Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
Nata Li• 23 января 2018
Ответ дляsvet6690
только что в новостях 1+1 говорили,что если ребенок заболел корью,а в карточке есть запись,то прививка куплена
я в ужасе,если честно...
вот и доказывай что ты не дурак
после прививки не болеют и точка...
в общем кто не скаче..и так далее по тексту
Они совсем больные? Я вот нарыла, что моей привитой от коклюша дочке и переболевшей им, на бумажке с диагнозом в больнице (эпикриз, или как его там) врач написала ’Подозрение на коклюш’ (хотя сама мне сказала, что 100% это именно он), а когда из инфекционки выписывали - во второй бумажке коклюш не упомянут.
svet6690• 23 января 2018
Ответ дляNata Li
сама в полном офигении,мягко говоря,и вообще не ясна подоплека,такого агрессивного демарша,неужели америка с европоой так боятся,что к ним хлынут толпы о боги! невакцинированных украинцев
Nata Li• 23 января 2018
Ответ дляsvet6690
*ен их знает. Пока что вижу - хотят всех исколоть несмотря на желание или его отсутствие. Напугали народ до словесного поноса в соцсетях и трясучки. Как же надоело, что какая-то кучка овноурсов решает, что и кому делать
T04ka• 23 января 2018
Ответ дляfrolik
Спасибо! Предполагается, что через месяц должна быть ревакцинация. Но я так далеко пока не заглядываю.
Осталось очень гнетущее впечатление от походов в поликлинику. Врачи и медсестры большей частью откровенно безграмотны, адекватных - единицы. Просто чудо, что попалась вменяемая инфекционист и нормальные, дружелюбные медсестры в прививочном кабинете.
Вот по этому я мои знакомые переходим на платную медицину, там хоть есть шанс найти грамотного врача. К примеру в гос поликлинике подруге выписали медикаменты на 900 грн, а в частной 200 грн + 350 грн на медикаменты. Так что тут ещё подумать нужно, где дешевле)
Stepashko• 23 января 2018
Ответ дляАня_я
племянникам медсестра педиатра отказалась давать направление на анализ крови перед кпк, говорит у них так не принято
Это все решается по договоренности с лаборантом. За 100 грн она и домой придет с радостью, чтоб детей в поликлинику не тащить в период вспышки
frolik• 23 января 2018
Ответ дляT04ka
Не в дешевизне дело. Уровень примерно одинаковый что в гос, что в частных поликлиниках. Я знаю 2-х педиатров из нашей поликлиники, которые ушли в частную медицину, причем одна из них принимает в ’Медикоме’ - талантами они, мягко говоря, не блещут. В этом году довелось обращаться к специалистам - если раньше в той же ’Валерии’ можно было рассчитывать на хорошую консультацию, то теперь там какие-то странные люди дают странные рекомендации.
Skia• 23 января 2018
Ответ дляfrolik
Первая. 12 лет. Перед прививкой сдала кровь на антитела к кори (увы, отр.), оак, мочу и сделала Манту (до этого делала Манту только один раз, в 6 лет). Вроде бы все норм., но я же начиталась, что самое интересное начинается на 7-10 день, так что сижу и боюсь теперь.
а зачем манту делали перед прививкой?
Skia• 23 января 2018
Ответ дляsvet6690
я в ужасе,если честно...
вот и доказывай что ты не дурак
после прививки не болеют и точка...
а кто сказал, что куплена, сама мама?
Skia• 23 января 2018
Ответ дляfrolik
Цитата:
Первая. 12 лет. Перед прививкой сдала кровь на антитела к кори (увы, отр.), оак, мочу и сделала Манту (до этого делала Манту только один раз, в 6 лет). Вроде бы все норм., но я же начиталась, что самое интересное начинается на 7-10 день, так что сижу и боюсь теперь.[
Вы до 12лет не делали все прививки или только КПК?
svet6690• 23 января 2018
Ответ дляSkia
а кто сказал, что куплена, сама мама?
в новостях утверждали,что корью привитые НЕ БОЛЕЮТ,и если ребенок заболел,то прививка скорее всего куплена
потом шел сюжет об ответственности врачей и о липовых справках
получается,что виноваты все равно мамы
прививки нет плохо,прививка есть но болеете-обманули справка липовая,сама в шоке
Skia• 23 января 2018
Ответ дляsvet6690
получается,что виноваты все равно мамы
Цитата:
в новостях утверждали,что корью привитые НЕ БОЛЕЮТ,и если ребенок заболел,то прививка скорее всего куплена /cit]
очень странное заявление. Без суда меня судили.
frolik• 23 января 2018
Ответ дляSkia
а зачем манту делали перед прививкой?
Туберкулез - одно из противопоказаний к вакцинации. Учитывая эпидемию и то, что много скрытых форм среди абсолютно здоровых с виду людей, решила перестраховаться.
В роддоме гепатит и БЦЖ, потом до года 2 АКДС+ИПВ и все.
svet6690• 23 января 2018
Ответ дляSkia
Цитата:
не то слово странное...
такое чувство ,что сталкивают лбами привитых и нет
и путем давления пытаются привить всех не смотря не на что
Skia• 23 января 2018
Ответ дляfrolik
Тепер подумываете чтобы сделать еще недостающих АКДС?
svet6690• 23 января 2018
Ответ дляfrolik
у моего старшего бцж не привилось-нет следа
делаем рентген время от времени
frolik• 23 января 2018
Ответ дляSkia
Посмотрим. Для начала хочу, чтобы мне расписали график: чем, в каких дозах и в какие сроки прививать. Не проверив рекомендации, не рискну что-то делать.
Skia• 23 января 2018
Ответ дляfrolik
Вы очень серйозно к этому отнеслись. А я прям не могу решиться на прививки. Сижу и боюсь и кори и прививок боюсь. У ребенка раз были фебрильные судороги, попали в реанимацию, как вспомню - в дрожь бросает.
ritter• 23 января 2018
Давайте себе вколем сразу от всех болячек что б больше никогда не болеть и будем бессмертны как Дункан Макслауд!!!
http://www.bagnet.org/news/health/354973/ukraintse...
frolik• 23 января 2018
Ответ дляSkia
После нескольких перлов заведующей отделения нашей поликлиники перепроверяю ВСЕ. Чего только стоит ее утверждение о том, что КПК делают 4 раза в возрасте до 18 лет.
Мне было очень тяжело решиться именно из-за большого перерыва. Плюс раньше я была уверена в качестве обследования педиатром и качестве вакцин, теперь такого доверия нет, потому что с замечательными педиатрами первого года жизни моей дочки связи нет.
Skia• 23 января 2018
Ответ дляfrolik
Цитата:
После нескольких перлов заведующей отделения нашей поликлиники перепроверяю ВСЕ. Чего только стоит ее утверждение о том, что КПК делают 4 раза в возрасте до 18 лет. Мне было очень тяжело решиться именно из-за большого перерыва. Плюс раньше я была уверена в качестве обследования педиатром и качестве вакцин, теперь такого доверия нет, потому что с замечательными педиатрами первого года жизни моей дочки связи нет.[/
такая же ситуация и у нас. Мне в поликлиннике говорили,что можно сделать КПК и АКДС в один день, но в разные места! Многие врачи отговаривают от индийской АКДС, а эти рекомендуют все в один день - и будет вам счастье!
frolik• 23 января 2018
Ответ дляSkia
Цитата:
Теоретически можно, практически я бы своему ребенку такое не делала. У нас была ситуация: когда дочка была маленькой, в поликлинике бесплатно была только Индия и Корея. Мы поехали делать (платно), ориентировались на Инфанрикс гекса. Врач посмотрел ребенка и предложил только АКДС+ИПВ, без хиб-компонента, чтобы облегчить нагрузку, так сказать, потому что у него были опасения, что будет реакция на вакцину.
Skia• 23 января 2018
Ответ дляfrolik
хорошо, что есть еще врачи, которые этого опасаются. Скажите пожалуйста, если делать прививку в частной клинике, как потом осуществляется контроль за ребенком? Если не дай Бог буду какие-то осложнения, кого вызывать - местного педиатра? Как частная клиника потом мониторит состояние ребенка?
dorik• 23 января 2018
Ответ дляT04ka
Меня тоже платный гинеколог вылечила за 2 приема, осмотр плюс анализы плюс лекарства обошлись в 1800 грн,а у участкового была 3 раза,каждый раз лекарств на 800 грн и пол года мучений,ТК ничего не помогало.
frolik• 23 января 2018
Ответ дляSkia
Я не знаю. Узнавайте в конкретных клиниках. Мы сотрудничали с одним врачом из стационара и еще одним врачом-руководителем районной поликлиники, но он потом ушел куда-то на повышение на административную должность.
Skia• 23 января 2018
Ответ дляfrolik
Понятно, спасибо вам за ответы!
I• 23 января 2018
Ответ дляsvet6690
делаем рентген время от времени
мне делали 2 БЦЖ и тоже нет следа, даже намека нет, просто зажило хорошо
JLo• 23 января 2018
Ответ дляI
услышала анонс на канале Украина ’За отсутствие прививок - штраф 30000 грн’ сегодня в 23.00
жесть.....
интересно.....наверное ж соответствующие корректировки и в Законы внесут или даже в Конституцию ...
JLo• 23 января 2018
девочки, может кто-то следит на новостями/комментариями в соц сетях (меня почти нигде нет) -есть ли движение, борются ли родители/ общаются с юристами по этим вопросам непривитых деток,посещения школ и садов и вообще ? Может есть практика обращения в прокуратуру...?
Я чем больше смотрю/слушаю/читаю про нынешний шантаж прививками- тем больше меня обуревает ярость...Вот хочется что-то делать, а что...

Мне советуют обратиться в платные мед.центры,чтобы ’оформить’ справку про привики (пусть и не все) -для нормального поступления в школы. Потому как прививать я не хочу (по своим соображениям) ....даже под угрозой и таким гнетом.
I• 23 января 2018
Ответ дляJLo
жесть.....
только что посмотрела, бред, в анонсе говорили у нас о штрафе, а в сюжете где в Европе штрафуют
I• 23 января 2018
Ответ дляJLo

у нас нет ревакцинации, для школы взяли в поликлинике отказ, в котором указали причину, что согласно анализу выявлены антитела кори