Люблю Поумничать• 13 сентября 2013

Необычные имена

Чем руководствуются родители, которые называют своих малышей необычными именами?Они задумываются, что когда ребенок вырастет, он может возненавидеть свое имя, или в школе его будут дразнить? Сладко ли живется людям с необычными именами? Это я к чему, недавно родился в нашем городе мальчик, а назвали его....Клондайк. Хорошее имя? Рядом мальчишка живет - Веньямин, он же Веник))) А какие необычные имена встречались Вам.
Family Guy• 13 сентября 2013
Ответ дляAbrikosinka
Мы решались между Аглаей и Глафирой, но папа утвердил второе имя. А так всю беременность была Глашей
Наша Аглая Глашенька, Глашуля - я до сих пор не нарадуюсь на имя))

Сестрица Алёнушка• 13 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
Моя знакомая, гинеколог, кстати, в связи с так называемой профессиональной деформацией, назвала свою дочь ВУЛЬВЕНА, сокращенно Вульва или Вульвочка. В общем - это произвело огромный фурор среди знакомых и соседей, не говорю уже о родственниках и друзьях. Так вот ей соседка, женщина в возрасте и обладающая недюжиным сарказмом задала простой вопрос.
- Милая, зачем же так было вуалировать, нужно называть все своими именами. П...ська, так п...ська
Простите, за сленг, но из песни слов не выкинешь.
Бедный ребенок....
БониНика• 13 сентября 2013
Ответ дляlinnochka
А мы нашу Николь называем Николетта)) И еще сестра есть у нее ее зовут Мишель))
мы тож раньше, пока маленькой была.. а сейчас или Николь, или Николюшка, если ласково...
Фрекен бок• 13 сентября 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы совсем что ли?Дети дошкольники знают,что это еврейское имя.
я не совсем,как Вы выразились!Я знаю ,что это европ. имя, но мне оно как цыганское звучит!!!Я имею полное право на свое мнение!!!
Своего ребенка б в жизни так не назвала!
Сестрица Алёнушка• 13 сентября 2013
Ответ дляФифачка
А у нас маленький Матвейчик. Родственники уже 4-й месяц никак не выучат имя, как его только не называли...
А я тоже как вариант Матвея рассматривала, а мама сказала, Мотькой будет - как отрезало....
Молчалка• 13 сентября 2013
Моя подруга вышла замуж за иностранца и назвала детей Нора и Норман.При имени Нора всегда вспоминаю молодого Томаса Андерса-у него первую жену так звали и он носил на шее озлотую подвеску ’NORA’
Фифачка• 13 сентября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
А у меня бональный Саша, нет - Александр!!! Расскажу историю: когда ходила беременной, на святки в ночь с 18 на 19 января, загадала, кто у меня родится. Приснился сон, что мальчик у меня и я его во сне Сашей называла!!! Проснулась и подумала, что бред, т.к. моего папу Сашей зовут, а я не приверженец называть в честь кого-то! на том и забылось. Так вот, рождается сынулька мой раньше срока, 22 июля, это день по святкам Кирилла, Александра и Федора!!! Я обрадовалась, решила назову Кириллом, свекрови сказала, все уже обмыли как Кирюху! А приехал муж из Киева (был в командировке) и слышать о Кирилле не хотел ничего, сказал Сашей будет!!! Вот так и не верь снам!!! Я считаю, что имя само нашло ребенка, тем более мне на это указывалось еще давно!!!
Зато дедушка гордится наверное?! У меня свекр Владимир, и мы сынульку назвали Вовкой. Так радости было! А я на самом деле и не в честь его, а так просто имя понравилось :) И еще почти на д/р Ленина родился:)))
ksushechka• 13 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
фото
Удалено администрацией...
Фрекен бок• 13 сентября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
и я хотела Кирилл назвать,но бабушка не дала- сказала то же самое Кирюха...

автор Люблю Поумничать • 13 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
Соседке - респект!
Фифачка• 13 сентября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
А мы его Мотькой с мужем и называем :) очень даже прикольно! А еще столько уже уменьшительно-ласкательных напридумывали...
Ластоноша• 13 сентября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Бедный ребенок....
Да это просто ужас, ее все дразнят во дворе и называют именно так, как пожилая соседка предположила.
Льва• 13 сентября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
как называть будете,так и будет. Знакомая Даниелла- Дусенька, а Ярослав- Исключительно Ярослав и никакой он не не Ярик
ksushechka• 13 сентября 2013
у моей знакомой 4 сына .Данил Глеб Матвей Демьян
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
Сдаётся мне, это Вы сочинили
Рябушка Ку• 13 сентября 2013
У нас в классе есть мальчики Пантюша(Пантелеймон), Святик(Святослав) и Эрик. Первое имя звучало сначала непривычно, а сейчас понимаю, что красиво же звучит - Пантелеймон! И мальчик симпатишный
Ifsogirl• 13 сентября 2013
Вспомнила, как в разговоре случайная собеседница упомянула имя дочкиной знакомой - Килара.
Фифачка• 13 сентября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
А еще он у нас Мэтью :)
katushkastar• 13 сентября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Для меня достаточно странное имя Платон
А я мама Платона, мне имя очень нравится. У нас во дворе есть мальчик Эрнест вот это для меня странное имя

Ластоноша• 13 сентября 2013
Девочки, раз пошла такая петрушка, то расскажу историю по своей работе. Лет 6-7 назад, ко мне обратилась клиентка с просьбой помочь ей изменить в свидетельствах о рождении детей их имена. Ну, я приготовилась к странным именам, в связи с чем можно логично объяснить решение о смене, но клиентка захотела имя своего сына - Иван, изменить на ИВ, а имя своей дочери Мария на Дарья (как она объяснила Машка на Дашку).
Сколько я ни спрашивала, она так толком и не смогла мне объяснить смысл изменений и причину.
Я была в
Ответ дляФифачка
У нас во дворе тоже играл мальчик с бабушкой. Она его все время называла Матюша или Мотя. Несколько дней я не знала как его полное имя, потом узнала - Матвей...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
Я была в
- Я хочу сменить фамилию.
- Какая у вас сейчас?
- Кацман.
- Аааа... понятно. А какую хотите?
- Кацманавт!
Elena Poludinska• 13 сентября 2013
Ответ дляНИК Бони
Лена и Алена?! у меня в паспорте Елена, а дома все Аленой называют до сих пор, хотя для этого имени вроде как и возраст не тот... в советское время не было в этом имени разницы... это позже стали записывать Алену, как др.имя...
Меня зовут Елена,Аленой меня называет дедушка и свекровь.Откликаюсь на то, и на другое,а мою маму аж передергивает,когда меня называют Аленой
Фифачка• 13 сентября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
- Я хочу сменить фамилию.
- Какая у вас сейчас?
- Кацман.
- Аааа... понятно. А какую хотите?
- Кацманавт!
Плачу!
Веселая моль• 13 сентября 2013
У нас у знакомых дочь Весняна (родилась естественно весной). Сначала было непривычно, а теперь нормально воспринимается.
Мама_Дани• 13 сентября 2013
когда сестра моя в положении ходила, зять (муж ее) выбрал имя для дочки (уже знали, что девочка будет) Павлина или Люба (в честь мамы или бабушки). малая моя в истериках билась - как угодно назвать только не этими именами!
Идут они как-то втроем по маркету - малая, зять и пузик ), навстречу молодая мама везет на тележке девчушку: светловолосая, кучерявая, курносая, голубоглазая, красивенная, вобщем, малая моя аж замерла на месте, любуется и говорит мужу: ’Смотри какая Наташка!’ Зять - ’хочешь такую Наташку?’ ’ДА!!!’
в нужный срок родилась у меня племянница Наташка - сейчас красивенная светловолосая кучерявая голубоглазка ))))))
Аноним Советчик• 13 сентября 2013
Девочки,я работаю в д/с и встречаю такие имена очень часто,была у нас в группе-Мона-Лиза,Доминика,Малика,Софико,Венера,Джулия,Магнолия
А мальчики с такими именами-Цезарь,Амин,Аким,Эдмунд,Тофиг,Фарид,Наполеон,Митрофан,Альфред.
И поверьте никогда,никто с них не смеялся и дети воспринимают имена абсолютно нормально,в отличии от их родителей
Ластоноша• 13 сентября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Сдаётся мне, это Вы сочинили
Простите - я к медицине не имею никакого отношения и терминологией не владела, пока....
А если сдается - то креститься нужно
БониНика• 13 сентября 2013
Ответ дляElena Poludinska
а мне Алена больше нравится и маме тож... Лена от слова лень... это мамина версия... она вообще меня Эвелиной хотела назвать...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
А если сдается - то креститься нужно
Не, не нужно. Мне, по крайней мере. А Вы как хотите :)

О значении слова ’вульва’ дети даже знают (здесь медицинское образование не нужно). И уж тем более гинеколог не стал бы так изгаляться над собственным ребёнком.