Favori1• 10 января 2018

Решение Департамента образования по поводу вспышки кори!

http://don.kievcity.gov.ua/news/7015.html
Masushki2• 12 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Анализ покажет в первую неделю болезни, позже-уже нет.
у нас мазок показал на 3 неделе заболевания.
Когда уже были репризы.

Юля Колесник• 12 января 2018
Ответ дляJLo
девочки , не осилю с вечера написанное в ленте )))
в 2х словах подскажите пожалуйста, кто уже на себе проверил - в садики в Киеве и Одессе реально не пускают непривитых? И как дела со школами?
Только что разговаривала с классн. руководителем дочки ...

Она сказала, что пока речь не стоит о недопущении детей к уч. заведениям.
Сейчас просто идет перекличка, так сказать))

Количество привитых и непривитых
Солар• 12 января 2018
Новости из Одессы: ’’Хм, сегодня пообщавшись с работниками детской поликлиники узнала много нового про корь. 1- оказывается сейчас титры не делают. 2- перенесенная ребенком корь не является причиной отвода от вакцинации против кори. 3- в Одессе эпидемии нет. Распоряжение закрывать учебные заведения на карантин для непривитых идёт от Минобразования ( в период эпидемии нельзя проводить вакцинацию
поэтому всех пинками на прививку, даже тех у кого вырабатываются антитела ).’’ (Коммент в теме: https://www.facebook.com/notes/sergiy-dibrov/корь-... )
Юля Колесник• 12 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Нет коревой краснухи. Есть просто краснуха.
а мне в советское время поставили именно коревую краснуху))
Солар• 12 января 2018
Кто спрашивал, заразен ли привитый КПК вакциной ребенок?
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC22844... -Обнаружение РНК вируса кори в образцах мочи у реципиентов вакцины.
vikontessa• 12 января 2018
Ответ длядфтфсрлфлф
А на власть имущих не злые? Вишневое, практически Киев. Прививок нет. Пытаюсь словить с лета.
О, Вишневое.... у нас и врачей-то практически нет. Хоть лора дали. Про офтальмолога и мечтать уже не хочется.
Businka_05• 12 января 2018
Ответ дляЮля Колесник
В советское время болевшим корью писали коревая краснуха. У меня так же, хотя была корь. У некоторых в классе было записано просто краснуха без ’коревая’. Дочь в 2006 и 2009 болела краснухой. Заиисано в карте оба раза именно краснуха.

vikontessa• 12 января 2018
Ответ дляЮля Колесник
и у меня диагноз стоит с детства коревая краснуха!
KATIA _V• 12 января 2018
Киев. Сегодня сказали в школе, что все дети, привитые и непривитые не будет ходить в школу 1 неделю, а дальше будет видно
SuperNova• 12 января 2018
Ответ дляKATIA _V
интересно...а у нас такого нет в Киеве, все настаивают на прививках или справках...
JLo• 12 января 2018
Ответ дляKATIA _V
о, вот это справедливое решение- если уж ограничивать обучение,то всем. Потом все и будут вместе нагонять потерянное время и уроки.
А не так,как это пытаются сделать сейчас-ограничение только непривитым. Шантаж и вымогательство сделать прививки поголовно
KATIA _V• 12 января 2018
Ответ дляSuperNova
Дали бумажку, что у кого нет прививки КПК надо сделать и адреса с расписаниями приема прививочных кабинетов..
катик1• 12 января 2018
Ответ дляKATIA _V
вот это дело, потом отработать карантин в июне.
Olga Zelenyak• 12 января 2018
Ответ дляlekamam
в нашем саду сегодня не пустили детвору без второй КПК. При чем доводы , что ребенку исполнилось 6 лет всего пару дней назад - не действуют, либо несите медотвод, либо справку о прививке. Я выше писала, у нас из группы 27 чел, 14 в списке, кого не принимать.
Это в старшей группе. А остальных по идее всех пускать не должны, у тех, кто младше 6 второй вакцины не может быть. Их что всех домой отправляют?
Солар• 12 января 2018
Ответ дляKATIA _V
Какая школа? Это решение Вашей дирекции? Или это такое решение для всего Киева?
катик1• 12 января 2018
была ссылочка на протокол, там не было указано на какое время не пускать непривитых... я так поняла, что если в классе кто-то уже заболел, то 21 день карантина.
KATIA _V• 12 января 2018
Ответ дляСолар
Без понятия чье решение. 83 школа
koreshk9• 12 января 2018
Ответ дляЮля Колесник
Это та же краснуха, просто особенность протекания болезни и сыпи. Возбудитель один
oksi...• 12 января 2018
Ответ дляЮля Колесник
комаровский давал комментарии к этому диагнозу, это либо корь в легкой форме. либо краснуха в тяжелой :). Может помните, как протекала болезнь (светобоязнь)?

Vlada-Maria• 12 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Не в увольнении дело. Об этом заболевании нужно будет сообщать в СЭС. А это - дополнительная суета, испорченная статистика, анализы и тому подобное
Именно так мне аргументировали незаписи в карточки детям, что они переболели коклюшем
Svetl.ana• 12 января 2018
Ответ дляJLo
в наш сад -да
М.О.Н.А.Ш.К.А• 12 января 2018
Ну от у куми в знайомих хлопчик заразився в цирку.
автор Favori1 • 12 января 2018
Ответ дляKATIA _V
Какой район?
Солар• 12 января 2018
Ответ дляМ.О.Н.А.Ш.К.А
Вакцинований? Де лікують?
автор Favori1 • 12 января 2018
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ КОММЕНТАРИЙ С ФБ!що маємо у підсумку: епідемії кору в Києві нема, жодних наказів чи розпоряджень про карантин не було і нема - за виключенням тих шкіл, де зафіксовані спалахи. Натомість, КМДА чудово розігнало паніку і істерію серед батьків. ЗМІ розтрубили слово ’епідемія’, перелякані соцмережі зреагували розпаленням ворожнечі, появою ’ізгоєв’, і т.п.. Я вважаю, про профілактичні заходи можна було оголосити спокійно і без нагнітання непотрібної істерії. Не кажучи, що КМДА не мало повноважень для запуску рекомендацій про ’фільтрацію’, і фактично дало поштовх дискримінації певної категорії батьків і дітей. Зі ЗМІ будемо розбиратися через КОмісію з журналістської Етики, батьки можуть подавати скарги. От мені цікаво, чи збирається КМДА якось вибачатися за нагнітання ситуації і розпалення ворожнечі, чи хоча б спростовувати слова Перевозника, чи як його там
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляsvet6690
если вы были не привиты и заболели,сдавайте анализ,и на основании его должны сделать запись в карте
мы болели прошлым летом
нам написали после анализа,но младший у меня без акдс
Не привиты
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляСветлана777
Анализ крови на антитела М показывает коклюш в данный момент,мы сдавали через месяц после начала кпшля-показал
Речь шла о мазке из горла
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляMasushki2
Когда уже были репризы.
Ого, ничего себе
Акито• 12 января 2018
26 школа г.Киев
Родителей обязали срочно делать вакцины КПК детям
В школу не пускают не привитых
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляСолар