Юля Колесник• 12 января 2018
Ответ дляJLo
девочки , не осилю с вечера написанное в ленте )))
в 2х словах подскажите пожалуйста, кто уже на себе проверил - в садики в Киеве и Одессе реально не пускают непривитых? И как дела со школами?
Только что разговаривала с классн. руководителем дочки ...
Она сказала, что пока речь не стоит о недопущении детей к уч. заведениям.
Сейчас просто идет перекличка, так сказать))
Количество привитых и непривитых
Новости из Одессы: ’’Хм, сегодня пообщавшись с работниками детской поликлиники узнала много нового про корь. 1- оказывается сейчас титры не делают. 2- перенесенная ребенком корь не является причиной отвода от вакцинации против кори. 3- в Одессе эпидемии нет. Распоряжение закрывать учебные заведения на карантин для непривитых идёт от Минобразования ( в период эпидемии нельзя проводить вакцинацию
поэтому всех пинками на прививку, даже тех у кого вырабатываются антитела ).’’ (Коммент в теме: )
Юля Колесник• 12 января 2018
Ответ дляBusinka_05
Нет коревой краснухи. Есть просто краснуха.
а мне в советское время поставили именно коревую краснуху))
vikontessa• 12 января 2018
Ответ длядфтфсрлфлф
А на власть имущих не злые? Вишневое, практически Киев. Прививок нет. Пытаюсь словить с лета.
О, Вишневое.... у нас и врачей-то практически нет. Хоть лора дали. Про офтальмолога и мечтать уже не хочется.
Businka_05• 12 января 2018
Ответ дляЮля Колесник
В советское время болевшим корью писали коревая краснуха. У меня так же, хотя была корь. У некоторых в классе было записано просто краснуха без ’коревая’. Дочь в 2006 и 2009 болела краснухой. Заиисано в карте оба раза именно краснуха.
vikontessa• 12 января 2018
Ответ дляЮля Колесник
и у меня диагноз стоит с детства коревая краснуха!
Ответ дляKATIA _V
Киев. Сегодня сказали в школе, что все дети, привитые и непривитые не будет ходить в школу 1 неделю, а дальше будет видно
о, вот это справедливое решение- если уж ограничивать обучение,то всем. Потом все и будут вместе нагонять потерянное время и уроки.
А не так,как это пытаются сделать сейчас-ограничение только непривитым. Шантаж и вымогательство сделать прививки поголовно
Olga Zelenyak• 12 января 2018
Ответ дляlekamam
в нашем саду сегодня не пустили детвору без второй КПК. При чем доводы , что ребенку исполнилось 6 лет всего пару дней назад - не действуют, либо несите медотвод, либо справку о прививке. Я выше писала, у нас из группы 27 чел, 14 в списке, кого не принимать.
Это в старшей группе. А остальных по идее всех пускать не должны, у тех, кто младше 6 второй вакцины не может быть. Их что всех домой отправляют?
Vlada-Maria• 12 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Не в увольнении дело. Об этом заболевании нужно будет сообщать в СЭС. А это - дополнительная суета, испорченная статистика, анализы и тому подобное
Именно так мне аргументировали незаписи в карточки детям, что они переболели коклюшем
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ КОММЕНТАРИЙ С ФБ!що маємо у підсумку: епідемії кору в Києві нема, жодних наказів чи розпоряджень про карантин не було і нема - за виключенням тих шкіл, де зафіксовані спалахи. Натомість, КМДА чудово розігнало паніку і істерію серед батьків. ЗМІ розтрубили слово ’епідемія’, перелякані соцмережі зреагували розпаленням ворожнечі, появою ’ізгоєв’, і т.п.. Я вважаю, про профілактичні заходи можна було оголосити спокійно і без нагнітання непотрібної істерії. Не кажучи, що КМДА не мало повноважень для запуску рекомендацій про ’фільтрацію’, і фактично дало поштовх дискримінації певної категорії батьків і дітей. Зі ЗМІ будемо розбиратися через КОмісію з журналістської Етики, батьки можуть подавати скарги. От мені цікаво, чи збирається КМДА якось вибачатися за нагнітання ситуації і розпалення ворожнечі, чи хоча б спростовувати слова Перевозника, чи як його там
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляsvet6690
если вы были не привиты и заболели,сдавайте анализ,и на основании его должны сделать запись в карте
мы болели прошлым летом
нам написали после анализа,но младший у меня без акдс
мы болели прошлым летом
Не привиты
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляСветлана777
Анализ крови на антитела М показывает коклюш в данный момент,мы сдавали через месяц после начала кпшля-показал
Речь шла о мазке из горла
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляMasushki2
у нас мазок показал на 3 неделе заболевания.
Когда уже были репризы.
Ого, ничего себе
Tasha.Kasya• 12 января 2018
Ответ дляСолар