Девочки, очень нужен совет тех, кто ехал на поезде Интерсити Киев- Пшемысль, но тот что через Винницу. Прибытие в Пшемысль в 15.03. Мы опаздываем на краковский Интерсити. Чем добирались до Кракова? Купили билеты в срочном порядке и наш поезд оказывается приходит на час позже... Я и не подозревала что есть два поезда Киев- Пшемысль... Кошмар. Что делать? Помогите, завтра нужно ехать.
Ответ дляЛозанна
Спасибо Вам огромное. 16.00 подойдет. Я так поняла, это будет обычный поезд? Я успокоилась. Буду искать гостиницу. Еще раз СПАСИБО!!!
Там все поезда одинаковые, что в 14:00, что в 16:00. Похожи на наши Хюндаи, но бывают более комфортные вагоны - по 6 сидений в купе.
Билеты можно купить заранее или на вокзале по прибытию.
Если вам отель на одну ночь, то могу посоветовать Ibis (Budget) Stare Miasto - рядом с вокзалом и Галереей, за свои деньги более чем.
Если вы дальше в аэропорт, то с вокзала ходит городской автобус (208), цена 5 злотых.
Ответ дляnata1129
У нас різниця 1 година з Польшою. Їхала тиждень назад, затрималися на 30 хв, на потяг до Кракова о 16.00 можна встигнути. або на 17.38. Обміняти квиток можна онлайн з потяга що о 16 на потяг о 17.38
Мне так везет, что он всегда задерживается :)
Приходит по расписанию (время в билете указано местное, т.е. в Польше как-раз будет 15:03), но польские пограничники не успевали проверять паспорта, и следовательно не выпускали из вагонов.
Ответ дляE-ducate
У нас було теж саме. Ми близько години стояли на Мостицькій, потім ще хв 30 на невідомій зупинці, де поляки перевіряли доки/валізи. В результаті ми приїхали о 15.40 за місцевим часом.
Ответ дляЛозанна
Можно еще вопрос, а назад в Пшемысль трудно добратся из Кракова, если поезд в 15.45 на Киев? Первый раз едем, раньше обкатали всю Европу с группой, а теперь решили показать Краков дочери.
Аналогично, заходите на сайт и смотрите варианті
Мы последний раз ехали в 10:48, на 12:18 не рискнули
Ответ дляЛозанна
А может подскажете нормальную гостиницу в Старом центре?
Blue Aparthotel
Westerplatte 12, Stare Miasto, Kraków, Рекомендую, только вчера в нем останавливались и уже не первый раз. Отличное место, 5 минут прогулочные шагом что до площади Рынок, что до Галереи краковской
Свежие номера, хороший завтрак, по цене 160 злотых за 3-х местный номер с завтраком.