КапитанльнаЯ• 08 января 2018

Кто отстрелялся с Вечерей, дайте рецепт салатика на ура, закуску какую-то..

Завтра нести крестной, из блюд точно кутья и утка запеченная, надо еще салат какой-то и, может, закуску.
Прошу рецепты, только без всякой экзотики, типа моцареллы, красной рыбы, яиц динозавра)
Что-то вкусное, доступное, и не морочливое, но что не стыдно отнести.
Лорка-хлорка• 08 января 2018
Записывайте. Кальмары, перепелиные яйца, лосось, морские гребешки, мидии. Все отдельно приготовить, нарезать и смешать. А заправите соусом уже у кумы.
И тех компонентов, что вы просили не включать, тоже нет!
Лорка-хлорка• 08 января 2018
И почему для вас моцарелла это экзотика? Вы не в Украине живети?
Я-ваш шанс• 08 января 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Автор попросил такие рецепты не писать.Вы наоборот.Что за люди!!!!
Обнимашкина• 08 января 2018
Зачем закуску ? Возьмите лучше торт или коробку хороших конфет. Теми салатиками уже все наелись за Новый год и Рождество.
автор КапитанльнаЯ • 08 января 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Потому что если в своём городе и найду, не факт, что она будет свежая.
автор КапитанльнаЯ • 08 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
В принципе, вместо закуски можно)
Но какой-то салат, думаю, все ж нужен.
Играю_на_кларнете• 08 января 2018
https://takprosto.cc/salat-s-kopchenoy-kuricey-i-s... - очень вкусно
Обнимашкина• 08 января 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
В принципе, вместо закуски можно)
Но какой-то салат, думаю, все ж нужен.
Можете взять помидоры , огурцы , перец и сделать просто овощной салат к утке, не заморачиваться майонезами. Или просто их порезать на тарелку .
Курс капусты• 08 января 2018
Салат «любимый муж» ,на ютубе рецепт гляньте. Готовится быстро, мужу моему понравился.
Ща как дам• 08 января 2018
Ну, если без екзотики, то например салаты из пекинской капусты...лично я не понимаю салатов без овощей или с их минимумом...
1)Совсем простой - пекинка, крабовые палочки, кукуруза, огурец,можна зелень (я добавляю рукколу) ,
2)Менее банальный -пекинка, помидор, огурец, болгар.перец, буженина( или любое мясо запеченое, копченое), сухарики(например ’Флинт’ пшеничные с мясным ароматом), ну и руккола...
автор КапитанльнаЯ • 08 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
Не хочется мне сейчас связываться с не сезонными овощами
Обнимашкина• 08 января 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Думаете майонез полезней ?
ПешитеБесАшипок• 08 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
Думаете майонез полезней ?
Да я смотрю, автору все не так
Зачем спрашивала?
автор КапитанльнаЯ • 08 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
Думаете майонез полезней ?
про майонез вообще ни слова не писала ,если что.
Аноним_1398• 08 января 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Маринованные шампиньоны, куриное мясо, маринованные огурцы, яйца, отварной картофель и майонез. Резать довольно крупно. Называется Посольский салат.
Цаца• 08 января 2018
-отварная свекла, чернослив. можно чеснок добавить, майонез или пассеровать лук и потушить уже отварную свеклу с черносливом.
- морковка по-корейски - улетает всегда на ура.
По салатам сложно. Я очень люблю простейший салат - курица+ананасы+картофель+майонез.
Может Вальдорфский салат подойдет ? http://julia-din.ru/veggies/waldorf-salad/
Наращиваю_Интелект_Дорого• 08 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
Бо торт і цукерки не всі люблять і їдять не всі. А салати я не знаю щоб хтось не їв:)
Та качку краще їсти з салатом, а не з тортом:)
Автор, якщо без екзотики, то :
капуста нашинкувати
дайкон
салатна редька
селера корінь
морква
Все натерти на терку для бурячка. Я ще додаю морську капусту.
Майонез.
Обнимашкина• 08 января 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Солодке я мала на увазі до кави, чаю.Та я вже вище писала і про салати. Все нє то пальто. З свіжих без майонеза - ні, з майонезом також ні.
Вероятненько• 08 января 2018
Пекинка у нас выращивается и у нее как раз сезон.
Я тоже за салаты из нее.
Э
Аноним-ка• 08 января 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
и я никогда не ела моцареллу и вчера в магазине увидела впервые дор блю по 313 грн.
Аноним-ка• 08 января 2018
Я за пекинку - мои все любят и в праздники, и просто так -любую зелень консервированная кукуруза и если захотите свежий огурчик для запаха скорее и красивее выглядит С маслом -не с майонезом