західний_діалект• 10 января 2018
Муж не любит свою сестру. Мне её жалко
Ей 30 лет, не замужем, довольно замкнута, работает на дому, живет одна в родительской квартире, в люди почти не выходит, есть одна подружка. Муж постоянно жужжит, что её жизнь никчемная, как можно такой быть, всё проходит мимо нее. Я пытаюсь ему объяснять, что все люди разные, с разным образом жизни и досугом, и что он своим поведением и высказыванием ей в глаза еще больше углубляет ее одиночество. Их мама умерла, у отца другая семья.
Она уже его начинает игнорировать, потому что он достал её нравоучениями. Сама никогда не звонит, он еще и за это обижается. Проблема, думаю, идет из детства. Она была отличница, за что ее хвалили и поощряли родители, а муж был троечник. Как проводить с ним работу, чтобы он не относился так к ближним? На это всё смотрят наши дети. У меня с моими братом и сестрой диаметрально противоположные отношения.
Смячиком• 10 января 2018
Похоже наоборот он черезчур за нее переживает. Считает ее несчастной и пытается изменить ситуацию непонимая как
західний_діалект
• 10 января 2018
Ответ дляСмячиком
Я об этом тоже думала. Но он очень давит на нее. Особенно по поводу личной жизни и женихов, постоянно капает чуть ли не со словами ты старая дева
gloriya8305• 10 января 2018
автор, не вздумайте лезть
я была такая же альтруистка. пока не подняла этот вопрос с психологом
НЕЛЬЗЯ лезть в чужие взаимоотношения, это преступление, вы можете чего то не знать и прочее
выстраивайте свои с ней сколь угодно, но мужа не трогайте советами
західний_діалект
• 10 января 2018
Ответ дляМастер Пис
Та за квартиру муж переживает, а не за сестру
Ну мы живем на съеме, а там 4-комнатная. Но она предлагала ему заехать к ней, у нее своя маленькая комната. Но я же понимаю, что это больше жест вежливости)) Муж не хочет, планируем строить дом. Дали участок, он ветеран АТО.
Радостина• 10 января 2018
Мне кажется, что таким поведением муж самоутверждается за счет сестры. Т.к. она в детстве была ’лучше’ и все об этом говорили, скорее всего. То сейчас он наоборот говорит ей, что она ничего не добилась, и он лучше нее. Компенсирует детские обиды.
gloriya8305• 10 января 2018
Ответ дляСмячиком
++ у него свои методы, не факт что он к ней равнодушен
Смячиком• 10 января 2018
Ответ длязахідний_діалект
Ну только говорить с ним. Его детитоже вырастут и в каких-то моментах будут не согласны с ним, как он будет поступать?
західний_діалект
• 10 января 2018
Ответ дляРадостина
Вот в точку! Я ему пытаюсь тактично объяснять, что он этим палится.
Кривая спроса• 10 января 2018
Ответ длязахідний_діалект
А почему вы себе не купили жилье? Или ей онушку,а сами в большую квартиру? Раньше. До участка
На стройку деньги есть.....
Ответ дляДніпрянка
Поясніть чоловіку, що яскраве життя потребує фінансів. Якщо він згоден з сімейного бюджету оплатити розваги сестри - хай починає. Після цього він може вгомонитися трохи.
Цікава позиція - а може ще взяти на повне забезпечення кілька подруг з роботи, пару студенток? Якщо вона буде тринькати чужі гроші - нічого гарно з цього не вийде, хай сама заробить собі на розваги.
Александр Майяк• 10 января 2018
Переживает Ваш муж за сестру, поэтому и бесится, что она такая, что она, по факту, одинокая. Оставить ее в покое, потому что такие выпады не доведут до хорошего и отношения не наладят, только еще больше разругаются. А может она девочек любит, а он беспокоится о том, что мужиков у нее нет? Может поэтому у нее подруга, и просто боится сказать???
Ковбой Хагис• 10 января 2018
у нас наоброт)
сестре мужа 39 на носу,живет в огромной домине на шее у свекра и свекрови)с женатым десятый год,то вены режет,то вешается
еще и пытается управлять моим мужем-своим родным братом
да не тут то было)
західний_діалект
• 10 января 2018
Ответ дляКривая спроса
На стройку деньги есть.....
Съемная квартира его друга, платим не много, хороший ремонт. Вопрос обмена пока не стоял, пока сестра не замужем.
Ковбой Хагис• 10 января 2018
Ответ длязахідний_діалект
а разве не старая?
Ковбой Хагис• 10 января 2018
Ответ дляgloriya8305
автор, не вздумайте лезть
если б я не лезла-то мой муж был полностью под каблуком своей родной сестрички
західний_діалект
• 10 января 2018
Ответ дляЗолотце16
Ну это был троллинг. Автор комментария показала, как объяснить ему, почему она не развлекается.
Кривая спроса• 10 января 2018
Ответ длязахідний_діалект
Тем более. У вас есть деньги на стройку . Их не хвати ло бы на небольшую однушку?
західний_діалект
• 10 января 2018
Ответ дляКовбой Хагис
а разве не старая?
Ну мы не в Союзе живем. Есть люди с поздними судьбами
західний_діалект
• 10 января 2018
Ответ дляКривая спроса
То есть ей небольшую однушку, а нам 4 комнаты? А не жирновато?
західний_діалект
• 10 января 2018
Ответ дляАлександр Майяк
Нет, она иногда ходит на свидания с сайтов знакомств.
Ответ дляЗолотце16
Та хоч півміста. Я б такі розмови не слухала принципово. Хочеш її розважати - веди і розважай за свій рахунок, хочеш заміж віддати - води до неї женихів. Демагоги-порадники мене дратують.
Леплю из пластилина• 10 января 2018
Ответ дляМастер Пис
західний_діалект
• 10 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Согласна! У него для нее друзей на примете нет. Но как-то он зарядил, что она для всех слишком умная, перебирает сама, да и её никто тоже не захочет.
Кривая спроса• 10 января 2018
Ответ длязахідний_діалект
ну две купите
Сами пишете,что у нее там маленькая комната да еще и вас звала к себе
західний_діалект
• 10 января 2018
Ответ дляДніпрянка
А она еще и мягкая, муж авторитарный, смотрю, что она даже парировать ему не может.
західний_діалект
• 10 января 2018
Ответ дляВалькірія
Родичі, близькі, ьрат для того й потрібні, щоб піклуватися один про одного. Пробуйте направити його енергію в мирне русло. ОТ починає він обурюватися, а ви йому дії якісь пропонуйте - типу запросити її в гості, взяти з собою в кіно і т.п.
Вот не поверите, постоянно это предлагаю. На что он говорит: а про шо з нею говорити? Хотя она очень эрудирована и интересная, как по мне. Иногда мне кажется, что муж очень недотягивает до нее (((