Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
Мяукалка• 11 января 2018
Ответ дляBlekvud
Я от єдине не запитала, чи можу я ще раз заразитись кіром( я щеплена, і хворіла на кір) прийдеться завтра знову подзвонити.
Если болели, то скорее всего нет. Хотя, тут уже начинаешь во всем сомневаться

schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляЗимняя Лана
Нам не страшен был обструктивный бронхит , детям с обструктивным бронхитом страшен был наш коклюш....
я подумала, что вы возмущены, что вас к ним определили.
bermuda• 11 января 2018
Одесса, каникулы до 22 числа
schpulka_317• 11 января 2018
Ответ дляlaska_vo
так а если нужно посетить врача не из поликлиники? Мы ходим к частным окулисту и эндокринологу и карту всегда беру, чтоб записи эти врачи делали в карту.
под роспись на несколько дней.
Niviana• 11 января 2018
Ответ дляShamota
сегодня приходила к нам заведующая нашей амбулатории. сказала,ч то болеют не привитые детки(( А те, кто говорит, что прививал - только на бумажке прививка числится.
я так пересрала ночью от 38.2 сына, что вызвала врача, хотя всегда сама справляюсь. А тут так настращалась новостями вчера, что в маске пряталась от ребенка, а муж полы драил и кв проветривал((((
я на 24-й неделе, сын привит по графику. Заведующая сказала не паниковать, так как ребенок привит и ему нечего бояться.
Сегодня я ну очень просто ну очень зла на тех, кто не прививает детей без мед. показаний(((
привитому нечего боятся? Вот это смешно уже. Не хочу пугать, конечно, но это слегка так бред. Если только вы анализы на антитела у ребенка не делали после прививки, что заведующая с такой уверенностью это ’глаголит’.
Так и привитых тогда бойтесь - они тоже могут заболеть (да-да). Ну где логика у людей: течение заболевания и отсутствие - разные вещи .

Боятся всегда стоит безмозглых ,которые больных детей в сад тащат, ’потомушо работа: лишние 200 грн заработаю, 500 на лекарства отдам’ или сами так прутся - вот реальный источник, а не те, кто не привит
Stepashko• 11 января 2018
Ответ дляNiviana

+100000
олена олена• 12 января 2018
Як зупинять епідемію ці заходи? Привиті теж хворіють. І розносять . І так само ті, кому не модна щеплення робити. Якщо карантин - то він має бути для всіх. А не лише нкмривитих не пускати в колективи.

ju4op• 12 января 2018
Ответ дляschpulka_317
помнится, на кидстаффе была история с полио, котор. сделали ребенку в саду, имея отказ родителей. И писали люди, что в карточке должна быть запись медсестры, и пока она не уничтожила док, советовали взять карту в поликлинике и написать заявление в милицию. и тогда многие кричали, что это не док, поскольку карта вам не принадлежит и не может считаться доком. Ну. ладно, завтра может в поликл. пойду, если получится. Спасибо за консультацию.
как это: карта вам не принадлежит? А кому???
Мышонок• 12 января 2018
Вот как бы ответ на вопрос почему люди не хотят делат прививки и это только маленькая частичка чужих последствий, истории с сайта убб https://ubb.org.ua/ru/project/3536/ и https://ubb.org.ua/ru/project/3637/ и таких историй очень много. Возможно кто то верит в совпадения или еще что. Но как то со своими детьми таких совпадений не хочется (((
Вот попалась информация в интернете,что увеличилось в 4-5 раз желающих сделать прививку от кори.
ju4op• 12 января 2018
Ответ для777ilona
cегодня каникулі
Ага, добрый вечер
Зимняя Лана• 12 января 2018
Ответ дляCoffee channel
Вам повезло, а в нашей поликлинике еще летом умерли двое детей. И сейчас - наш сад (частный) находится между школой и госсадиком, и там, и там есть заболевшие, в нашем нет (ТТТ). Школа закрыта на карантин, но сад работает еще. Я сейчас без машины, стала даже возить ребенка на такси в сад и из сада, идти в компании детей и того садика не хочется как-то.
город?
LeTa• 12 января 2018
Ответ дляСолар
Как убить своего ребенка корью? читаем. Сайт называется Нет болезням точка ру https://www.net-bolezniam.ru/…/kor_i_krasnukha_…/62-1-0-1099

Лечение кори
Для лечения кори рекомендуется следовать таким рекомендациям:

приём парацетамола для устранения температуры;
соблюдение режима карантина (оставаться дома);
потреблять легкую еду;
пить много жидкости.

Когда нарОстили целое поколение ДЕБИЛОВ? врачей?

я пропустила. Двоечники. Они что, все купили дипломы? как можно быть такими тупыми, я не понимаю.

Нас, в 1990 году , учили, что корь - это циклически протекающая детская инфекция, которая НЕ ТРЕБУЕТ лечения медикаментами. Только диета, покой, витамины.

Как можно сбивать ребенку с корью температуру - покажите мне такого врача, его надо лишать диплома , как вредителя.https://www.facebook.com/?notif_id=151570493597765...
А если корь начинается как обычное орви и нет уверенности, что это именно корь, а темп-а поднялась выше 39-39,5 - что, не сбивать при этом? Дети по-разному переносят высокую темп-у...
Солар• 12 января 2018
Ответ дляLeTa
Я никогда не сбиваю. Любую, даже 40,2 не сбивала.
Солар• 12 января 2018
Ответ дляМышонок
Пусть делают, может, вакцина закончится и тогда и от нас отстанут.
LeTa• 12 января 2018
Ответ дляСолар
А если она (темп-а) еще выше будет подниматься и потом уже даже при сбивании ЖП не собъется..? Ведь выше - это уже опасное состояние (
LeTa• 12 января 2018
Ответ дляСолар
Я вроде много про корь прочитала за эти дни, но так и не поняла: прививают живой вакциной - при этом возможно заражение других привитых или не привитых людей..?
Солар• 12 января 2018
Ответ дляLeTa
До опасных состояний не поднимется, организм не дурак - самоуничтожаться. Дарморегуляция может нарушиться при зимическом отравлении, ожоге, тепловом ударе. П этих случаях воказаны ЖП.
Мышонок• 12 января 2018
Ответ дляLeTa
Я обычно сбиваю когда 38.5 и выше. Вот с корью теперь вопрос. Если вдруг,то как поступать. У младшего 7-го числа была температура 38-38.6 и на следующий день 37.5-37.6. Потом насморк и горловой кашель. Не значительно. Уже вроде здоров. А мне теперь страшно,что вдруг его обсыпет и окажется корь.
LeTa• 12 января 2018
Ответ дляМышонок
Очень важный симптом при кори- светобоязнь. Если не заметили ее, то возможно что просто орви. Понаблюдайте и на вс. случай первое время граничить телевизор, свет в комнате.

LeTa• 12 января 2018
*ограничить телевизор
Мяукалка• 12 января 2018
Ответ дляМышонок
Вряд ли. Скорее орз. Не паникуйте
Солар• 12 января 2018
Ответ дляLeTa
Где-то попалалось на глаза заглавие ’’Опасны ли привитые КПК’’, но, грешна, не открыла. Потому точно не отвечу. Где-то, кажется даже в этой теме писали, что попадание вируса возможно, но еще более ослабленного, чем в прививке.
Мяукалка• 12 января 2018
Ответ дляLeTa
Чем дальше в лес, тем больше дров. Чем больше узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю...
Солар• 12 января 2018
Ответ дляLeTa
Ох, я и напечетала))) - клавиатура англоязычная, печатаю почти вслепую, вот и выдала)))
терморегуляция, химическом, показаны
Мяукалка• 12 января 2018
Ответ дляСолар
терморегуляция, химическом, показаны
Да все понятно было
Мышонок• 12 января 2018
Ответ дляLeTa
Светобоязни нет,гоняет как конь по квартире, 4 года. Надеюсь на ОРВИ.
Пойду еще про корь почитаю.
LeTa• 12 января 2018
Ответ дляСолар
терморегуляция, химическом, показаны
Да ничего, все понятно ) Спасибо!!!
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляолена олена
Хтось може це прокоментувати??? Для чого прививати живою вакциною!!! Після контакту з хворим?
Здравый смысл и мозг тут бессильны
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляganchonok
Чтобы добить окончательно..... М-да
Чтоб наверняка
Солар• 12 января 2018
С Одесского форума:
А по поводу кори, у кумы сын полностью привитый, а корью все таки заболел, вчера подтвердили диагноз. Врачи в справке писать о том что это корь не будут, потому что он привит, а это портит статистику вакцинации детей! И таких случаев множество.