Цветочница• 10 января 2018

Сколько платите репетитору по подготовке? Киев.

Посоветовали мне здесь девочку в теме о репетиторах, одни и те же писали о этом репетиторе, что остались им довольны, контакты брала ещё весной или даже раньше, не помню.
Решила малую подготовить к школе с нового года.
Позвонила сегодня репетитору, поговорили, обсудили, вроде все хорошо.
Но цена 150грн час.
Планируем заниматься 2 раза в неделю.
Это сейчас цены такие?
автор Цветочница • 11 января 2018
Ответ дляМиледи
Ок. Сбросьте, пожалуйста, ссылку на нормативные акты которые регулируют деятельность ГОСУДАРСТВЕННОГО Ростка.
пс. И если не трудно, перечислите чем приглянулась именно эта программа.
Это не гос программа. Это экспериментальная программа, которая выпустила уже многих детей, так же как и интеллект Украины.
В России это петерсон, у нас росток. Нет учебников и есть рабочие тетради. Программа не имеет никакого отношения к гос программе, Ее требованиям и изменениях в ней.
Пока дети по гос программе испытывают постоянные изменения, имеют ужасные учебники, то росток не изменялся много лет, что не может не радовать.
Очень последовательная программа, разнообразные задания, нет букваря, много логических и не стандартных заданий и тд.
Минусов я не нашла.
Но подходит не всем детям, так как программа рассчитана на то, что ребёнок быстро хватает новый материал и умеет самостоятельно работать.
И честно говоря, если вы не имеете никакого представления об этой программе, то вы тем более не понимаете, зачем мне готовить ребёнка.

автор Цветочница • 11 января 2018
Ответ дляМиледи
Что мне еще сделать?) Такое впечатление, что у некоторых просто изначально отсутствует как критическое мышление так и элементарная логика. Вы бы изначально хотя бы прекратили противоречить сами себе в своих собственных комментах прежде чем советы раздавать)
Я себе не противоречу.
Вы ляпнули о коррупции, а теперь ёрничаете.
Каким боком вы Ее приплели к тестированию в школу?
Миледи• 11 января 2018
Ответ дляЦветочница
Минусов я не нашла.
Аха) Просто очаровательно) Росток-это АВТОРСКАЯ программа, которую реализуют в рамках прописанной автономии ГОСУДАРСТВЕННЫЕ школы и одобрена (насколько мне известно) НУШ. Вы уж слишком ’плаваете’ в терминах и определениях.
И насчет супер программы, боюсь вас разочаровать, но Росток далеко не идеален. Я бы с удовольствием, кстати, ознакомилась со статистикой ЗНО ’ростковцев’ и результатами участия в междунар. конкурсах.
И, честно говоря, вы опять делаете поспешные выводы)
Миледи• 11 января 2018
Ответ дляЦветочница
Я себе не противоречу.
Противоречите и хамите)
Откройте хотя бы Вики и прочитайте определение термина.
’Корру́пция (от лат. corrumpere «растлевать», лат. corruptio «подкуп, продажность; порча, разложение; растление») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. ’-Директор и админ. корпус проводящие подставное тестирование, фальсифицирующие результаты, манипулирующие законодательством (тестирование отменили, но оно есть, ага) и т.д. как раз попадают под определение коррупции. Мы так до ежей можем доспорить, но, исходя из комментов, ваш ребенок изначально не тянет уровень того же, далеко не сложного, Ростка, вы пытаетесь дожать двухчасовыми курсами, цена которых вам кажется высокой, при этом утверждаете, что ребенок не перенапрягается, но у старшей девочки ушло 2 года, чтобы дотянутся до уровня гимназии Что я еще забыла? Ах, да, незаконное тестирование и отбор в госуд. школу не имеет под собой корупц. составляющей. Ага)
автор Цветочница • 11 января 2018
Ответ дляМиледи
н

У меня старший ребёнок учился по обычной и по ростке, поэтому я очень хорошо понимаю разницу.
Программа авторская, но она у нас идёт как экспериментальная!
И вообще, тема не об этом.
Вы очень неприятный человек, у вас нет друзей, так как мало кому захочется, чтобы такой человек как вы находился рядом. Могу только посочувствовать.
Если вы тут выплеснете свою злобу и вам станет легче, выплёскивайте, я этому буду только рада.
автор Цветочница • 11 января 2018
Ответ дляМиледи
Противоречите и хамите)
Вы вообще тему читали?
Росток обычную программу опережает на 1,5 года, поэтому 4 класс ростка и 4 класс обычной программы не ровня, поэтому и пришлось догонять эти 2 года, но ребёнок поступил в ту дк школу уде в 7 класс и сейчас заканчивает 10, причём с отличием. Так что ожидания ваши не оправдались.
Какие двухчасовые курсы? :)))) вы бредите....
у ребёнка хорошие знания по всем направлениям, она за 2 года наверное больше прочитала, чем вы за всю жизнь. Я абсолютно уверенна, что ребёнок поступит везде, но сам ребёнок в этом не уверен, поэтому мне и нужен репетитор, чтобы эту уверенность в ребёнке увидеть.
Миледи• 11 января 2018
Ответ дляЦветочница
н

И вообще, тема не об этом.
Все чудесатее и чудесатее) Я неприятная, у меня нет друзей, я придерживаюсь принципа ’сорникового’ воспитания, еще я не в курсе что такое Росток... и что-то еще было, но я не помню что Вы пишите-пишите обязательно, я записываю
Миледи• 11 января 2018
Ответ дляЦветочница
Вы вообще тему читали?
Вам нехорошо? Я, кстати, так и не поняла зачем вам знать на какой базе учит репетитор, если ребенка учить не нужно (тем более, что прочитано и осмысленно такой огромный объем информации)
пс. Слово НАВЕРНОЕ по бокам зпт