Аноним• 21 сентября 2012
Газовый счетчик
Здравствуйте.
Сегодня повесили объявление,что жильцы должны поставить счетчики на газ. Какие бумажки собирать,куда обращаться. Сейчас бесплатно, кто не поставит, потом будет ставить за свои деньги. Кто то ставил их себе? Это что действительно обязательно? Вообще впервые об этом слышу.
TendernessKate• 21 сентября 2012
Ответ дляrashakisa
не обязательно..это каждую осень привлекают
уже обязательно. По-моему, до 2013 года у всех должны быть. У меня стоит с постройки дома, а вот родителям ставили в прошлом году. Там проект нужен, вот за него деньги нужны, а установка бесплатная. И ставят этот счётчик там, где они скажут (в очень неудобных местах), а не там, где хочется (чтоб не было видно)...
Аноним
• 21 сентября 2012
Ответ дляTendernessKate
то есть ’отморозиться’ не удасться?
Кто крайний?• 21 сентября 2012
вообще это распоряжение по отдельным городам-’Установить всем счетчики до 2018 года’.и это действительно обязаловка.Счетчик и установка бесплатные-до тех пор пока бесплатные счетчики есть у них в наличии!!!
Ну и о том как счетчтк ставили мне-если бы денег не дали то бы пришлось разбирать одну стену гипсокартон и тащили бы они свои газовые шнуры через всю нашу красивенкую квартирку цепляясь за все углы и варили бы они свои трубы прям в моей новенькой кухне.а так все сварили на улице.потом аккуратненько занесли шнурок от сварочного аппарата, аккуратненько вварились в трубу держа при этом листки асбеста чтобы не спалить потолок.
Ох и нервов я тгогда себе потрепала-но слава богу все обошлось!Лучше заплатить хоть какую нибудь копейку а потом спросить у них за работу и аккуратность!
а за бесплатно сами знаете как у нас быват.....
Кто крайний?• 21 сентября 2012
Ответ дляTendernessKate
Я за проект не платила.Но действительно по установке у них требования-не ниже вроде 120 см от пола
Путешественники• 21 сентября 2012
Я три года назад ставила, сама. Нам так выгодней было, прописано больше чем проживают. Звонила в газовую службу, оставила заявку, приехали поставили. Сколько платила не помню.
Baлeнтинka• 21 сентября 2012
до 2018 года все потребители будут со счетчиками, хотите вы того или нет. все красиво и аккуратно сделали, ми счетчик повесили там где я попросила
Нам тоже поставили летом, не платили ни копейки. Из неудобств, то что пришлось подпиливать полку и стенку в пенале, так как раз там установили счетчик. Наматываем, приблизительно, 45-50 кубов в месяц ( до этого платили по квитанции за 70 кубов, прописано 3 чел.) Очень много берет газу колонка и духовка (пеку не часто). Для нас экономия, хоть не большая, но есть.
Baлeнтинka• 21 сентября 2012
Ответ дляMorfey
у нас тоже около 50 в месяц на троих выходит
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляMorfey
У нас тоже колонка. Скажите, я Вы выключаете ее? У нас она горит постоянно, выключаем, если только уезжаем надолго. Теперь думаю, если не выключать, много ’мотать’ будет?
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляMorfey
Нет, не выключаем, фитиль горит постоянно. Счетчик мотает, когда откручивается кран на горячую воду.
Ясно,спасибо.
Счетчик мы уже поставили, бесплатно