західний_діалект• 10 января 2018

Муж не любит свою сестру. Мне её жалко

Ей 30 лет, не замужем, довольно замкнута, работает на дому, живет одна в родительской квартире, в люди почти не выходит, есть одна подружка. Муж постоянно жужжит, что её жизнь никчемная, как можно такой быть, всё проходит мимо нее. Я пытаюсь ему объяснять, что все люди разные, с разным образом жизни и досугом, и что он своим поведением и высказыванием ей в глаза еще больше углубляет ее одиночество. Их мама умерла, у отца другая семья.
Она уже его начинает игнорировать, потому что он достал её нравоучениями. Сама никогда не звонит, он еще и за это обижается. Проблема, думаю, идет из детства. Она была отличница, за что ее хвалили и поощряли родители, а муж был троечник. Как проводить с ним работу, чтобы он не относился так к ближним? На это всё смотрят наши дети. У меня с моими братом и сестрой диаметрально противоположные отношения.
СернаМоисеевна• 10 января 2018
мой вам невесткин совет - не лезьте
у моих такая же ситуация: была любимая дочь и сын ’ну ты старше, ты мальчик, ты должен’
в итоге сестра - махровая эгоистка и пробивной сын, которому вменяли в обязанность менять в квартире сестры кран и водить ее гулять на праздники при наличии уже собственной семьи.
Я пыталась если не подружить их, то хотя бы подружиться с ней, но нет, человек довольно быстро умудрился насрать мне в душу, раздуть из этого колоссальный скандал и сделать меня виноватой там, где абсолютно чужие люди прибегали и делали то, что требовалось, когда речь шла о жизни и смерти ребенка.
я пыталась узнать, что происходит, но она в ультимативной форме потребовала не лезть в ’ее семью’ и я перестала это делать.
сейчас у нее уже своя семья и я по-прежнему не лезу в их отношения, которых по сути особо и нет - чужие люди, которые несколько раз в год из уважения к родителям встречаются на днях рождения своих детей. Не станет родителей - и этих встреч не станет, скорее всего.

Кнопкотык• 10 января 2018
Ответ дляРадостина
Мне кажется, что таким поведением муж самоутверждается за счет сестры. Т.к. она в детстве была ’лучше’ и все об этом говорили, скорее всего. То сейчас он наоборот говорит ей, что она ничего не добилась, и он лучше нее. Компенсирует детские обиды.
Это точно , Мне кажется вы ближе всех к истине!
автор західний_діалект • 10 января 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
мой вам невесткин совет - не лезьте
Нет, там другой человек, мягкий и непробивной.
автор західний_діалект • 10 января 2018
Я когда смотрю на их отношения и общение, часто думаю, что выбрала себе ограниченного мужа. Но держат дети, хороший секс и некоторая фин. стабильность
Дніпрянка• 10 января 2018
Ответ длязахідний_діалект
А она еще и мягкая, муж авторитарный, смотрю, что она даже парировать ему не может.
Це я вам написала. Ви такі розмови не слухайте і поясніть, чому саме слухати не хочете. Може допомогти сестри - хай ділом допоможе.
Я думаю, що ваш чоловік підсвідомо копіює поведінку своєї мами. Є така форма ’турботи’ - щодня гризти голову, ой нащо тобі той Інтернет, влаштуємо на завод за 2 тисячі і вийди заміж за двірника, бо потім ніхто взагалі не візьме. Щоб все було, як у людей.
Тому він щиро ображається, що сестра не цінує його дику форму любові і відсторонилася.
СернаМоисеевна• 10 января 2018
Ответ длязахідний_діалект
дело не в том, какой человек, а в том, что отношения между ними сложились задолго до вашего появления. И причин недолюбливать сестру у вашего мужа может быть миллион, иногда даже вам и ему самому непонятных.
делайте выводы и воспитывайте своих детей так, чтобы они выросли в дружбе
Валькірія• 10 января 2018
Ответ длязахідний_діалект
Вот не поверите, постоянно это предлагаю. На что он говорит: а про шо з нею говорити? Хотя она очень эрудирована и интересная, как по мне. Иногда мне кажется, что муж очень недотягивает до нее (((
Заводьте сама теми, цікаві для всіх. Не слухайте, що він там бурчить, робіть по-своєму - запрошуйте, тормошіть.
Слабый пол• 10 января 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
мой вам невесткин совет - не лезьте
Ну от, а кажуть, що ’одна дитина в сім´ї - егоїст’. Життя доводить, що це далеко не так.
Разведка Маша• 10 января 2018
Если она интересна вам в общении, почему не подружитесь, глядишь и муж попустится и сестра подучиится у вас житейским мудростям.

СернаМоисеевна• 10 января 2018
Ответ дляСлабый пол
я один ребенок в семье
и ’для своих’ разобьюсь в какаху, моя семья для меня - святое.
потому что мне в детстве не приходилось бороться за родительскую любовь и доказывать, что я лучше сестры или брата, как это часто бывает в семьях.
автор західний_діалект • 10 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Покойная свекровь её очень любила. Дочь вся в нее
Валькірія• 10 января 2018
Ответ длязахідний_діалект
Ну, це не така вже й вада, не найгірша у всякому разі. Може, він людина хороша.
автор західний_діалект • 10 января 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
я один ребенок в семье
+1000000 Я счас тоже делаю вывод, что лучше либо одного рожать (чтобы не боролся за родительскую любовь), либо троих.
Дніпрянка• 10 января 2018
Ответ длязахідний_діалект
Любов буває різна. Ваш чоловік також сестру любить. Тільки чомусь вас дратують його форми любові, і сестра тримається від нього подалі. Бувають токсичні батьки, а ваш чоловік - токсичний брат. Дайте йому цю книжку почитати
автор західний_діалект • 10 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Я сама ее не читала. Спасибо
Не умею мерить• 10 января 2018
станьте ее подружкой
на самом деле очень важна поддержка
, я всегда была умной и активной, но потом попала в отношения, где меня давили и да, за 40 года я стала робкой, неуверенной в себе, работала 3,5 года сгребая на себя все задачи за копейки... ведь кому я нужна.

Благо, вовремя поняла, что с этим надо заканчивать, очень быстро после этого построила карьеру, сейчас отличные партнерские отношения с мужем, есть ребенок.

И, кстати, мой неуверенный в себе муж, как съехал ко мне от своей семейки, благодаря моей поддержке в первую очередь стал специалистом в хорошей компании с хорошей зарплатой.

Многим надо, просто что бы была поддержка, что бы в них просто кто-то поверил и они открываются и начинают верить в себя сами!
автор західний_діалект • 10 января 2018
Ответ дляРазведка Маша
муж не понимает, почему я её выгораживаю
Муууумие• 10 января 2018
Ответ дляСмячиком
Похоже наоборот он черезчур за нее переживает. Считает ее несчастной и пытается изменить ситуацию непонимая как
тоже так думаю Много людей, не зная как помочь, проявляю агрессию из-за злости на себя и на всю ситуацию в целом.
автор західний_діалект • 10 января 2018
Ответ дляМуууумие
+1000

автор західний_діалект • 10 января 2018
Ответ дляКривая спроса
ну две купите
Сами пишете,что у нее там маленькая комната да еще и вас звала к себе
Почему Вас так заботит вопрос размены жилья? Тема как бы о сестре мужа, об отношениях.