Просто красавица• 09 января 2018
Как быть с мужем? Ссора.
Женаты 10 лет, дочке 9. Сегодня. Вчера пошли делать покупки к праздничному столу. На рынке я взяла 5 апельсинов и гроздь винограда, которая затянула на 106 грн. Все мои покупки сопровождались у мужа закатыванием глаз под лоб и возгласами - Ни фига себе! Офигеть, как дорого! Ребенок ему родной, один. Виноград в такую цену мы не покупаем каждый день. Поэтому я ему сказала - Что "офигеть"? Сейчас такие цены.
Он взбеленился, что я это ему сказала при продавщице. И стал мне угрожать, что если я буду так себя вести, то он от меня уйдет жить в общежитие. Я ему ответила, что если он так будет себя вести, то я с ним жить не буду. Он развернулся и побежал домой. Я ему говорю - оставь нам денег (торт еще нужно было купить). Он (через плечо, но на всю улицу) - Обойдетесь! И оставил нас посреди улицы без гроша денег. У меня на карточке было 250 грн, на которые и был куплен торт.
Общая ситуация такая. У нас есть дом (в котором мы живем, и который напополам принадлежит мне и мужу) и квартира, которая принадлежит только мне. Сейчас там живут квартиранты.
Доход мужа - около 10 тыс грн, у меня - аренда квартиры плюс немного занимаюсь копирайтом. Активно ищу работу.
Вот при этом всем раскладе что бы вы посоветовали мне сделать? Как правильно поступить?
Интеллектуальные оладьи• 09 января 2018
Ответ дляЖенамужная
ага, а моему тоже пофиг. сама покупаю обои ,сама ищу мастера прибить-присверлить. и не развожусь. не научил его отец ,с детства не приучен, интеллигенция - зато в остальном супер-муж. и еды наварит и с детьми - купает/качает наравне со мной. тут как говорит моя мама - надо было за кафельщика-сантихника замуж выходить. только работяги в вашем понимании хорошие мужья? мой руководитель, мне его поменять на слесаря, чтоб сам все чинил?
работяги в чем именно? интеллигенции тяжело мастера вызвать и обозначить ему фронт работ? скажите еще что свою машину вы на сто тоде сами возите а не муж???
Женамужная• 09 января 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
нет. мы изучили рамки и не нарушаем их) и он мне действительно пистолет подарил) говорит что я теперь опасная штучка и ругаться со мной не стоит)
не надо разбегаться автору из-за этой мелочи. но обозначить что он перешел какие то рамки - обязательно. хотя 10 лет достаточный срок чтоб уже изучить эти самые рамки друг друга.
перешел рамки - это при зарплате нищенской в 10 000 грн не захотел купить ветку винограда за 100 грн?
Женамужная• 09 января 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
скажем так... его тема ремонтов вообще не интересует и не вдохновляет вообще никак. ну вот такой он человек. и да, заниматься этим не хочет. зато вместо меня может борща наварить. так что - развестись?
Интеллектуальные оладьи• 09 января 2018
Ответ дляЖенамужная
перешел рамки - позволил своим психам испортить ребенку праздник. бросил жену и дочь на закупке к др ребенка без денег. свалил из дома в др дочки. вот перешел рамки.
Интеллектуальные оладьи• 09 января 2018
Ответ дляЖенамужная
если вас двоих это устраивает - то нет. та модель что у вас создалась видимо вам подходит.
я б не смогла уважать мужа при котором мне бы приходилось обшатьчя с сантехниками и слесарями.
но... мой тоже может борща сварить и стирку в стиралку. даже О боже!!! посуду в посудомойку иногда загружает. и никто не делает из этого мегасобытия.
marydgayne• 09 января 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а автор рамки не перешла? если бы мне муж так нахамил при посторонних, я бы тоже обиделась. Не терплю неуважения к себе. Мужа не оправдываю абсолютно! он не нрав! но конфликт спровоцировала именно автор. Ведь можно было наступить себе на горло, промолчать после его слов ро общежитие, скупиться на праздник, а потом уже без присутствия ребенка сказать ему все, о чем она думает! ругались при ребенке они оБа, а праздник испортил муж...
Не танцую- но пою• 09 января 2018
Не обижайте, но Ваш муж идиот. Если он Вам грозится , что он там куда-то уйдет жить, значит у него давно эта мысль сидит в голове. Но привычка, привязанность, 10 лет жизни пока ему не дают это сделать. У меня сложилось такое впечатление,что ему только дай повод. Так Вы ему скажите ’Вон Бог вон порог’, на все четыре стороны. Поступил он так просто от нелюбви к Вам
Интеллектуальные оладьи• 09 января 2018
Ответ дляmarydgayne
а вот тут соглашусь. но так как все начали защищать мужа я сделала акцент на его ошибках.
Просто красавица
• 09 января 2018
Ответ дляМолчавочка
К сожалению, я это знаю. Поэтому и ищу варианты собственного отступления. Вернее, все эти годы я ’вкладывала’ в семью. Сейчас понимаю, что направлять усилия нужно на себя. Потому что моя семья это, к сожалению, бездонная бочка.
marydgayne• 09 января 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
не. он однозначно не прав. Поступил как истеричка. Но тут же и первопричина была... мы же ни тон, ни эмоции при сказанном не видели. Наверное давно уже просто у них все не так пошло((( если из-за таких мелочей автор собирается на алименты в браке подавать...
Не гавкаю- но охраняю• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
У дочки гости сегодня, он на работе. Сегодня с утра на словах поздравил ее, поинтересовался, какую куклу ей мама купила.
А Вы куклу от себя подарили?
Не танцую- но пою• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
Нет конечно, может быть ситуация в реале высосана из пальца, он любит Вас , Вы любите его, обыденность , быт, накопившаяся усталость. День -два всех попустит . НО, смотрите глубже, подумайте, возможно это просто начало конца, так бывает. Надо однозначно сесть поговорить. И не стоит Вам уходить из собственного дома это глупость, пусть он валит. Это Ваш дом, Вы вложили не мало сил и энергии. Расслабьтесь , пусть он нервничает. Пусть еще попробует у матери с несовершеннолетним ребенком, отнять имущество. Останется голый и босый
Ответ дляМолчавочка
Я согласна, наверно проблема где-то глубже ..может он реально уже давно об єтом думает, может просто кризис 10 лет. Я б поговорила по душам с ним, встречу назначила в кафешке, на нейтрале (чтоб ссор не началось), без обвинений. У меня тоже муж такой, ему купить продукты-трагедия..но вот как-то за пару лет натренировался. Я ему неоднократно намекаю-ооо, мужик, мамонта притащил...сыну говорю-иди скажи какие папа вкусные печеньки купил...
marydgayne• 09 января 2018
Ответ дляКатяАС
я тоже хитрю)) прошу детей ,чтобы они у папы. что нибудь вкусненькое попросили) Или мужа отправляю только за стандартным набором продуктов, а за вкусняшками дорогими сама хожу))
Не гавкаю- но охраняю• 09 января 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
вот без обид. 9 лет ребенку, торт можно было испечь без химии, пусть простой и без понтов типа зеркальной глазури. Про обработанный виноград вообще не понимаю. Но если вам нравится, то такое.
Просто спросить у мужа без наезда что не так - реально? он не знал, что вы собираетесь покупать и на стол класть?
И мне интересно.
Автор, ни такой и большой доход в вашей семье, что бы делать безстолковые покупки. Это наверное и завело Вашего мужа. Ну, а Вы вместо того, что бы сгладить ситуацию, поперли буром, за что и поплатились.
Левый Локоть• 09 января 2018
При таком доходе мужа (не большом при наличии ребенка в семье) стоимость одного винограда которым сыт не будешь да и в январе не самое полезное угощение- реакция мужа очень нормальная, это мое мнение.
Если автор сама решает совершать такие бесполезные покупки то должна и сама рассчитывать за них платить не ожидая какой будет реакция мужа.
Не раскрытый парашют• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
Да, дорого. Но день рождения у ребенка раз в год. Можно позволить себе купить гроздь. Дело в том, что он на все покупки так реагирует. Ему все дорого. В магазины он не ходит, цен не знает. А когда выводишь так вот, то вот что получается.
на кой он сдался, тот химозный виноград??
по теме-два варианта. либо ходите с мужем по магазинам и показывайте цены, либо не трогайте вообще. шок у него. бывает.
мой вариант-первый. хожу исключительно с мужем, дабы потом без истерик.
кста, у меня 5го ДР был, он торт покупал. цену не озвучил, боялся что ныть начну ’ДОООООРОООООГООООО!!!!!’
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
лошадь проживальского???? вот такие бабы все на себе прут, ломовые лошади. я никогда не хожу по магазинам сама .я женщина а не лошадь торбы носить .
не знаю как вы, я такси вызываю если у меня тяжелые сумки или муж в машине ждет возле магазина или рынка... зачем быть лошадью...???
Ответ дляБарабан для взрослых
Ой , не я своего попрошу купить, так это жесть.
То гнилья наберёт , то проссроченное купит .
Попросила недавно купить лук в Сильпо . Приносит кг лука , а он с голову мою
.
Вот зачем мне такой огромный , что с ним делать ?.
Спрашиваю там что не было по мненьше . Говорит -был , я подумал что большой круче .
и так почти с каждым продуктом , то молоко кислое , то рыбу на ней люда больше чем рыбы .
.
Всё теперь только за хлебом , и то умудряется чёрствый притарабанить
. Вот зачем мне такой огромный , что с ним делать ?.
. Всё теперь только за хлебом , и то умудряется чёрствый притарабанить
Ну не дано ему, не журите его ))))
Не служанка• 09 января 2018
Ответ дляmarydgayne
Возможно, автор всегда в таком тоне разговаривает с мужем, поэтому ничего особенного в этом не видит. А мужа это таки достало уже.
Акуна_Матата• 09 января 2018
Ответ дляЖенамужная
автор, а вам надо объяснять, что ветка винограда за 100 грн - это никак не вкладывается в зарплату 10 000 и шокировала человека? обязательно виноград зимой есть? нельзя было на хту сумму накупить 3 кг манщарин/яблок апельсин? вы сами такие элементраные вещи не понимаете?
Да вкладывается все)))
1000грн на др ребенка нормально потратить. И совсем не напряжно для 12300 на троих.
Сами живем в маленьком городке, и доход примерно такой же. Можем и на НГ гульнуть на пару тысяч и в кино в сеседний город смотаться))) При этом у нас и субсидии нету.
Нет никакого напряга.
ПлюшкамиБалуюсь• 09 января 2018
Ответ дляElse
т.е. вам даже не пришло в голову заработать на машину, чтобы не носить торбы, легче ограничивать себя в походах по магазинам)))))))))
действительно, типичная местная женщина))
смешная,вам не понять то что сумки надо переложить в машину а это тяжело и занести в квартиру это тяжело но ломовым это не понять , для ломовых это так зарядочка
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
))))))))))
тяжело выгрузить по пакетику в багажник из тележки и 10 метров до лифта донести?))
не дай бог стать таким инвалидом))
Я-ваш шанс• 09 января 2018
у вас нормальный муж
он рационально рассчитывает бюджет
и если вы тратите его деньги ,то он имеет право выражаться как угодно,а вы нет
да,у него не супер зарплата,но есть и меньше
А вы очевидно сели ему на голову
Тратьте свои деньги на деликатесы,и он будет спокойно ходить с вами по рынку
Вместо винограда за 106 грн в текущей вашей семейной ситуации можно было бы купить гостям 1 кг банан,1 г апельсин.и полкило киви-ВСЕ
фрукты на стол готовы
он рационально рассчитывает бюджет
А вы очевидно сели ему на голову
фрукты на стол готовы
Пошаманю• 09 января 2018
Ответ дляПросто красавица
До сих пор у нас были распределены сферы влияния. Он - приносит деньги, я - отвечаю за стройку и ребенка. Мы партнеры, которые вместе делают одну работу.
Если бы это было так, то не было этой темы .По факту Вы не партнеры и вы завесите материально от мужа.
Вам телефонограмма• 09 января 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Одна я не увидела смысла покупать торт на последние деньги? И да, как-то можно винограда обойтись - яблоки, апельсины, бананы... На кой тот виноград? Дорого? Ешьте яблоки.
да, есть бананы,хурма, яблоки, манго в Сельпо по 27грн -1шт, апельсины, мандарины, киви, та дофига! но виноград зимой за 106грн, ЗАЧЕМ?
Серьезная баба• 09 января 2018
ребёнок хоть не слышал как папаша зажал на виноград и торт к ее дню рождения ? Он себя опустил в первую очередь закатывая глаза , ему не стыдно было дочке смотреть в глаза после этого поздравляя ее на след день ?
Просто красавица
• 09 января 2018
Вот пришел мой муж и сказал - Давай разводиться. Хорошо. Я ему - ты меня с работы уволил? Да. Когда я замуж за тебя выходила - у меня была работа? - Да. Так вот, если ты меня с работы уволил, так давай возвращай мне работу, всемогущий Гарун Аль Рашид. Он мне - Легко. Сходим завтра к начальнику отдела кадров. Я - К начальнику отдела кадров я и без тебя схожу. И сходить - не значит устроить.
Посидел полчаса на диване и говорит, нет, не получится тебя на прежнее место устроить. Там пришел приказ на сокращение.
Вот такая ерунда получается.
Серьезная баба• 09 января 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
у вас нормальный муж
он рационально рассчитывает бюджет
А вы очевидно сели ему на голову
фрукты на стол готовы
он рационально рассчитывает бюджет
А вы очевидно сели ему на голову
фрукты на стол готовы
С каких это пор виноград за 100 грн деликатес ?? И я так поняла автор не каждый день покупает его, а хотела побаловать ребёнка в первую очередь в его ДР. Не нужно оправдывать жадного и нагловатого мужа , который от своей жадности явно цен давно в глаза не видел