Вредняжка• 08 января 2018

Мои в оба списка попали, а ваши?

Самыми распространенными именами в Николаеве оказались: Андрей, Анна, Злата, Елизавета, София, Александр, Максим, Артем, Дмитрий, Мария, Михаил, Вероника, Полина, Илья, Катерина, Ярослав, Арина, Дарья, Иван, Катерина, Егор, Данила.

Самыми редкими именами в Николаеве стали: Даниель, Ян, Федор, Доминикана-Валенсия, Станислав, Арианна, Архип, Аврора, Глеб, Тигран, Эльдар, Жанна, Арман, Даяна, Глория, Амиран, Олеся, Лейла.
Сарафанное радио• 08 января 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Их везде стасиками называют )))))
Сыну 11, спросила про вши. Не знает он ничего про стасиков))) Я каюсь, знаю))) И мне обидно за это имя, потому что лично для меня Стас приятнее звучит чем Слава. Твёрже как-то.
Заюшка_хозяюшка• 08 января 2018
Ответ дляМоська-слон
я же написала. это как Александр и Шура Владимир и Вова-Володя. Дмитрий и Митя

у меня в фейсбуке друг Sasha из США. и это его полное имя.

Георгий полное имя. Егор домашнее имя.
Домашнее, пожалуйста,но не производное,понимаете?
Фима Собак• 08 января 2018
Ответ дляВредняжка
Мне кажется это трудности перевода с украинского на русский и наоборот. Это сейчас записывают имена, коры придумывают родители. А раньше аргументом было- такого имени нет. НазывайТе как хотите, а в свидетельстве запишем так. Недавно встречала маленькую Соню. Хотя Соня это просто уменьшительное, в свидетельств записано Соня
Да, так и есть.
У меня знакомые Матильда дочь назвали, а сына Мануэль.
автор Вредняжка • 08 января 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Георгий и Егор - вообще 2 разных имени...... Никто не говорит Егор-Победоносец, говорят Георгий-Победоносец. Егор - племянника так зовут, самостоятельное имя и никак не производная от Георгия.
У брата учительницу звали по отчеству Леонидовна, но папа у нее никак не Леонид, а самый настоящий Леопольд, он поляк и в паспорте имя записано Леопольд и у учительницы - Леопольдовна, а все зовут Леонидовна. И Леонид никак не производное от Леопольд - тоже 2 разных имени. Так что, прежде, чем обвинять человека в ’бреде, который она несет’, поинтересуйтесь сами, что это за имена
Я про бред не писала. Но во многих статьях читала, что и Егор и Юрий это все вариации имени Георгий, а точнее Георгиос. Но на 100 процентов утверждать не буду. Так как еще несколько лет назад считала, что Земля круглая
Аноним_1399• 08 января 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Никаких комплексов)))) Мой муж (самый классный и любимый муж на свете) носит это стремное имя. И он сам считает, что в здравом уме этим именем детей не называют Я это имя тоже с детства не перевариваю.
а чо стремное?
Моська-слон• 08 января 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
вы сейчас пытаетесь спорить с Воронежской областью начала 20-го века? я думаю, что им там виднее было как Георгия уменьшительно называть. Жорик или Егор. спорить не буду
Аноним_1399• 08 января 2018
Ответ дляМоська-слон
что вы бред несёте.

у меня дед Георгиевич.
его отца все звали дед Егор.
то безграмотные люди, никогда Егор не был Георгием
Ласковая_львица• 08 января 2018
Мужской вариант дочкиного имени во втором списке есть, дочкиного нет нигде. Дочь - Яна.
Ласковая_львица• 08 января 2018
Не понимаю, почему в списке распространенных имен Никит нету, у дочки в классе из 9 мальчиков 4- Никиты.
Ласковая_львица• 08 января 2018
И да, мы - из Николаева.
Стрекозей• 08 января 2018
Ответ дляФима Собак
у моей подруги сын Миша 17 лет.
В классе сына Миша 16 лет. Знаю много Мишек
а да. вот 14-16 лет тоже знаю
Грушки-яблочки• 08 января 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Мои трое никуда не попали)
И мои трое - никуда из этих списков:)
автор Вредняжка • 08 января 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Потому что выборка имен за 2017 год))
автор Вредняжка • 08 января 2018
Ответ дляАноним_1399
Да ладно. Сколько лет вы изучали этот вопрос?
Моська-слон• 08 января 2018
Ответ дляЛасковая_львица
у меня есть знакомые Мыкыты и Никиты. один записан именно как Нікіта. (хай та фарионша удавится)...

вы про каких Никит?

у меня подругу аж сипает, когда её сына Мыкытой называют.
Кидстаффовка• 08 января 2018
Ответ дляПтица секретарь
У меня свекровь по паспорту Галина, а называется всем Алла. Говорит, что ее мама думала, что Алла - это Галина.
А мужа Олег зовут, так она его иногда Алик называет. Тут вообще не понятно: где Олег, а где Алик.
Да, во времена СССР Олегов Аликами называли. Мой папа Олег, он же Алик). И мама, кстати , Галина.
Ласковая_львица• 08 января 2018
Ответ дляФима Собак
Неонила
У меня сестру так зовут))
Ласковая_львица• 08 января 2018
Ответ дляСтрекозей
у меня Миша. правда, я из Киева. возраста моего Мишуни больше Миш я не встречала. видела только малышей до 3-х лет. моему уже 8
У дочки одноклассник Миша, 15 лет.
А еще в классе есть девочки Валя и Надя.
Ласковая_львица• 08 января 2018
Ответ дляВредняжка
Потому что выборка имен за 2017 год))
Ну да, наверное Никит уже столько что больше не хотят так называть) Реально - ооочень много Никит вокруг, лет по 12-17.
Ласковая_львица• 08 января 2018
Ответ дляМоська-слон

вы про каких Никит?

У нас есть и те, и те. Меня оба варианта коробят - и Мыкыта, и Нікіта.
руки_Крюги• 08 января 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ух ты! Нашей малышке 3 недели, тоже Нин назвали. Все вокруг так удивляются - мол такоооое редкое имя)
супер!очень классное имя на сегодня!
Забагаловка• 08 января 2018
Средний сын в первом списке, старшая дочка и младший сын ни в один не попали.
Автор, а кто в Николаеве проводил статистику? Интересно редкие как считали?
автор Вредняжка • 08 января 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Никита и Данил ооочень долго популярными были))
Наизнанку• 08 января 2018
Ответ дляolyagol
Старшая Лиза в первом списке, младшая Ксения-никуда не попала)))
и у меня Ксюша))) Пока немного встречала Ксений, но наверное, скоро и на это имя набросятся все :((
Только бесит, когда ее называют Оксаной! Просто в ярость прихожу! ))
Кидстаффовка• 08 января 2018
Ответ дляФима Собак
Да, так и есть.
Оригинально, мягко говоря. Если семья выдается финансами, то как-то еще ничего, мне кажется. Или межрасовый брак. Я недавно в больнице семью видела, доця лет 2-х- Божена.( или через ’а’, не знаю)
Я-ваш шанс• 08 января 2018
Моя дочь говорит,слава богу мама, что ты меня не назвала каким то непонятныи именем ))
10 лет.
P.S.А я хотела,знакомые отговорили.
автор Вредняжка • 08 января 2018
Ответ дляЗабагаловка
Городской загс . Как ситали)) сортировали в экселе и посчитали с начала и с конца списка)))
Наизнанку• 08 января 2018
Ответ дляolyagol
Не, не)) Именно Ксения. Когда назвали Ксенией, очень часто задавали мне этот вопрос))) Ксения-Ксюша,Ксюха, Сенька))) Но, не Оксана)
А нам вопросы не задавали, в основном все понимают, что это разные имена. Просто некоторые по своей инициативе называют Оксаной...((
всемВсёИмного• 08 января 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Потому что скорее всего это имена, которые были распространенными среди детей, рожденных в 2017 году.
автор Вредняжка • 08 января 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
10 лет.
P.S.А я хотела,знакомые отговорили.
Как хотели? Как назвали?