Пушка заряжённая• 10 января 2018

кто не прав , мама или я

Вкратце, живем с МЧ уже 3 года, хотим расписаться, но позже, так как я хочу хоть минимальную , но свадьбу и путешествие, но сейчас денег особо нет, так как купили авто семейное , а просто расписаться я не хочу, хочу праздник, да и мой мужчина тоже, у него это будет впервые.
У меня от первого брака 2 детей, работа такая , что нужно мотаться в командировки, пока я была одинока моталась, и мама без проблем была с детьми (9 и 12 лет) а тут уперлась, что у тебя есть муж( гражданский) пусть берет отпуск и сидит ( у него такая работа что уже 3 года отпуск не брал, не простая, да и если он возьмет, я хочу все таки где-то отдохнуть , так как ради моих командировок отпуск брать глупо, если есть бабушка родная , не зависимая и свободна ) В результате я никуда не езжу, это отражается на моей работе и прибыли. С мамой говорю , (она на пенсии если что имеет мелкий бизнес ) а она мне в штыки, твой муж не хочет брать на себя ответственность, он хорошо устроился, пусть жертвует работой если любит и сидит с детьми.... но не бред ??? не надо жертвовать работой, мне нужен сильный и независимый мужчина, который приносит деньги в дом, а не тряпка домохозяйка. как ваше мнение ? ваше мнение вообще в этом вопросе ?
Жынси_на_флиси• 10 января 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
ну тогда и мама, если шо, пускай не плачет что внучки ее не любят и к ней не ходят. Прям трагедия раз пол года на 5 дней родных внучек взять
А что бабушка плачет? Бабушка исправно несла службу, вон старшей уже 12 лет, подросток уже, когда уже Самодостаточная дочь, которая все решает Сама, научиться решать без мамы такую ерунду, а то мама плохая, строгая, и не надо она в нашей жизни, пока не понадобится помощь. При этом получая помощь, автор уже это забыла, и мама плохая))))
Пьеро• 10 января 2018
А Вы и вправду взрослая девочка?
автор Пушка заряжённая • 10 января 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Это замечательно, а мама при чем? По моему вы решили что мама как помада в косметичке, когда надо использовали, когда не надо, ладно пусть полежит.
Дайте маме пожить Своей жизнью , а не вашей, у вас достаточно взрослые дети, решайте свои проблемы со своей половинкой, а у вас по умолчанию есть только ваши проблемы и ваша жизнь.
ну тогда она не должна вмешиваться вообще в мою жизнь со своим мнением.. она пытается..
Жынси_на_флиси• 10 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
Вот все тут пишут: а мама тут при чем? рожали для себя и делали детей без мамы...
Опишу свою ситуацию. Мне мама с ребенком не помогает почти никогда. Никогда не предлагает. Когда я работала, у меня была няня на практически всю мою зарплату. Когда чужие тетки мне в собственном доме осточертели, я ушла с работы. Мама приходит раз в неделю в выходной чтобы я ее вкусно покормила и она, уходя, поцеловала попку ребенка.
И вот при всем при этом она мне недавно заявила что она не реализована как бабушка. Что всем ее знакомым ДАЮТ внуков на выходные с ночевкой, а я не даю. Я охренела.
А вам, автор, раз такой расклад, надо искать выход. Я никогда от других людей не требую того, что они мне сами не предлагают. Поищите какую-нибудь знакомую знакомых которой нужна эта подработка на 3 дня.
В отличие от вашей мамы, мама Автора сидела с двумя внучками, пока достаточно ездила по командировкам.
Ленне-Рейма• 10 января 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
с чего вы придумали что бабушка исправно несла службу? наоборот автор пишет что внучки бабку не очень любят и не бывают у нее
Стеклянная мышь• 10 января 2018
9 и 12 - это не садиковский возраст. Я в 13 уже с парнем встречалась, так что на вашем месте я бы легко дала ЦУ старшей и начинала приучать ее к более серьезным обязанностям. Если дети владеют правилами пожарной безопасности, знают правила поведения на улице, если в курсе, что чужим дверь открывать нельзя, то бабушку можно попросить только прийти переночевать. Приготовить элементарный суп и разогреть заранее приготовленные котлетки они смогут и сами, хлеба что ли не купят? Чая не заварят? Кружки? Ну пусть младшая пропустит или пропустят обе, сколько это они занятий пропустят пока вы в отъезде? А контролировать их можно по скайпу или поручите старшей быть ответственной за порядок, чистоту. Уверена, детям очень даже понравится быть в роли самостоятельных и скоро они станут вам достойными помощниками!
автор Пушка заряжённая • 10 января 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Честно говоря не вижу проблемы. Моим тоже 9 и 12 лет. Им нянька не нужна. Вечером же ваш муж дома бывает? А в течении дня школа, уроки, кружки. В этом возрасте вполне можно кушать подогреть и даже не сложное что то приготовить. Приучайте детей к самостоятельности, а мужа к ответственности.
ваши сами по города на кружки ходят ? мои такие , что ничего сами не умеют, ни подогреть, ни в лифту проехать. старшая может, а младшая никак (((а уроки в разное время заканчиваются. Это разве что , старшей на кружки не ходить и везде с малой быть
Муууумие• 10 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
у него работа с 7:00 до 20:00 , реально упахиваеться, целый день мотается,
Дети не маленькие, приучайте к самостоятельности. Мама права.
автор Пушка заряжённая • 10 января 2018
Ответ дляНовопоштинская
Мое мнение не права бабушка.
Предложите ей деньги ( моя свекровь сидит периодически за очень небольшую плату - у нас такая договоренность она помогает мне, а я ей )
И с детьми 9 и 12лет сидеть не нужно как по мне
У меня если что 11лет и 3года сами дома сидят.
да дома без проблем, а по городу , по кружкам, со школы ехать нужно, не вариант вообще одних на весь день оставить
Жынси_на_флиси• 10 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Мне ваша точка зрения близка.
Я поняла что вся проблема в МЧ, не хочет она его видеть рядом, поэтому всячески переводит на него стрелки и тыкает пальцем, что это его забота. она мне всегда говорит, твои проблемы и заботы должен решать твой муж, на меня не раситывай... я на нее и не расчитываю ни в чем, сами все решаем, но вопрос на кого оставить детей я не могу положить на его плечи, он не осили, у него своя работа, а она сидит дома , может, но принципиально не хочет помогать
Денег у нее хватает, естественно не возмет, да я и не предложу, думаю ее это оскорбит .
Вы зачем выходите замуж? Что значит не осилит, что суп не насыпет?? Этот человек теперь заменяет папу девочкам, как вы представляете дальнейшую жизнь? Так и будете бегать кто с девочками посидит?
По ходу ваш мужик принципиально не хочет вам помогать с детьми, а виновата мама))))
Асталависта бэйби• 10 января 2018
Ответ дляНовопоштинская
Ваша мама нахалка однако.
Но помогать с детьми это совсем другое.
Она по привычке сказала.Мамо купить мне светра,а бубушка вот такой ответ.Так что имеем мужа значит родители не должны
Хачапууури• 10 января 2018
мама вам помогала, пока вы были одни. теперь обрадовалась, что мужа дочка наконец нашла. можно расслабиться. а нееет, всё продолжается. только теперь ещё и с поправкой на мужа.
Жынси_на_флиси• 10 января 2018
Ответ дляМама Карло
Слушайте, а в чем проблема взрослому мужику просмотреть за школьниками? Он же им папой как бы собирается стать
Автор написала, он не Осилит)))))))
Angelis• 10 января 2018
автор, а может папе родному оставить детей на время?
автор Пушка заряжённая • 10 января 2018
Ответ дляТарабарщина
Вы же сами ее вмешиваете таким образом. Отстранитесь, она тогда поймет и примет то что вы взрослые самодостаточные люди. Я по возрасту наверное близка к вашей маме...я бы тоже так поступала если бы видела что мужчина не пара дочери, пользуется ею и т.д. Ни одна мать не пожелает дочери плохого мужа, задумайтесь...
да она по жизни вмешивается, с ней свекровь уже говорила и первая и вторая, все просят оставить детей в покое... а она не унимаеться, лезет и лезет.. про то что она приходит к нам без звонка в субботу рано утром я молчу, это другая история. Да и вообще ходит когда хочет, у нее ключи есть. Это очень раздрожает, но я молчу, не можем дома расслабиться, так как знаем , что мама нагрянуть может.... Ключи не могу забрать, боюсь ее обидеть этим.
автор Пушка заряжённая • 10 января 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вот это ход, то что мама делала для Автора, можно легко забыть)))) я вот так и вижу как к вам приходят ваши взрослые дети и шантажируют этим пресловутым досмотреть,ане понадобится досмотреть?
та бред это. Никто шантажировать не будет .
Жынси_на_флиси• 10 января 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
100%, при этом вредит дочери, у дочери страдает карьера, зато мама принципиальна. Ну маладца, че. Попрут Автора с работы, будет еще и безработной-красота
))) Прямо из за мамы попрут? Как карьеру строят семьи без бабушек не понятно, безработные все. Как строил карьеру человек, который не может организовать без мамы 5 дней,двух почти подростков и взрослого мужика, загадка, но ответ один во всем мама виновата, ага.
Проработник• 10 января 2018
Неправы ВЫ. Мама раньше вам помогала, но годы идут, дети уже достаточно взрослые, а мама стареет и ей уже может и трудно с внуками. В вашей теме звучит только Я хочу, Мне надо, почему Мне не помогает., везде я я я, а может мама ваша ждет, что вы и о ней наконец-то подумаете, тем более раньше она вам помогала, да и сейчас наверно в меру своих возможностей. Спуститесь с трона. Если что, мне 35 и с двумя детьми и от мамы ничего не просила, а прекрасно разбираюсь со своими проблемами сама.
автор Пушка заряжённая • 10 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
моя обижаеться что мы к ней не приезжаем на выходные, так как большой дом и т. д..ж.. как приезжать если она лицемерно улыбаеться в лицо моему мужу а за спиной его обсуждает и постоянно мне на него наговариает.. Дети тоже к ней не хотят , она ими не занимаеттся, даже погулять не выпустит за колитку, везде опасно, а с ними не хочет. им скучно, они не ездят туда.
КонхфЭдкаТузик• 10 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Це її квартира?
соева-сысоева• 10 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
я ее прошу раз в пол года на 5 дней..это много?? детей она вообще никогда не берет, они не хотят к ней, она слишком строгая, дети ее боятся. ну есть обстоятельства когда нужно, вот мне и нужно инногда, я уже долго отказываюсь от командирово, но понимаю , что это рушит мою карьеру
платите ей , как няне.
Ленне-Рейма• 10 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
замки поменяйте
автор Пушка заряжённая • 10 января 2018
Ответ дляИруся-пуся
если ваш мужчина сильный и независимый который действительно приносит деньги в дом, то к чему ваша работа с командировками? Я не призываю стать домашней кисей, но не повод ли это угомониться и посвятить часть себя семье, а частично работой без командировок?
так и живу вот когда с ним , не езжу никуда, вопрос опять встал, вот сейчас нужно , а не могу.
Жынси_на_флиси• 10 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
работа такая, что я работаю дома и постоянно дети под присмотром, но иногда раз в пол года, нужно уезжать, а я теперь не могу. Сменить работу не вариант, тут я работаю дома, дети под присмотром, дом впорядке , мне так комфортнее ем работать на дядю от зори до зори за 5 тысяч грн. Она ему и свекрови улыбается, любит их, в гости зовет, подлизываеться, а когда заикаюсь, что нужно уехать начинает язвить, и перекидывать стрелы на мужа и его маму, хотя ей проще. Та на дядю работает, муж тоже . Там целая проблема взять выходные. А она дома цветочки поливает и ходит раз в день на час на работу с утра.
А вы бы хотели что бы мама не улыбалась, а ругалась со всеми? Как это мило, ы тоже прелестные, как что мама плохая, строгая, дети идти не хотят, а как вам надо, так сразу все должны захотеть.
zeferran• 10 января 2018
мама права.
Кира-Ира• 10 января 2018
А вы маме платите, за то время, которое она проводит с вашими детьми на пенсии?
Она помогала вам, когда вы были совсем одна. А теперь она расслабиться, отдохнуть, может подзаработать ( например посидеть с соседским ребенком за деньги), а на заработанные -отдохнуть на море(например )без всяких детей своих или чужих.
Дайте маме покой, она вырастила своих детей, растила ваших - она уже очень много вам помогла -вы устроили свою личную жизнь (а это очень хорошая помощь,убрать детей от женщины, пока она привлекает к себе мужчину).
Станьте наконец взрослой!
Регионщица• 10 января 2018
1.возможно причина в том,что дети плохо воспитаны и непослушные.
2.напомогалась уже пока были маленькие ,да ещё двое,а вам всё мало.
Хачапууури• 10 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
у вас столько претензий к маме, при этом хотите на неё спихнуть самое ценное.
будьте последовательны. а то плохая=плохая, но с детьми сиди, на кружки води, еду готовь. а во всем остальном- ты плохая. вон, даже свекрухам не нравишься
автор Пушка заряжённая • 10 января 2018
Ответ дляМиззери
Кстати, детям 9 и 12 они что сами не могут днем быть? Мч ночует же дома?
да могут быть, но я такая квочка, вечно с ними везде, на авто по дополнительным вожу, везде жду... много кружков у них..
90x60x90• 10 января 2018
Ответ дляНовопоштинская
Ваша мама нахалка однако.
Но помогать с детьми это совсем другое.
С чего это нахалка. Замуж выйти большая, а на кофту купить к маме, вы что, странная логика.