Juljetta• 13 сентября 2013

Не легкий выбор Snow Dragons или Obermeyer. Посоветуйте.

Девочки, вот хочу заказать комлект куртка и комбез, остановилась на этих 2-х фирмах Snow Dragons или Ober , так как для Ленне мы уже вроде как и большие)) ну согласитесь, модельки там больше для карапузов. Рейму , ну не могу я принять, ну деми он   мне и все)))( чур тапками не кидать)
Хорошие мои, кто брал Обер или Снов Драгонс для сових деток, поделитесь какие плюсы и минусы той и другой фирмы? и посоветуйте, на рост 98см 3Т или 4Т? спасибочки!
luda14• 13 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
а полукомбез тоже 3Т нормальный на рост 100см?
У нас не обер
Распродажного не ббыло
Вайт сьерра

автор Juljetta • 13 сентября 2013
Ответ дляЛьва
Обер 220 утеплителя это МЕГА теплый, я купила куртку и проадал, моему жарко. У Сноу Драгонс отличный наполнитель, его не мало,не такой тонкий, как Р-Тек. Мой в садик носил на шорты и футболку- при диком сшибающем с ног ветре в -15. А до садика нам 30мин ходу.
Мембраны там есть, но полностью непромокаемые комбезы,под них одевать можно что угодно
спасибочки! все решено, беру и обер и драгон. только теперь осталось их найти
автор Juljetta • 13 сентября 2013
Ответ дляluda14
вы темку анализ-отзывы читали ?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-177564
спасибо! буду читать
автор Juljetta • 13 сентября 2013
Ответ дляluda14
У нас не обер
Распродажного не ббыло
Вайт сьерра
аа, ясно(
tanyushik• 13 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
а сдельником своим Вы довольны? про курточку, поняла)))
какой у вас размер сдельника и какой рост ребеночка?
мегадовольна сдельником! поэтому и старшему купила ’дракона’ из этой оперы куртку, только с красной абстракцией )
В прошлом году зимой рост был 104, взяла размер 5, было слегда свободновато в штаниках, но соверщенно не критично. Я брала с запасом, тк у нас был комплект коламбия, его донашивали, а этот как запасно вариант был и на лютые морозы плюс на эту зиму. Сейчас просто идеально сидит при росте 110. Не впритык, зазор есть на всю зиму и еще на след его можно, если распустить (там тоже Гроу ап).
tanyushik• 13 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
могу фотки сейчас выслать, чтоб Вы видели как он сидит на нем. Рост у Вас такой же?
автор Juljetta • 13 сентября 2013
Ответ дляtanyushik
буду благодарнf! Jula.Kulik@inbox.ru
у нас сейчас рост 98-99см
драгонс думаю 4т брать
Витуха• 13 сентября 2013
Я тоже ооочень довольна Snow Dragons - прошлую зиму сын относил - супер! Очень тёплый, полукомбез одевали только в хороший мороз, иначе ему было жарко. Не промокает (капли скатываются), оттирается с него влажной салфеткой ВСЁ. Одевали под низ термогольфики Маркэндспенсер.
Штаны с грудкой и спинкой, но есть вставочки, как бы вентилирующие. ’Растут’ и штаны, и рукава в куртке.

Единственное замечание - взяла и куртку и комбез одного размера - комбез большемерит. Если нужно, могу замеры сделать, у нас размер 5.

Подружка сыну на два года брала - тоже остались очень довольны!
tanyushik• 13 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
буду благодарнf! Jula.Kulik@inbox.ru
у нас сейчас рост 98-99см
драгонс думаю 4т брать
да, 4Т берите! не меньше и не больше!

скидываю...

tanyushik• 13 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
буду благодарнf! Jula.Kulik@inbox.ru
у нас сейчас рост 98-99см
драгонс думаю 4т брать
не скидываются на почту, выкл тут
автор Juljetta • 13 сентября 2013
Ответ дляtanyushik
не скидываются на почту, выкл тут
да, классно и практично наверное, тоже на такой обратила внимание.
Но не мерзнет в нем , правда?
под низ термобелье, флиску?
автор Juljetta • 13 сентября 2013
Ответ дляtanyushik
не скидываются на почту, выкл тут
а если не секрет, за сколько Вы его брали?
автор Juljetta • 13 сентября 2013
Ответ дляtanyushik
не скидываются на почту, выкл тут
а еще подскажите, пожалуйста, сколько в этом сдельнике гр утеплителя?
автор Juljetta • 13 сентября 2013
только что перемеряла малого, 101 см
4 т наверное впритык будет? как думаете
tanyushik• 13 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
Но не мерзнет в нем , правда?
под низ термобелье, флиску?
Приактичный, расцветка такая )
Не мерзнет! Раздеваю, горячий. Он реально очень теплый!
Под низ в мороз: майка, регланка, флисовая кофточка. Если еще водолазку - мокрый всегда был. Единственный минус сдельника - торговые центры, кафешки )
tanyushik• 13 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
вроде за 750грн из наличия
tanyushik• 13 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
не помню, поспрашивайте у продавцов.
tanyushik• 13 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
только что перемеряла малого, 101 см
4 т наверное впритык будет? как думаете
не будет впритык я думаю. Вы бы поспрашивали точные замеры 4Т, а я бы Вам 5Т написала. Сравнили бы.
А сколько мальчику?
автор Juljetta • 13 сентября 2013
Ответ дляtanyushik
А сколько мальчику?
нам 3.2, но мы рослые очень)
да, я уже нашла драгонс в наличии, думаю заказать у этой девушки . конечно, уточню замеры перед покупкой

tanyushik• 13 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
нам 3.2, но мы рослые очень)
4Т все равно, потому что если даже штаники внизу подкатаете, поясок будет ниже талии.
автор Juljetta • 14 сентября 2013
Ответ дляЛьва
не согласна вообще. Сын относил 2 сезона Сноу Драгонс, убивая просто на горках пузом, я меньшему еще оставила для дворе- есть очень незначительные потертости, только я про них знаю. А вот Обермаер протерся на третий раз, т.к. великоват был
Льва, а подскажите, пожалуйста. какой у Вас размер был драгонса и какой рост сынишки, когда они его носил?
спасибо!
автор Juljetta • 17 сентября 2013
Девочки, поделюсь с Вами))
Стала я счастливо обладательницей 2 комбезов Snow Dragons.
В жизни, гораздо ярче и выглядят очень стильно. У малого сейчас рост 101-102см, благодаря советам девочек взяла оба в размере 4Т и не прогадала, есть отличный запасик.
Вот замеры, может кому пригодятся:
Замеры:шаговый шов в полукомбезе - 41 см,
в куртке ПОГ - 40 см, длина рукава от плеча - 39 см, длина по спинке - 44 см, ПОГ
в сдельнике - 40 см, длина рукава от плеча - 39 см, шаговый шов - 41 см
автор Juljetta • 17 сентября 2013
Теперь у меня новая проблема))
не могу подобрать к ним шапку, может , кто предложит или видел где подходящую, буду очень благодарна
a_nyuta• 17 сентября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
фото1 - у старшего такой обер
фото2 - у младшего сноудрагон сдельник.
купила старшему курточку сноудрагон как на фото3, потому что обер не очень понравился, ткань намного хуже драгоновской, после пару спусков на пузе в некоторых местах затерлась ткань (как зацепочки). А Драгону хоть бы хны и ткань вся такая аж хрустящая.
Ну может Обер выигрывает расцветками только.
Потому что растущая система есть и у Драгона да и внтури все так же. Не намокает, теплющий. Мы когда ездили на лыжи кататься, младший кентовался внизу, не сильно активничал, но когда раздевала - был аж горячий внутри. Так что в нем точно не замерзнешь. И если не ошибаюсь, то Драгон дешевле Обера.
Я однозначно за СНОУДРАГОН!!!
Подскажите, пожалуйста!!!! У дочурки сейчас рост 100 см, хочу заказать вот такую куртку http://www.sierratradingpost.com/snow-dragons-hand..., какой взять размер 3Т или 4? Полукомбез в таком цвете 3Т лежит с прошлого года, заказала оказался велик, оставила на этот год. Почитала много отзывов, вроде бы длина рукава, куртки нормально, а вот ширина!!! Она у меня худенькая.