Наполеон Бонапарт• 10 января 2018

Люблю есть мел. Чем это грозит для здоровья?

Камни в почках - могут из-за этого? надеюсь на ответы врачей, шутки - смешно, но мимо. Спасибо!
На паровозе• 10 января 2018
Ничем!
Главное качественный выбирайте и не переелайте))))
75В• 10 января 2018
Кальция организму не хватает просто
Пожмаковна• 10 января 2018
Выбирайте качественные, без хим.домесей, а так ешьте на здоровье. Ко мне на работу женщина приходила выбирать мелки по вкусу, говорит, что уже 60 лет их ест и последнее время не может найти такие же вкусные, как ела в таком-то году
Баба Яга• 10 января 2018
так есть в продаже съедобный мел,я заказывала при беременности))
Синди Кроуфорд• 10 января 2018
Мел Кохинор самый чистый и без примесей. Ежьте на здоровье.
ПешитеБесАшипок• 10 января 2018
Вам нужно пропить качественный кальций- организму его катастрофически не хватает, желательно в хелатной форме. Мел это не выход - мало ли что там добавлено ...
автор Наполеон Бонапарт • 10 января 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
вот именно его и ем
Запасная спина• 10 января 2018
я тоже ем мел, покупаю на сайте мелок, особенно вкусный соленоватый глинко-мел и оскольный)))
Ответ дляПешитеБесАшипок
не, это мне не хватает железа. Я интересовалась. Или пить препараты железа, но что-то страшно без назначения врача, или говядина-печень-гранатовый сок......
Ответ дляЗапасная спина
я всё тоже планирую там заказать, но никак не решусь. Там сразу нужно много заказать, сложно. Может посоветуете сорт - мне нравится сухой, очень сухой, хрустящий, без вкуса. Какой там выбрать?
ПешитеБесАшипок• 10 января 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а гемоглобин какой у вас?
Ответ дляПешитеБесАшипок
а гемоглобин какой у вас?
да, я знаю что гемоглобин у меня низкий, и знаю почему. Планирую поход к врачу. Но покаа....... сижу и ем мел.
Запасная спина• 10 января 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
вот кстати я его ела очень много когда у меня гемоглобин был очень низкий (кровопотери при миоме были до операции) вся моя еда тогда была это мел и мясо
там на сайте есть мел хрустящий а есть глиномел, то глинко-мел мне неочень он вязко идет. Соленые сорта классные))
Ответ для75В
Кальция организму не хватает просто
нет, это значит низкий гемоглобин.
Запасная спина• 10 января 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
вот именно его и ем
Мел Святогорья и Краматорский очень рекомендую!!!
былоИпрошло• 10 января 2018
Я ем с детства, но мне больше нравится белач глина, мне уже 34)
Покупаю тут на сайте очень вкусные гранулы белой глины , но у них есть а продаже и разный мел. Я брала мел на пробу, мне не пошел) а кому то больше мел нравится
Ответ дляПожмаковна
блииин, мне стыдно, я хожу по очереди в три разных магазина где продают мел кох-и-нор, мне кажется они офигевают от того, как часто я покупаю. В одном магазине так и спросили - вам есть для других целей....
ДваДваВосемь• 10 января 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
нет, это значит низкий гемоглобин.
У меня гемоглобин в норме, а с кальцием - беда( Люблю мел, раньше любила облизывать стены (побеленные известью) и еще очень люблю каолин)
Ответ длябылоИпрошло
а как глину в гранулах едите, гранулы мелкие? просто ложкой зачерпнули и в рот? нееет, это мне не интересно, мне хочется укусить твёрдый кусок, и хрустеть им. Глину не пробовала, а где её покупаете? ну вот мел в канцелярских магазинах, а глину где?
Пожмаковна• 10 января 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
честно отвечайте, что есть, может они какой-то посоветуют моя сестрёнка во время беременности в ванной кусок стены съела, каждый раз, когда ванну принимала- по кусочку откалывала и в рот рассасывать, не могла удержаться, так там сколько строительных примесей
былоИпрошло• 10 января 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
гранулы размером с фундук, чуть побольше, может
как раз в рот положить и жевать
тут на сайте покупаю, девочки ссылку дали, я как то создала тему, у коро рядом есть карьер, где добывают каолин и просила выслать мне глины, так как нигде не могла ее нацти, а мел школьный невкусный мне)
Scarlet Sails• 10 января 2018
вот, надеюсь, за рекламу не сочтут, я даже откроюсь https://m.kidstaff.com.ua/user-1099296.html
былоИпрошло• 10 января 2018
только смотрю, они уже тут не продают, они есь на фейсбуке и вконтакте
Носки на подтяжках• 10 января 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
вот именно его и ем
Беее гипс один.я тоже ем мел.Но заказываю в вк группы мелоед или мелок.Природный он вкусный.
Носки на подтяжках• 10 января 2018
Куратор дебошей• 10 января 2018
Подпишусь