Пушка заряжённая• 10 января 2018
кто не прав , мама или я
Вкратце, живем с МЧ уже 3 года, хотим расписаться, но позже, так как я хочу хоть минимальную , но свадьбу и путешествие, но сейчас денег особо нет, так как купили авто семейное , а просто расписаться я не хочу, хочу праздник, да и мой мужчина тоже, у него это будет впервые.
У меня от первого брака 2 детей, работа такая , что нужно мотаться в командировки, пока я была одинока моталась, и мама без проблем была с детьми (9 и 12 лет) а тут уперлась, что у тебя есть муж( гражданский) пусть берет отпуск и сидит ( у него такая работа что уже 3 года отпуск не брал, не простая, да и если он возьмет, я хочу все таки где-то отдохнуть , так как ради моих командировок отпуск брать глупо, если есть бабушка родная , не зависимая и свободна ) В результате я никуда не езжу, это отражается на моей работе и прибыли. С мамой говорю , (она на пенсии если что имеет мелкий бизнес ) а она мне в штыки, твой муж не хочет брать на себя ответственность, он хорошо устроился, пусть жертвует работой если любит и сидит с детьми.... но не бред ??? не надо жертвовать работой, мне нужен сильный и независимый мужчина, который приносит деньги в дом, а не тряпка домохозяйка. как ваше мнение ? ваше мнение вообще в этом вопросе ?
Что-то мама не то вам хочет сказать. Не понимаю, при чем тут ваш мужчина вообще. Дочери нужна помощь - или помоги, или вежливо устранись без этого выноса мозга.
Попробуйте организовать присмотр за детьми без бабушки. Могут помочь родственники, подруги, семьи школьных друзей детей и т.д. Ну или няня уже. Если командировки частые, бабушку можно понять - устала.
Или с другой стороны. Сменить работу, снизить частоту и длительность командировок, поговорить уже с мужчиной - вообще, вы вправе просить и у него помощи, ничего здесь фантастического нет.
Му ма му ма му• 10 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
я уже рассматриваю этот вариант , думаю идеальный. Но где найти мне замену на 3-5 дней, чтоб с утра и до вечера контролировала...переживаю я
Как часто у вас командировки ?
Пушка заряжённая
• 10 января 2018
Ответ дляТарабарщина
Вы абсолютно правы! И мне еще кажется что бабушка не только из-за того что ответственность брать не хочет и занята, не довольная ’зятем’. И пытается таким образом дочери открыть глаза что он безответственен и хорошо устроился за их счет.
да , она так мне и говорит не скрывая. Но я не позволю ей лезть в мои отношения, она лезет, но я всячески ее от туда отстраняю, чтоб не вмешивалась в мою семью. Это мой выбор, мне жить и строить свою судьбу.
Ленне-Рейма• 10 января 2018
Ответ для_Анна_83
так у вас есть семья. почему ваш муж этого не делает?
может потому что это не его дети?
Пушка заряжённая
• 10 января 2018
Ответ дляСоня-сонятко
ну вы тоже небольшого ума,покупать машину до свадьбы и оформлять ее на пока еще чужого мужика.
большая сумма его . Но это тут не причем , я в нем уверенна
Бывает и такое• 10 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
содержит нас, ходит на работу ,любит нас . этого мало ?
Как любит?
Зачем вам работать. если он содержит? Занимайтесь детьми)
Асталависта бэйби• 10 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
ей это не сложно, дом большой,хозяйства нет, 2 машины под боком , муж... работа сама работает, она не хочет, у меня не укладываеться в голове почему не помочь дочке , не часто раз в пол года на 5 дней, а она нивкакую
она вам не обязана,я тоже не помогла бы.Когда моя мама вышла замуж приехала к родителям домой(моей бабушке и дедушке) и попросила,мама купи мне кофту.бабушка сказала муж есть пусть и покупает.Учитесь быть самостоятельной.Ведь детей без мамы поди делали ,или мама помогала вот и воспитывайте сами
Ленне-Рейма• 10 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
счет наш, деньги наши, оформлено на будущего мужа. За ее счет никто не устроился, просто нуждаюсь в помощи, раньше я ездила, детей она присматривала. А сейчас уперлась, но есть момент , МЧ она не любит , не нравиться он ей
я вас сча расстрою -вы к авто не имеете никакого отношения, это личная собственность вашего МЧ, вы сильно лоханулись
Жынси_на_флиси• 10 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
да не просто с ними, нужно кушать готовить, забирать со школы и отвозить , у мужа не всегда получается, и младшая не хочет одна сидеть, она такая мамочкина еще. У старшей куча дополнительных , нужно тоже контролировать, сами не справятся, я много вожусь с ними .
Это замечательно, а мама при чем? По моему вы решили что мама как помада в косметичке, когда надо использовали, когда не надо, ладно пусть полежит.
Дайте маме пожить Своей жизнью , а не вашей, у вас достаточно взрослые дети, решайте свои проблемы со своей половинкой, а у вас по умолчанию есть только ваши проблемы и ваша жизнь.
Пушка заряжённая
• 10 января 2018
Ответ дляКурочка
а батько дітей участі у вихованні не бере?
нет, он с ними не общается вообще, у него нет желания, мы расстались когда младшей было 2 годика, она толком его и не помнит, только знает кто он и все . он появляется раз в год
Ленне-Рейма• 10 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
серьезно? вот вы лошарище -уж извините конечно, вся советчица рыдает от смеха
Пушка заряжённая
• 10 января 2018
Ответ дляБывает и такое
А че по хорошему не соглашался с вами жить только за машинку???))))
вы в своем уме ? ... наверное вы очень бедная если так рассуждаете.
Ленне-Рейма• 10 января 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
ну тогда и мама, если шо, пускай не плачет что внучки ее не любят и к ней не ходят. Прям трагедия раз пол года на 5 дней родных внучек взять
Лама_мама• 10 января 2018
Ваша мама уже вырастила вас, смотреть за внуками она не обязана, только по желанию. Похоже, у вас активная мама, имеет свой бизнес, у нее свои планы, своя жизнь, она уже имеет право пожить в свое удовольствие, а не нянчиться с вашими детьми.
Нанимайте няню, чем-то придется жертвовать.
Телепузик• 10 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
ну так не нравится, маму понять можно. Она переживает любит ли, а-то ещё двоих заделает, испарится и маме уже четверых нянчить
ВсеПроВсехЗнаю• 10 января 2018
Честно говоря не вижу проблемы. Моим тоже 9 и 12 лет. Им нянька не нужна. Вечером же ваш муж дома бывает? А в течении дня школа, уроки, кружки. В этом возрасте вполне можно кушать подогреть и даже не сложное что то приготовить. Приучайте детей к самостоятельности, а мужа к ответственности.
Бывает и такое• 10 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Нет) Я просто знаб себе цену)))
И это не машина))))
Новопоштинская• 10 января 2018
Мое мнение не права бабушка.
Предложите ей деньги ( моя свекровь сидит периодически за очень небольшую плату - у нас такая договоренность она помогает мне, а я ей )
И с детьми 9 и 12лет сидеть не нужно как по мне
У меня если что 11лет и 3года сами дома сидят.
Жынси_на_флиси• 10 января 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Спросите у мамы , если ей будет нужна помощь , уход , к кому она обратится ? Ведь она не молодеет .
Вот это ход, то что мама делала для Автора, можно легко забыть)))) я вот так и вижу как к вам приходят ваши взрослые дети и шантажируют этим пресловутым досмотреть,ане понадобится досмотреть?
Соня-сонятко• 10 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
а в том,от кого родили 2 детей,тоже были уверены?
Тарабарщина• 10 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы же сами ее вмешиваете таким образом. Отстранитесь, она тогда поймет и примет то что вы взрослые самодостаточные люди. Я по возрасту наверное близка к вашей маме...я бы тоже так поступала если бы видела что мужчина не пара дочери, пользуется ею и т.д. Ни одна мать не пожелает дочери плохого мужа, задумайтесь...
Кошка Мурка• 10 января 2018
Вот все тут пишут: а мама тут при чем? рожали для себя и делали детей без мамы...
Опишу свою ситуацию. Мне мама с ребенком не помогает почти никогда. Никогда не предлагает. Когда я работала, у меня была няня на практически всю мою зарплату. Когда чужие тетки мне в собственном доме осточертели, я ушла с работы. Мама приходит раз в неделю в выходной чтобы я ее вкусно покормила и она, уходя, поцеловала попку ребенка.
И вот при всем при этом она мне недавно заявила что она не реализована как бабушка. Что всем ее знакомым ДАЮТ внуков на выходные с ночевкой, а я не даю. Я охренела.
А вам, автор, раз такой расклад, надо искать выход. Я никогда от других людей не требую того, что они мне сами не предлагают. Поищите какую-нибудь знакомую знакомых которой нужна эта подработка на 3 дня.
Пушка заряжённая
• 10 января 2018
Ответ длябылоИпрошло
А среди родственников нет претендентов на роль няни.Сестра,кума,подруга,отец детей.
думаю насчет мамы мужа, она 3 раза в неделю работает, и периодически с ними сидит если прошу не долго , но так в наглую я не могу, она же не родная бабушка, и она должна будет пропускать работу, прийдеться же ей наверное платить. деньги она не возмет естественно. Вот тут ситуация не очень комфортная для меня. Как бы я могу обойтись без командировок, но это обойтись мне стоит знаний и заработков
Курочка• 10 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
трохи корисливо з Вашого боку. вона лиш затичка на Ваші проблеми. тому її можна з одного боку зрозуміти. але і бажання повчити маму двох діток наче пізно трохи пробудилось. дійсно, краще уникати її допомоги.
Пушка заряжённая
• 10 января 2018
Ответ дляМу ма му ма му
ой ну это конечно жестоко , она еще та , как козочка скачет)))
Новопоштинская• 10 января 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Ваша мама нахалка однако.
Но помогать с детьми это совсем другое.
Мини-бикини• 10 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Вот если это ваш выбор,ваша жизнь,ваши дети,то и разбирайтесь сами. Мама права.Если она не хочет-это ее право. Ищите няню.
Ируся-пуся• 10 января 2018
если ваш мужчина сильный и независимый который действительно приносит деньги в дом, то к чему ваша работа с командировками? Я не призываю стать домашней кисей, но не повод ли это угомониться и посвятить часть себя семье, а частично работой без командировок?
Ответ дляДедуськина бабуська
Ваш мужик хорошо пристроился. И да, семейное авто -это как?