Ответ дляАкито
1. Думаю т.к медотвод, но поступление планируется.Ревакцинации нет . Давление есть (будет) в гимназиях и лицеях,колледжах
2.Хотелось бы,чтобы ребенок переболел детскими болезнями в детском возрасте
Т.к. я болела краснухой в 20 лет и была очень рада больничному на заводе в 21 день.
Краснуха была очень приятная. я - ребенок СССР и все прививки были.
Но, ветрянка в 38 лет - это кошмар, это нечто ,это не передать словами. Памятник мужу нужно поставить
3. Вернуть все назад - не прививала в первый год ребенка НИКОГДА!
Да и я ветрянкой в 30 лет болела жееесть привитая!!!!!!
Ответ дляlasorbonne
Спасибо, но я имела ввиду, что многие сейчас говорят о приближении дифтирии, откуда инфа? Ну если абстрагироваться от наличия АКДС в избытке
Комаровский раздул страшилку. А вообще закупили индийскую АКДС и ее мало кто колит, покупают гексасим, Пентаксим и т.д., скоро нужно будет сплавить... ждите..((
А все началось с того, что мамочки захотели предупредить других мамочек от похода в Кобзов. А наш МОЗ и пресса как будто этого и ждали, подловили и раздули до невероятных размеров. А если б этих сообщений не было на Фейсбуке...
И я не понимаю как можно так относиться к прививкам. Колят и здоровым и больным. Отправляют в школу на следующей день, хотя всегда рекомендовали АКДС и КПК пересидеть неделю дома под наблюдением...
Ответ дляJLo
девочки ,спрошу тут (не совсем привязка к кори,но с ней тоже связано)-помните выше история про маму,которая доказала через анализ,что ее ребенку не нужны прививки,т.к. есть иммунитет от этих заболеваний : если я хочу проверить своего совершенно непривитого ребенка, его иммунитет , по отношению к тому,от чего у нас в стране прививают по календарю- на что конкретно нужно сдать анализ иммуноглобулина Джи ?
И я так поняла,он есть не только качественно (отр/положит) ,но и количественно? В обоих вариантах нужно сделать?
И имеет ли смысл это делать сейчас в 5,5лет или же подождать и через полгода-год сделать?
Зачем ждать? Антитела или есть, или нет. Разве что вы сейчас болеете и они в процессе вырабатывания, так сказать. Проверять надо только g, количественно. Бюджетной в днк-лаб. И делают быстро. Хотя если пакет в Синево - смотрите сами. Кровь из вены. Я бы сдала корь, краснуху, паротит, дифтерию, столбняк, коклюш, полио. Может не все сразу, если дорого.
Ответ дляT04ka
Я уже писала выше - в школе моих детей (г.Ровно) детям из одного класса кололи КПК, а другим их одноклассникам - АКДС. Забрали на уроке, сделали прививки и привели назад в класс. Какое тут пересидеть...
Ответ дляNata Li
так еще 15лет назад прививки в школе делали,просто группами водили в кабинет к медсестре. и с самого утра по школе слух шел,что сегодня будут уколы или стоматолог. даже никаких согласий с родителей не брали
Ответ дляNatanika
В новостях только что ролик был- легкая ОРВИ с темпой до 38.5 не является помехой для вакцинации от кори
Это уже днище полное, что же это делается?
племянникам медсестра педиатра отказалась давать направление на анализ крови перед кпк, говорит у них так не принято
Ответ дляАня_я
Имеет значение и вакцина - кто делал, сколько лет уже ее применяют и результат
15-20 лет назад- это же наша вакцина была исспытана на не одном поколении
А вот теперь,что везут ? Что мы знаем о ней?
Sashenka_l• 21 января 2018
Ответ дляlukawenko
Девочки, какая обстановка с эпидемией в Киеве? Не могу найти статистику заболевших. Хочу ребенка в сад вести, есть возможность что б она осталась со мной, но очень хочет ходить, не знаю стоит ли
последние данные здесь, к сожалению недельной давности (((
может завтра обновят
Ответ дляАня_я
Так делали какую-то одну, а не в один день одним детям - КПК, а другим - АКДС и всех их в один кабинет загнали.
Sashenka_l• 21 января 2018
За наведеною нею найновішою статистикою, на ранок 19 січня у Києві зареєстровано 109 випадків захворювання на кір, у тому числі 81 випадок серед дітей до 17 років.
Ответ дляNatanika
Сегодня звонила знакомой,дочке исполнилось 6лет,в четверг пошли на прививку. Правда,горло дочки как то ей не нравилось, попросила врача осмотреть и может не делать. Врач: все впорядке! Сделали(причем 2 ч под прививочным кабинетом просидели). Ночь дочка спала тревожна,утром горло болело. В субботу кашель и температура,пошли к дежурному врачу: это не от прививки,может вирус поймали. Теперь лечит горло и кашель,и сказала,что больше зимой не будет прививки делать и только после анализов(она на работу вышла,поэтому спешила сделать)
natalynataly• 22 января 2018
Ответ дляSkia
вы к директору уже ходили?
вот только пришла и бегом сюда. Девочки, это цирк! Приказ составлен директором школы и секретарем и заверен мокрой печатью ШКОЛЫ! Меня ввели в заблуждение, сказали, что приказ от районо. На самом деле он указан по указаниям районо, но их я не видела. Попросила ксерокопию данного приказа. Вот
Насколько я понимаю, если школа официально отстраняет от занятий в школе, она должна обеспечить дистанционное обучение детей. И мотивировка сомнительная, приказ ссылается на статью о зачислении в школу при наличии справки, но в ней ничего нет об отстранении. Не хотите тут выложить? Может, что-то толковое посоветуют, в группе есть юристы.
natalynataly• 22 января 2018
Ответ дляfrolik
Очень хочу! Пока еще не разобраласьс эти фэйсбуком. Полный чайник там
natalynataly• 22 января 2018
Ответ дляfrolik
вопрос с дистанционным образованием решается, для этого им нужно было мое заявление-отказ от прививок
Ответ дляnatalynataly
Для того, щоб перевести вашу дитину на іншу форму навчання, потрібна ваша заява. Бажання директора недостатньо, саме батьки вибирають форму навчання для своєї дитини.