Ноу коммент• 08 января 2018
Прикорм - каша
Начала вводить в рацион ребенка гречневую кашу Нестле. Делала все по инструкции на упаковке - в первый день 1 раз в смесь (дочь на ИВ) добавила 1 чайную ложку каши, второй день - 1,5 ложки, третий день - тоже 1,5 ложки. Сейчас смотрю - у ребенка на животе аллергические пятна. Что делать? Как надолго отменять кашу? Или вообще больше к ней не возвращаться?
Фантазерша• 08 января 2018
Відмінити кашу поки алергічний висип не пройде. Овочі ввели? Взагалі, читала рекомендації американських педіатрів, вони гречку пропонують починати з 8 місяців. Спершу рис, як найменш алергійний
КлараЦеткин• 08 января 2018
Автор, я тоже ее купила и один раз попробовала. Прочитала состав-вроде ничего лишнего, развела 1 ч.л.и меня смутило, что она как то не естественно густеет. Значит состав не весь написали, скрыли что то на это у вас пошла аллергия. Мой ребенок не стал есть, еле впихнула каплю. Хотя смесь нестожен нестле ест.
Ноу коммент
• 08 января 2018
Ответ дляФантазерша
Дякую, за пораду! Так, кабачок та броколі - вже місяць їсть без проблем, алергії не має. З рисом я хвилююся що будуть закрепи...
Ноу коммент
• 08 января 2018
Ответ дляКлараЦеткин
А на гречку потом какую-то другую перешли? Или вовсе отказались от нее?
Фантазерша• 08 января 2018
Ответ дляНоу коммент
Ви спробуйте спочатку дати рис. Тоді його можна поєднувати з чорносливом. Насправді, за місяць малувато ввели овочей.
Фантазерша• 08 января 2018
З першою дитиною купувала гречку ’ремедія’, з другою ’ бебі преміум’. Алергій не було
КлараЦеткин• 08 января 2018
Ответ дляНоу коммент
Обычную гречку варю и через сито+смесь.ест, нт слабо. Вообще очень тяжело что то запи хнуть с ложки((
КлараЦеткин• 08 января 2018
Ответ дляНоу коммент
А где вы сейчас кабачок берете? Свежий? Или с банки?
Ноу коммент
• 08 января 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Баночное пюре.