Ответ дляI
у нас нет ревакцинации, для школы взяли в поликлинике отказ, в котором указали причину, что согласно анализу выявлены антитела кори
сын вообще не привит- по логике нужно сделать анализы на все антитела (по заболеваниям, прививки по которым у нас обязательные) - и дай Бог,чтоб там были антитела, тогда возможно все пойдет хорошо с принятием в школу...
А вот если антител не будет....сын будет потенциально опасным....
Ответ дляJLo
где то была информация, что будущих первоклассников не примут в школу без прививок, а уже учащихся, отчислить не имеют права
Ответ дляJLo
девочки, может кто-то следит на новостями/комментариями в соц сетях (меня почти нигде нет) -есть ли движение, борются ли родители/ общаются с юристами по этим вопросам непривитых деток,посещения школ и садов и вообще ? Может есть практика обращения в прокуратуру...?
Я чем больше смотрю/слушаю/читаю про нынешний шантаж прививками- тем больше меня обуревает ярость...Вот хочется что-то делать, а что...
Мне советуют обратиться в платные мед.центры,чтобы ’оформить’ справку про привики (пусть и не все) -для нормального поступления в школы. Потому как прививать я не хочу (по своим соображениям) ....даже под угрозой и таким гнетом.
Солнечная Я• 23 января 2018
Ответ дляunona4ka
судя по тому что и привитые болеют он в принципе не вырабатывается))
или же такие прививки
Светлана777• 23 января 2018
Ответ дляJLo
Вы тут консультировались? там бесплатно юристы даже помогают составить нужное заявление
Ответ дляfrolik
Первая. 12 лет. Перед прививкой сдала кровь на антитела к кори (увы, отр.), оак, мочу и сделала Манту (до этого делала Манту только один раз, в 6 лет). Вроде бы все норм., но я же начиталась, что самое интересное начинается на 7-10 день, так что сижу и боюсь теперь.
Добрый вечер, подскажите а какой вакциной прививались? Спасибо
natashadi1977• 23 января 2018
Ответ дляТанечка25
Спасибо. Нас вот тоже заставляют, только что классный руководитель звонила. Говорит не пустят в школу после 29 января(( Сыну 10 лет. Первая КПК есть, а второй в 6 лет нет. И сижу вся в раздумьях, что делать...
Это в Одессе?
Дашенька из Киева• 23 января 2018
Здали дитині аналіз на Ig G до кіру (є 1 щеплення КПК) - результат 1,8 одиниць, тобто позитивний, імунітет є. (значення для негативного результату <0,8 , сумнівний до 1,1 од)
Тепер виникає питання НАВІЩО робити друку КПК зараз????
Ответ дляfrolik
Не в дешевизне дело. Уровень примерно одинаковый что в гос, что в частных поликлиниках. Я знаю 2-х педиатров из нашей поликлиники, которые ушли в частную медицину, причем одна из них принимает в ’Медикоме’ - талантами они, мягко говоря, не блещут. В этом году довелось обращаться к специалистам - если раньше в той же ’Валерии’ можно было рассчитывать на хорошую консультацию, то теперь там какие-то странные люди дают странные рекомендации.
Дешевезна к слову была. А обслуживание разное . Один и тот же человек в гос поликлинике тебя по быстрому пропустит, А за деньги чательно тебя осмотрит даст хорошее лечении, ещё и детей за одно посмотрит. Покрайней менее у меня так. И да мне лучше дать человеку деньги и вылечить ребенка за 1-2 недели (если что-то сертезное), чем лечить 3 месяца где гоняют и переправляют на других врачей.
Ответ дляfrolik
После нескольких перлов заведующей отделения нашей поликлиники перепроверяю ВСЕ. Чего только стоит ее утверждение о том, что КПК делают 4 раза в возрасте до 18 лет.
Мне было очень тяжело решиться именно из-за большого перерыва. Плюс раньше я была уверена в качестве обследования педиатром и качестве вакцин, теперь такого доверия нет, потому что с замечательными педиатрами первого года жизни моей дочки связи нет.
Я когда в год решилась делать АКДС, мне медсестра при педиатре говорит: ’у вас девочка большая, ей теперь нужно дозу побольше колоть...’ Так мое решение и отрубилось на неограниченное врмя
Давайте, блин сразу три дозы упущенные уколим...
Ответ дляТанечка25
Говорить можно что угодно, но пока всех везде пускают:
Ответ для-Ань-
Як саме не пускають? Дикектор написала наказ про тимчасовий недопуск вашої дитини?
Ні, наказу з прізвищем дитини не має. Але ситуація в тому, що якщо буду робити ’бучу’ з доведенням правоти і можливістью дитини ходити (що директор не права), то з травня місяця нас не візьмуть в наступну групу. Ось і все. Ось так у ’нас’ звикли. як мені це все набридло ((((
Тому сидимо на лікарняному.
Ответ дляir.zhuck
Тому сидимо на лікарняному.
Слабо уявляю як це можна законно оформити.
Згідно Положення про дошкільний навчальний заклад:
’’12. Відрахування дитини з дошкільного навчального закладу державної та комунальної форми власності може здійснюватись:
за бажанням батьків або осіб, які їх замінюють;
на підставі медичного висновку про стан здоров´я дитини, що виключає можливість її подальшого перебування у дошкільному навчальному закладі даного типу. Такий висновок одночасно повинен містити рекомендації щодо типу дошкільного навчального закладу, в якому доцільне подальше перебування дитини;
у разі несплати без поважних причин батьками або особами, які їх замінюють, плати за харчування дитини протягом двох місяців.
Адміністрація дошкільного навчального закладу зобов´язана письмово із зазначенням причин повідомити батьків або осіб, які їх замінюють, про відрахування дитини не менш як за 10 календарних днів.
Забороняється безпідставне відрахування дитини з дошкільного навчального закладу. ’’
Залишається надіятись на тих, хто 2 рази підійме бучу - зараз і при переведенні дитини до наступної групи.
Ответ дляT04ka
Вот по моему опыту, единственная разница - это комфорт, уровень обслуживания. А качество медицинских услуг зависит только от квалификации врача. Хорошие специалисты не умеют лечить плохо или осматривать пациента невнимательно, неважно, в государственной поликлинике или в частной. Конечно, если я записываюсь к какому-то светилу и он принимает и в государственной, и в частной клинике, я предпочту частную, потому что это проще и удобнее. А если идти неведомо к кому, то разницы нет. % бездарей примерно одинаковый.