ЦыбаФу• 07 января 2018

Ни добрый день, ни здрасьте. Вы бы ответили?

Как Вы относитесь к незнакомым людям, допустим, покупателям, которые начинают текст с "померяйте, на какую погоду, дайте номер" и т.п.
Лично я - или игнорирую, или прошу сначала поздороваться и снова задать вопрос, потом отвечаю.
А Вы?
Результат:
вже голосів: 489
436 (89.16%) Отвечаю
34 (6.95%) Игнорирую
19 (3.89%) Отвечу с примечанием быть корректнее
автор ЦыбаФу • 07 января 2018
Не трачу я особо время на воспитание людей, и здесь пропускаю мимо, но у меня именно по опыту так:
лучшие покупки - по горячим следам по звонку, ведь продавцы дают моб., ОЛХ касается,
нормальные продажи - с нормальными людьми
а здороваться - просто нормально

Робот Вертер• 07 января 2018
я здороваюсь всегда.
но, если бы не поздоровалась написав вопрос, и мне предложили дубль два, то я бы не ответила вам больше ничего.
вы пришли продать или воспитывать?
а тем, что вы на вопрос без приветствия ответите ответом с приветствием, покажите пример. может человек читая, задумается. а поучать взрослых людей - можно нарваться.
Неместная Я• 07 января 2018
Мне подходит и если поздороваются и если нет тоже не беда.Главное что бы мозг не выносили
]Mrs.Сексуальность[• 07 января 2018
Ответ для звездная галактика
нужно купить капучино. спрашиваю в одном месте. жду сутки. ответ - нет в наличии. спрашиваю в другом - 03,01 - до сих пор не ответили. начинаю звереть. спрашиваю в третьем. я-то здороваюсь но прекрасно понимаю люде которые спрашивают. жду. не получают результат и снова спрашивают
Поддерживаю. Делаешь запросы. Здрасьте со всеми реверансами. А тебе даже ответить не могут - «нет в наличии». Корона, наверно, давит так, что клавиатуры не видно.
Кофр для ноги• 07 января 2018
Я продовец и покупатель.Если покупатель не поздоровался,сама здороваясь,корона не падает.Как покупатель тоже всегда здоровую съемной,но иногда на радостях забываю и в следующем сообщении только вспоминаю
Гордая_птичка• 07 января 2018
Практика показывет, что в большинстве как раз те, кто не здороваються, ничего и не покупают
По крайней мере у меня
Примеры
-фото на теле?
-фото на ноге?
-наложенным отправляете?
-торг?
-фото на теле, торг, возврат???
-в наличии?
-на какую погоду?
-на широкую/узкую ногу пойдут?
-можно больше фото?спс
-в наличии, укрпочтой отправите?
Вот реально процентов 85 с такой постановкой вопроса у меня не покупают
Чучело-Мяучело• 07 января 2018
не поняла.

автор, вам важнее воспитывать чужого человека, чем продать товар?

вы нормальная вообще? горе-бизнесменша с синдромом воспиталки. комедия.
Робот Вертер• 07 января 2018
Ответ дляГордая_птичка
По крайней мере у меня
Примеры
-фото на теле?
-фото на ноге?
-наложенным отправляете?
-торг?
-фото на теле, торг, возврат???
-в наличии?
-на какую погоду?
-на широкую/узкую ногу пойдут?
-можно больше фото?спс
-в наличии, укрпочтой отправите?
а у меня есть другой опыт. вопросы типа такого боятся 90% обитателей кидстафа.
куплю. мой номер ***
вот такое сообщение.
у меня таких в месяц бывает 3-4 и всегда покупают. и на деле оказывются приветливыми и добродушными людьми
автор ЦыбаФу • 07 января 2018
Еще напишу из опыта. Я иногда работаю продавцом в своем магазине, меня на работе от обычного продавца не отличить. У нас правило - говорить ’добрый день’ входящему и улыбаться. Для тех, кому не нравиться, уточню, что не лезть к нему в душу или воспитывать, а просто поздороваться.
95% людей - отвечают, некоторые удивленно.
5% - не отвечают. Покупателей из таких 0, но как про людей про них много можно сказать.

Робот Вертер• 07 января 2018
радует, что только автор поучает людей(судя по опросу)
Банка с бутылками• 07 января 2018
автор, вы странная...
Ход конём• 07 января 2018
По настроению. Могу ответить, могу проигнорить. Покупателя в кавычках чувствую сразу. Шо дела не будет по тексту ощущаю. И просто игнорю. То, что должно продаться и так продастся! Запомните это. И не кидайтесь в объятий каждого ’покупателя’.
Подскажите плиз• 07 января 2018
Сама такая, редко здороваюсь ((( но я это нормально воспринимаю )))
Чучело-Мяучело• 07 января 2018
Ответ дляБанка с бутылками
автор, вы странная...
странный выбор профессии при таких запросах.

по сути базарная баба с гонором аристократки в изгнании.
такое что-то.
Телочка• 07 января 2018
Уроки вежливости не продаю. Потому мне все равно
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 января 2018
автор, НИКОГДА не здороваюсь...если ищу товар- могу у 10 продавцов найти товар и на разных сайтах...задолбусь здороваться...просто спрашиваю о товаре...Кстати, 2 педобразования....Просто не считаю нужным в данной ситуации...Вот, подбирала сапоги ребенку- десятки вопросов разным продавцам и одна Умная мне ответила: типа - для начала здравствуйте...Я решила, что сеня какая-то курица учить не будет...пусть дальше развлекается. а я купила у другого адекватного продавца...Вы определитесь- Вы продаете или играете в учителя?
Ход конём• 07 января 2018
Ответ дляГордая_птичка
По крайней мере у меня
Примеры
-фото на теле?
-фото на ноге?
-наложенным отправляете?
-торг?
-фото на теле, торг, возврат???
-в наличии?
-на какую погоду?
-на широкую/узкую ногу пойдут?
-можно больше фото?спс
-в наличии, укрпочтой отправите?
100%! Тоже давно это заметила и даже не трачу своё время на такие запросы.
Чучело-Мяучело• 07 января 2018
у меня лучшие покупатели писали с ошибками и даже матерные слова проскакивали.
здрасьте/пожалуста пишут через раз. без разницы. лишь бы голову не морочили.
Помидорина• 07 января 2018
Ответ дляЧукИГеки
Отвечаю всем. Мне нужно продать, а не обмениваться любезностями.
Таким впечатлительным барышням как автор явно не место в торговле

KROX@• 07 января 2018
Ответ дляЦыбаФу
Мне продать нужно, но не критично. А если начало никакое, то и дальше примерно такой и результат
Наоборот обычно )))
Благоуханочка• 07 января 2018
вы продавец или воспитательница?
Тоже мне, учитель.
Пугачиха• 07 января 2018
Мне лично без разницы-отвечаю всем. Могу и сама просто спросить без всяких там добрый день,особенно если сижу просматриваю объявления после полуночи.
Чучело-Мяучело• 07 января 2018
Ответ дляБлагоуханочка
вы продавец или воспитательница?
Тоже мне, учитель.
инигаварите.

если бы мне такая продавчиха замечания вздумала писать, то шла бы она лесом со своими товарами и ждала бы своих будьте-добры-пожалуйста покупателей до новых веников.
Пугачиха• 07 января 2018
Ответ дляГордая_птичка
По крайней мере у меня
Примеры
-фото на теле?
-фото на ноге?
-наложенным отправляете?
-торг?
-фото на теле, торг, возврат???
-в наличии?
-на какую погоду?
-на широкую/узкую ногу пойдут?
-можно больше фото?спс
-в наличии, укрпочтой отправите?
у меня так же.час выносят мозг и в итоге мороз.
Курочка-наседка• 07 января 2018
Вы зануда такая - просите сначала поздороваться..
Прям как в школе учитель - выйди и зайди нормально.
Я нормально реагирую когда не здороваются, если не пишут при этом ’’заберу за 100 грн’’ при цене в 300 грн. Это продажи и тратить время на 100500 поклонов не вижу смысла, людям нужно быстро и по делу
автор ЦыбаФу • 07 января 2018
Кто знает сокращенные приветсвия, типа англ. hi? не дбд же. Мне тоже лень писать, но я же пишу, может, можно короче писать?
Кумушка• 07 января 2018
я бы у вас не купила даже за дешево.
может ещё и здесь вам надо моё ’здратути’?
всегдаДаДа• 07 января 2018
Ответ дляЧукИГеки
++
Сосиска_Втесте• 07 января 2018
Я когда одного продавца спрашиваю, то здоровпюсь. А когда нескольких в день, то болванчиком себя чувствую, если с каждым здороваться. Ничего лично, просто хочется побыстрее вопрос решить
автор ЦыбаФу • 07 января 2018
Ответ дляКурочка-наседка
1 раз было за 12 лет, вставила для опроса.
а так сканирую по тексту