Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
JLo• 23 января 2018
Ответ дляI
у нас нет ревакцинации, для школы взяли в поликлинике отказ, в котором указали причину, что согласно анализу выявлены антитела кори
сын вообще не привит- по логике нужно сделать анализы на все антитела (по заболеваниям, прививки по которым у нас обязательные) - и дай Бог,чтоб там были антитела, тогда возможно все пойдет хорошо с принятием в школу...
А вот если антител не будет....сын будет потенциально опасным....
I• 23 января 2018
Ответ дляJLo
где то была информация, что будущих первоклассников не примут в школу без прививок, а уже учащихся, отчислить не имеют права
JLo• 23 января 2018
Ответ дляI
у меня будущий первоклассник,потому и переживаю ....исполняется 6 лет летом,и планировали в школу идти...
Солар• 23 января 2018
Ответ дляJLo
девочки, может кто-то следит на новостями/комментариями в соц сетях (меня почти нигде нет) -есть ли движение, борются ли родители/ общаются с юристами по этим вопросам непривитых деток,посещения школ и садов и вообще ? Может есть практика обращения в прокуратуру...?
Я чем больше смотрю/слушаю/читаю про нынешний шантаж прививками- тем больше меня обуревает ярость...Вот хочется что-то делать, а что...

Мне советуют обратиться в платные мед.центры,чтобы ’оформить’ справку про привики (пусть и не все) -для нормального поступления в школы. Потому как прививать я не хочу (по своим соображениям) ....даже под угрозой и таким гнетом.
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,168...
Солар• 23 января 2018
Ответ дляI
Потом уточнили: отказать в приеме в школу не могут, т.к. это противозаконно
JLo• 23 января 2018
Ответ дляСолар
спасибо !) вопрос в том,как таки бороться с теми ’властями’,которые выдают/издают свои указы/распоряжения и прочее, которые противоречат смыслу и логике основных законов ...
нанимать юриста, видимо...чтоб он боролся от имени родителей
juljashalaj• 23 января 2018
,,,
Skia• 23 января 2018
Ответ дляJLo
https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua/?m...
Солнечная Я• 23 января 2018
Ответ дляunona4ka
судя по тому что и привитые болеют он в принципе не вырабатывается))
или же такие прививки
I• 23 января 2018
Ответ дляСолар
но если попадется директор-самодур, без юриста, будет не просто поступить
Солар• 23 января 2018
Ответ дляI
Да, особенно в гимназии и лицеи
Светлана777• 23 января 2018
Ответ дляJLo

Вы тут консультировались? там бесплатно юристы даже помогают составить нужное заявление http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,168...
Танечка25• 23 января 2018
Ответ дляfrolik
Первая. 12 лет. Перед прививкой сдала кровь на антитела к кори (увы, отр.), оак, мочу и сделала Манту (до этого делала Манту только один раз, в 6 лет). Вроде бы все норм., но я же начиталась, что самое интересное начинается на 7-10 день, так что сижу и боюсь теперь.
Добрый вечер, подскажите а какой вакциной прививались? Спасибо
frolik• 23 января 2018
Ответ дляТанечка25
Приорикс, в госполиклинике.
Танечка25• 23 января 2018
Ответ дляfrolik
Приорикс, в госполиклинике.
Спасибо. Нас вот тоже заставляют, только что классный руководитель звонила. Говорит не пустят в школу после 29 января(( Сыну 10 лет. Первая КПК есть, а второй в 6 лет нет. И сижу вся в раздумьях, что делать...
Солар• 23 января 2018
Ответ дляТанечка25
https://ukrainians.today/yuryst-vidpoviv-chy-mayut...
natashadi1977• 23 января 2018
Ответ дляТанечка25
Это в Одессе?
Дашенька из Киева• 23 января 2018
Здали дитині аналіз на Ig G до кіру (є 1 щеплення КПК) - результат 1,8 одиниць, тобто позитивний, імунітет є. (значення для негативного результату <0,8 , сумнівний до 1,1 од)
Тепер виникає питання НАВІЩО робити друку КПК зараз????
LeTa• 23 января 2018
Думаю что смысла нет....
Девочки, а был ли у кого-то положительный результат на антитела к кори вообще без единой прививки и без перенесенного заболевания (у ребенка)?
Танечка25• 23 января 2018
Ответ дляСолар
Каменское
Танечка25• 23 января 2018
Ответ дляnatashadi1977
Это в Одессе?
Каменское
T04ka• 24 января 2018
Ответ дляfrolik
Не в дешевизне дело. Уровень примерно одинаковый что в гос, что в частных поликлиниках. Я знаю 2-х педиатров из нашей поликлиники, которые ушли в частную медицину, причем одна из них принимает в ’Медикоме’ - талантами они, мягко говоря, не блещут. В этом году довелось обращаться к специалистам - если раньше в той же ’Валерии’ можно было рассчитывать на хорошую консультацию, то теперь там какие-то странные люди дают странные рекомендации.
Дешевезна к слову была. А обслуживание разное . Один и тот же человек в гос поликлинике тебя по быстрому пропустит, А за деньги чательно тебя осмотрит даст хорошее лечении, ещё и детей за одно посмотрит. Покрайней менее у меня так. И да мне лучше дать человеку деньги и вылечить ребенка за 1-2 недели (если что-то сертезное), чем лечить 3 месяца где гоняют и переправляют на других врачей.
T04ka• 24 января 2018
Ответ дляfrolik
После нескольких перлов заведующей отделения нашей поликлиники перепроверяю ВСЕ. Чего только стоит ее утверждение о том, что КПК делают 4 раза в возрасте до 18 лет.
Мне было очень тяжело решиться именно из-за большого перерыва. Плюс раньше я была уверена в качестве обследования педиатром и качестве вакцин, теперь такого доверия нет, потому что с замечательными педиатрами первого года жизни моей дочки связи нет.
Я когда в год решилась делать АКДС, мне медсестра при педиатре говорит: ’у вас девочка большая, ей теперь нужно дозу побольше колоть...’ Так мое решение и отрубилось на неограниченное врмя
Давайте, блин сразу три дозы упущенные уколим...
-Ань-• 24 января 2018
Ответ дляТанечка25
Говорить можно что угодно, но пока всех везде пускают:
ir.zhuck• 24 января 2018
Ответ для-Ань-
дитину в садочок не пускають (Київ)
-Ань-• 24 января 2018
Ответ дляir.zhuck
дитину в садочок не пускають (Київ)
Як саме не пускають? Дикектор написала наказ про тимчасовий недопуск вашої дитини?
ir.zhuck• 24 января 2018
Ответ для-Ань-
Ні, наказу з прізвищем дитини не має. Але ситуація в тому, що якщо буду робити ’бучу’ з доведенням правоти і можливістью дитини ходити (що директор не права), то з травня місяця нас не візьмуть в наступну групу. Ось і все. Ось так у ’нас’ звикли. як мені це все набридло ((((
Тому сидимо на лікарняному.
-Ань-• 24 января 2018
Ответ дляir.zhuck
Тому сидимо на лікарняному.
Слабо уявляю як це можна законно оформити.
Згідно Положення про дошкільний навчальний заклад:
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/305-2003-п
’’12. Відрахування дитини з дошкільного навчального закладу державної та комунальної форми власності може здійснюватись:

за бажанням батьків або осіб, які їх замінюють;

на підставі медичного висновку про стан здоров´я дитини, що виключає можливість її подальшого перебування у дошкільному навчальному закладі даного типу. Такий висновок одночасно повинен містити рекомендації щодо типу дошкільного навчального закладу, в якому доцільне подальше перебування дитини;

у разі несплати без поважних причин батьками або особами, які їх замінюють, плати за харчування дитини протягом двох місяців.

Адміністрація дошкільного навчального закладу зобов´язана письмово із зазначенням причин повідомити батьків або осіб, які їх замінюють, про відрахування дитини не менш як за 10 календарних днів.

Забороняється безпідставне відрахування дитини з дошкільного навчального закладу. ’’

Залишається надіятись на тих, хто 2 рази підійме бучу - зараз і при переведенні дитини до наступної групи.
frolik• 24 января 2018
Ответ дляT04ka
Вот по моему опыту, единственная разница - это комфорт, уровень обслуживания. А качество медицинских услуг зависит только от квалификации врача. Хорошие специалисты не умеют лечить плохо или осматривать пациента невнимательно, неважно, в государственной поликлинике или в частной. Конечно, если я записываюсь к какому-то светилу и он принимает и в государственной, и в частной клинике, я предпочту частную, потому что это проще и удобнее. А если идти неведомо к кому, то разницы нет. % бездарей примерно одинаковый.
frolik• 24 января 2018
Ответ для-Ань-
Угу, тут на пару страниц раньше выкладывали приказ о недопуске в школу.