Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
natalynataly• 24 января 2018
*прививочники против антипрививочников
agapo• 24 января 2018
Ответ дляOrxidea@
вчера писала в другой теме, удалили. напишу еще здесь. болеет ребенок 2 года температура ночью два дня 38, горло красное, сопли уже светло зеленые, еще и зубы лезут. еще и на голове пятна аллергические. звоню педиатру вызываю с поликлиники врача с другого участка, плачу денег за вызов. так вот первый вопрос по телефону вы прививку сделали? говорю нет. говорит ладно буду. приходит осматривает детей, у меня двое. говорит да аллергия, какой то вирус. идите делайте прививку. говорю вылечимся тогда пойдем. Она мне сейчас температура не есть противопоказанием!! Занавес. второй день отойти не могу. считала ее грамотным и адекватным педиатром!!
А уже вызов врача платный? Т.е. если у меня у ребенка тем- ра , он школьник, то чтобы вызвать врача (сыну же потом справка просто в школу нужна , только поэтому), то я должна заплатить? И какую сумму?
-Ань-• 24 января 2018
Ответ дляagapo
Справка ИЛИ записка родителей:
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,166...
agapo• 24 января 2018
Ответ для-Ань-
Справка ИЛИ записка родителей:
У нас можно на два дня . Больше - справка от врача или уведомить заранее администрацию в письменном виде. Т.е. до момента отсутствия . Это если куда то уезжаем ваотант, но если болеет то нет конечно... У меня ребенок болеет часто и 10 дней это вообще у нас мало , обычно больше.
Но вы тоже знаете , что врач на вызовы уже ходит платно?
Olga Zelenyak• 24 января 2018
Ответ дляagapo
нет
agapo• 24 января 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
нет
Спасибо
I• 24 января 2018
Ответ дляagapo
врач с другого участка, плата, скорее за ’неудобства’ лично от себя
Он.лайн• 24 января 2018
Девочки, читаю ссылки , где говорится, что должно быть ряспопяжение СЭС и прочих об эпидобстановке (пускать в школу или нет, есть жпидемия или нет), и юристы ссылаются на законы, где СЭС главное звено и решала по эпидемиям....много такста и статей приведено в аргумент, как остоять свою правоту.
А СЭС вообще существует? Ее ж вроде как расформировали в 17м году (или еще нет?)?
Ksusha.• 24 января 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
существуют.сегодня приезжали домой,брали кровь на анализ
dorik• 24 января 2018
Ответ дляKsusha.
Корь?
Orxidea@• 24 января 2018
Ответ дляagapo
своя участковая нет бесплатно. ето не мой участковый врач по етому и плачу за вызов
Orxidea@• 24 января 2018
Ответ дляI
да так и есть
agapo• 24 января 2018
Ответ дляOrxidea@
Спасибо . Теперь ясно). А то я испугалась, что пропустила очередные нововведения )
Orxidea@• 24 января 2018
Ответ дляagapo
Не за что. Я писала что врач с другого участка приходит ко мне.
Ksusha.• 24 января 2018
Ответ дляdorik
Корь?
врач говорит,что ей не похоже на корь.вот сдали анализ,посмотрим,что покажет
T04ka• 25 января 2018
Ответ дляOrxidea@
Вот это их там щимят...(((
T04ka• 25 января 2018
По моему уже отпрививали нужное количество и все замолкли, по телеку не пугают. Думаю в феврале уже такого давления не будет, можно будет адекватно общаться с врачами.
Светлана777• 25 января 2018
Ответ дляT04ka
так вакцина кончилась. что теперь завезут страшно представить...
Skia• 25 января 2018
Ответ дляT04ka
Уже закончились везде вакцины, прививать нечем. Интересно, а число заболевших растет?
Светлана777• 25 января 2018
Ответ дляSkia
да, теперь поступают с поствакцинальной корью
Skia• 25 января 2018
Ответ дляСветлана777
есть такая информация или это ваше предположение?
Terra_roxa• 25 января 2018

Казахстан уже массово привился от кори - вакцинацию остановили....
Аня_я• 25 января 2018
Ответ дляTerra_roxa
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=Yse...
массовые реакции на прививку из-за страха вакциниррванных?даже у нас до такого маразма не додумались
автор Favori1 • 25 января 2018
Сьогодні на засіданні Постійної комісії з питань освіти, науки, молоді та спорту розглянули петицію щодо оголошення карантину у зв´язку з епідеміологічною ситуацією. За останніми даними Департамету охорони здоров´я та головного санітарного лікаря Києва, наразі немає підстав для закриття наших закладів освіти ні за показниками захворюваності, ні за погодними умовами. Тому позапланові канікули у школярів поки що відміняються. Разом з тим , ми звернулися Кабінету Міністрів України з проханням забезпечити і надалі місто Київ необхідною кількістю вакцини.
Sunny_Anny• 25 января 2018
Ответ дляАня_я
класс )
Акито• 25 января 2018
Ответ дляTerra_roxa
а название (производитель вакцины) не назвали?
Акито• 25 января 2018

Озвучено, что вакцина Бельгийская кпк- хорошее качество
А вот Бельгия- коклюш есть вопросы .
Бельгия коклюш - это АКДС?
Terra_roxa• 25 января 2018
Ответ дляАкито
у них была индийского производства

так что я в наших поликлиниках индийскую не буду испытывать на себе и детях )
Акито• 25 января 2018
Ответ дляOrxidea@
грамотные и адекватные они тогда, когда не касается их личных интересов ,карьеры , рекомендаций с выше ,инструкций.
frolik• 25 января 2018
Ответ дляАкито
https://www.youtube.com/watch?v=9loJr37UDiI

А вот Бельгия- коклюш есть вопросы .
Бельгия коклюш - это АКДС?
Я извиняюсь, а кто это? Коклюш - АКДС. Но коклюшный компонент в принципе самый стремный в вакцине.