Карусель-весель• 10 января 2018

В сад частично вакцинированные?

Девушки, помогите, кто осведомлен.
У младшего ребенка 1,9 года нет ни одной АКДС и полио.
Остальные прививки есть.
Мед. отвода нет. Просто нет доступа к нормальным вакцинам, а бесплатную "помощь" боюсь.
Реально ли попасть в сад без них и, если да, чем руководствоваться, как это сделать?
anmeda• 10 января 2018
У нас не было одной АКДС, заставили сделать. Без неё не брали. Думаю, вам придётся покупать справку.

В рот не ложи• 10 января 2018
Хотя бы первую из платных сделать в частной клинике. Остальные пусть график врач распишет. Заключение от частника о здоровье ребёнка. И с документами к заве вашей поликлиники. Решение век должно быть положительное. Мы так делали. В сад попали.
В рот не ложи• 10 января 2018
*Решение ВКК
автор Карусель-весель • 10 января 2018
Ответ дляВ рот не ложи
у нас нет частных клиник. Ехать затридевять земель, что бы сделать вакцину..нет желания
В рот не ложи• 10 января 2018
Ответ дляКарусель-весель
Акдс индия закуплена государством на года. Вы будете ждать инфанрикс- пентаксим от государства? Это напрасно)
РозаЛюксен• 10 января 2018
Мы АКДС не делали, гексу покупали. Сейчас не продают? Дочке 2,9, давно все сделано.
автор Карусель-весель • 10 января 2018
Ответ дляВ рот не ложи
я жду в наших аптеках в продаже.
автор Карусель-весель • 10 января 2018
Ответ дляРозаЛюксен
пару раз за 2 года появлялись, но я не успевала добежать до аптеки
В рот не ложи• 10 января 2018
Ваша задача найти вакцину. Хотя бы первую.

Да, это- целая логистика. По другому не возьмут. Только медотвод.

автор Карусель-весель • 10 января 2018
Ответ дляВ рот не ложи

или Индия.
В рот не ложи• 10 января 2018
Я перлась на такси в соседний город с малым. Прививка одна обходилась 2 и более тысячи. Это дорого нам.. Но Индия не вариант.
автор Карусель-весель • 10 января 2018
Ответ дляВ рот не ложи
ну вот я не сторонник мотаться с ребенком после прививки в транспорте, а ехать нам более 2х часов в одну сторону.
Хотя БЦЖ и гепатит мы делали не у нас.
Волшебная палочка• 10 января 2018
у нас похожа ситуаци... зав.пол-ки допускать не хотела, даже на комиссию нас не отправляла. Нам не хватает 2 акдс и 2 гепатита. сказала пока не сделаем гепатит ничего не будет подписывать.
я пошла к медсестре, что делает прививки. Рассказала нашу ситуацию и она мне 1 гепатит нарисовала. Я дала ей 10у.е
остальные нужно сделать
я всегда была за прививки, просто так получилось у нас...
автор Карусель-весель • 10 января 2018
Ответ дляВолшебная палочка
остальные нужно сделать
ВЫ ей заплатили 250 грн, что бы она сделала пометку о том, что есть +1 гепатит? Но все равно 3 шт (2акдс + 1 геп) Вам надо доделать?
Волшебная палочка• 10 января 2018
Ответ дляКарусель-весель
да
если бы нужно было, она и другие бы нарисовала, но я за прививки. В нашем случае просто так звезды сошлись что они воврем не были сделанны
автор Карусель-весель • 10 января 2018
Ответ дляВолшебная палочка
да
ну благодаря этому Вас пропустили, так?
Волшебная палочка• 10 января 2018
Ответ дляКарусель-весель
ну благодаря этому Вас пропустили, так?
да
нужно договариться именно с медсестрой!
уточнить пустт ли Вас с теми что есть прививками
автор Карусель-весель • 10 января 2018
Ответ дляВолшебная палочка
да
нужно договариться именно с медсестрой!
спасибо