Кюветчица• 08 января 2018
Хочу продать машину, чтобы не знал муж
Мы в браке с мужем официальном. Мне срочно нужны деньги. Машина и дача на меня оформлена, а квартира наша на него офорлена, но таким образом, что на нее претендовать я не смогу. Оформлена квартира при покупке была на его маму, а потом она ему ее же и подарила.
Но так как мне сейчас нужны очень срочно деньги, могу я без его согласия и разрешения продать машину, а может и дачу впридачу?
ДинамоКит• 08 января 2018
Нет не можете если машину и дачу вы приобрели в браке!Если же вам ее подарили или она была приобретена до брака тогда только можно без согласия мужа
Голубец• 08 января 2018
Что значит на вас оформлена,это ваше лично имущество,которое было до брака? Если да,то вы можете спокойно продавать. Если же это имущество купленно в браке,то не важно на кого записано оно общее
Кюветчица• 08 января 2018
Говорю как нотариус, дачу продать не сможете-это 100%, а вот машину под вопросом, дело в том, что раньше( просто сейчас в декрете, немного отошла от дел) договора к/ п заключеные на бирже при МРЕВ не нужно было согласие, точнее так, умники из бирж не брали его, хотя по закону нужно. Как сейчас , не скажу, но у нотариуса точно не оформите сделку
Кюветчица
• 08 января 2018
А подарить я могу фиктивно без согласия мужа, например племяннику?
Кюветчица• 08 января 2018
Ответ дляволосатое стекло
У нотариуса нет, если имущество куплено в браке.
Потрындельница• 08 января 2018
Продавала машину недавно, купленную в браке, но оформленную на меня. Муж никаких разрешающих.доков не подписывал... о нем вообще в мрео никто не вспомнил! Так что машину точно продадите.
Без Баяна• 09 января 2018
Брат купил машину в браке. Написал на меня доверенность. В декабре без проблем продала и все в МРЭО оформили в течении 2 часов.
Бубль Гум)• 09 января 2018
автор, я не нотариус, но знаю, что машину Вы можете спокойно продать, если она оформлена на вас...Я так перед разводом узнавала у адвоката.
Кюветчица
• 09 января 2018
Он вынужден был оформить покупку дачи и машины на меня, поскольку, если бы оформил на себя, то на квартиру, в которой проживаем мы все не получалась бы субсидия. А я в нашей с ним квартире так и не прописана (я у свои родителей, которые платят полную стоимость комуналки)
Бубль Гум)• 09 января 2018
Ответ дляволосатое стекло
кстати, ищу машину- какая у Вас? и цена? Может. по-быстрому. все и оформим.
Кюветчица• 09 января 2018
Ответ дляПотрындельница
Все, значит ничего не поменялось, до сих пор умники в мрео законы читают в поперёк
Кюветчица• 09 января 2018
Ответ дляБубль Гум)
Ну вы и рискованная дама, купив такую машину и если муж устроит взбучку, то такой договор быстренько расторгнут в суде, т к небыло согласия супруга.
Не фонарь• 09 января 2018
тогда вопрос другой. если дом достался по наследству мужу, а машина оформлена на меня полностью. Она моя или наша?
Бубль Гум)• 09 января 2018
Ответ дляКюветчица
Муж мой....короче не важно, не сможет тот мужик ничего в суде решить...Максимум-вот муж мне подсказывает, тот мужчина через суд потом может требовать у жены деньги за пол-машины. но и это морочливо для него будет.
Кюветчица• 09 января 2018
Ответ дляНе фонарь
Как она оформлена? Вы Ее купили в браке? Или досталась в наследство?
{СоJIнТсЕ}• 09 января 2018
На авто разрешения не надо! А вот с дачей могут быть проблемы. Автор, веселая у вас семья
Кюветчица• 09 января 2018
Ответ дляБубль Гум)
Не поняла на счёт ВАшего мужа. А на счет мужа автора. Все он сможет, если захочет.
Не фонарь• 09 января 2018
Ответ дляКюветчица
машина куплена вбраке. оформленна на меня.один владелец и вписан в документы один человек.
а вот дом - заявление о наследстве было до брака. документы переоформляли после, уже в браке...
Кнопус• 09 января 2018
Ответ дляКюветчица
Ровно год назад в декабре муж продал машину по договору КП ни какого согласия от жены не нужно!