Федорино Горе• 09 января 2018

Постройка дома, для тех кто вечно скитается по съемам...

Я Понимаю что все хотят жильё как у пшонки и золотые унитазы но все же,много тут читаю как ноют что нет жилья, что все плохо...пример моя сестра с мужем затеяли стройку, доход 11 тыс грн,есть ребёнок ,живут в селе.все их отговаривали ,полосками мозги но....они купили вместо свадьбы маленький участок, потом с декретных и тех денег что на роды залили фундамент, выписали леса и соорудили полностью дом с дерева. Утепляли не стекловатой а нашли альтернативу,котёл пока дровяной, за пару лет вот делают уже внутрение работы.да вы тут заплюете но обычный дом можно построить и не тратить на съём и свой угол.наши прадеды и прабабы выросли в таких домах и здоровее нас.так что подумайте, может кто тоже загорится этой идеей
Romina83• 09 января 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Дом соорудили из дерева, это со слов автора. То, что выписали леса строительные ( риштовка), так это ж и отношения не имеет к экономному строительству.
при чем тут риштовка? Автор имеет ввиду, что выписали лес, то есть дерево, которое и пошло на постройку. Ну брус, доску - я там знаю, что конкретно.
120-120-120 (не худею)• 09 января 2018
Автор, вы ж корректно подавайте инфу, чтоб явным примером было... Вот доход 11 тыс, какая сумма из этого выделяется на стройку, а какая на семью... помогают ли родственники продуктами, где проживали всё время стройки, какое утепление применили, чтоб отапливать дровяной котёл всё так же выписывают дрова?
Ку ка ку ка ку• 09 января 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Вы самый адекватный человек в этой теме
Спасибо. Потому что все строилось из хороших материалов, качественно и за свои много лет накапливаемые деньги из официальной зарплаты. Участок был куплен в 2005 году в кредит, и только в 2012 мы смогли заложить фундамент, и только в 2017 году мы смогли построить коробку.
автор Федорино Горе • 09 января 2018
Удалено администрацией...
Асталависта бэйби• 09 января 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Аааа..невнимательно читала
Действительно.
Могу предположить только льготную цену дерева,бо ,действительно,дороговато.
КротоТо• 09 января 2018
Ответ дляRomina83
Ну скажем из досок я домов еще не видела, а на оцилиндровку не весь лес идет. Автор вобще не понимает, что хочет нам впарить.
Маруська Му• 09 января 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Что значит выписали леса? Выписывают лес на дрова, а на сруб оцилиндрованное бревно нужно, вы хоть понимаете о чем пишете?
Ну, мабуть, малося на увазі «виписати» в цілому різні будматеріали. Моя мама колись працювала в Київобленерго і їх керівництво постійно собі щось «виписувало»: шифер, труби, цеглу.