Вредняжка• 08 января 2018

Мои в оба списка попали, а ваши?

Самыми распространенными именами в Николаеве оказались: Андрей, Анна, Злата, Елизавета, София, Александр, Максим, Артем, Дмитрий, Мария, Михаил, Вероника, Полина, Илья, Катерина, Ярослав, Арина, Дарья, Иван, Катерина, Егор, Данила.

Самыми редкими именами в Николаеве стали: Даниель, Ян, Федор, Доминикана-Валенсия, Станислав, Арианна, Архип, Аврора, Глеб, Тигран, Эльдар, Жанна, Арман, Даяна, Глория, Амиран, Олеся, Лейла.
Кукусик• 08 января 2018
Ответ дляМоська-слон
Ксении и Оксаны разные имена.

у меня подруга Ксения. не любила, когда называли Оксана.
Согласна, имена разные, но почему то люди упорно продолжали называть меня Оксана
Моська-слон• 08 января 2018
Ответ дляВредняжка
))) у меня и маму и свекровь так зовут. В нашей семье имя распространенное ))
так им за 50 наверное. я про настоящее время.
Как нефиг делать• 08 января 2018
Ответ дляМоська-слон
у нас в семье тараканов стасиками называли. и не только у нас так. так что есть ассоциации.
Их везде стасиками называют )))))
Фима Собак• 08 января 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ух ты! Нашей малышке 3 недели, тоже Нин назвали. Все вокруг так удивляются - мол такоооое редкое имя)
Красивое, у меня бабушка была Нина.
Фима Собак• 08 января 2018
Ответ дляПрыг-скок
Да. У вас редкое. За 15 лет работы с детьми только один раз была девочка Вера.
а мое имя уверена даже и не встречали
автор Вредняжка • 08 января 2018
Ответ дляФима Собак
а мое имя уверена даже и не встречали
Интересно интересно какое?
Ванна Тазиковна• 08 января 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Егор это не Георгий, это Егорий, самостоятельное очень древнее русское имя
Что ?Это вы сами придумали?
автор Вредняжка • 08 января 2018
Ответ дляФима Собак
а мое имя уверена даже и не встречали
Фима?
Доктор Варвар• 08 января 2018
Ответ дляЗолотая орда
Слава- это Вячеслав, а не Станислав. Я от соседа своего это узнала))) Он поправил меня, ещё и обиделся, что его другим именем обозвала)))
Хотя сечас многие склоняют имена как угодно.
Вторая часть имени Слав как бы намекает.... Вяче-слав, Стани-слав, Яро-слав, Мсти-слав = всё это Славы, Славуни, Славентии
Моль Молливна• 08 января 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Кто в здравом уме называет ребенка Стасом???!!!!
Мужа так зовут, много раз говорили мне, что у него красивое имя.
Пукимончиг• 08 января 2018
Дочка Агата, в списках Нет
Люба251• 08 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
А у меня ни в один не попали
и у меня тоже. Думаю, это хорошо)
Фима Собак• 08 января 2018
Ответ дляКукусик
потому что привыкли считать их одинаковыми, как Лена и Алена.
Фима Собак• 08 января 2018
Ответ дляВредняжка
Интересно интересно какое?
Неонила
Фима Собак• 08 января 2018
Ответ дляВредняжка
Фима?
нет
Моська-слон• 08 января 2018
Ответ дляФима Собак
Неонила
знаю одну Неонилу. все звали её Нэля.
Кукусик• 08 января 2018
Ответ дляФима Собак
Я понимаю. Сначала поправляла, а потом решила просто не реагировать, когда звали Оксана. Принципиально. С родными то же самое было. Может и жестоко, зато эффективно.
Капуста Маша• 08 января 2018
Мой во втором списке )
Ванна Тазиковна• 08 января 2018
Сын Ростислав,никогда и никто Славой не называл,что за бред??
азалия1• 08 января 2018
Я с Николаева, но дочка ни в какой не попала.
Стрекозей• 08 января 2018
у меня Миша. правда, я из Киева. возраста моего Мишуни больше Миш я не встречала. видела только малышей до 3-х лет. моему уже 8
Заместитель автора• 08 января 2018
Ответ дляМоська-слон
что вы бред несёте.

у меня дед Георгиевич.
его отца все звали дед Егор.
Георгий и Егор - вообще 2 разных имени...... Никто не говорит Егор-Победоносец, говорят Георгий-Победоносец. Егор - племянника так зовут, самостоятельное имя и никак не производная от Георгия.
У брата учительницу звали по отчеству Леонидовна, но папа у нее никак не Леонид, а самый настоящий Леопольд, он поляк и в паспорте имя записано Леопольд и у учительницы - Леопольдовна, а все зовут Леонидовна. И Леонид никак не производное от Леопольд - тоже 2 разных имени. Так что, прежде, чем обвинять человека в ’бреде, который она несет’, поинтересуйтесь сами, что это за имена
Файна цьоця• 08 января 2018
Ответ дляКак нефиг делать
эээм... а что не так со Стасом? ( у меня нет личных мотивов, просто интересуюсь)
автор Вредняжка • 08 января 2018
Ответ дляФима Собак
Мне кажется это трудности перевода с украинского на русский и наоборот. Это сейчас записывают имена, коры придумывают родители. А раньше аргументом было- такого имени нет. НазывайТе как хотите, а в свидетельстве запишем так. Недавно встречала маленькую Соню. Хотя Соня это просто уменьшительное, в свидетельств записано Соня
Заместитель автора• 08 января 2018
Ответ дляФима Собак
Всегда все Оксаны были Ксюхами
это 2 имени. В Питере нет Оксан, это больше распространено в Украине, а там - в честь Ксении Петербуржской девочек называли. Уже потом у нас, в Украине, стали отождествлять эти 2 имени. Да, они созвучны, похожи, на первый взгляд и многие зовут Оксан на русский манер Ксениями, Ксюшами
Моська-слон• 08 января 2018
Ответ дляЗаместитель автора
я же написала. это как Александр и Шура Владимир и Вова-Володя. Дмитрий и Митя

у меня в фейсбуке друг Sasha из США. и это его полное имя.

Георгий полное имя. Егор домашнее имя.
Заюшка_хозяюшка• 08 января 2018
Ответ дляВредняжка
Не принято было спорить,вот мою маму Алёной не записали,нельзя! Предложили два имени на выбор,выбрали НЕ Елена. всю жизнь Алена.
Фима Собак• 08 января 2018
Ответ дляСтрекозей
у моей подруги сын Миша 17 лет.
В классе сына Миша 16 лет. Знаю много Мишек
Доктор Варвар• 08 января 2018
Ответ дляМоль Молливна
И мне нравится. Сильное звучное имя.
Фима Собак• 08 января 2018
Ответ дляМоська-слон
знаю одну Неонилу. все звали её Нэля.
Я Нила