ЗлойанОним• 11 января 2018
Педиатры зайдите пожалуйста,вопрос по Нифуроксазид-рихтер детская суспензия.
Здравствуйте! Сегодня на приеме педиатр назначила эту суспензию по 5 мл три раза( запись на листке). Но не уточнила 3 раза в день ,или 5мл каждые 8 часов( тоесть 3раза в сутки). Скажите пожалуйста как правильнее ? Ребенок 2,7года, 2день температура 38,4 ,была вчера боль в эпигастрии и сверху пупка. Больше никаких симптомов.Спасибо!!!
ЗлойанОним
• 11 января 2018
Ответ дляRe1ne
От Нифуроксазида любого производителя толку мало, потому что он имеет доказанную эффективность только при бактериальной диарее. На все остальные болезни (которых как раз большинство, 95%), при которых его назначают наши доблестные педиатры, его эффективность не распространяется. Поэтому и прозвучал вопрос от советчиц, почему при таких симптомах его назначили.
Тоесть надо антибиотик сразу?
Или если нифуроксазид Рихтер нам помогает то температура должна перестать подниматься когда? Спасибо!
На иголках• 11 января 2018
Ответ дляRe1ne
Это поможет ребенку выздороветь?
Все начинается с малого
Почему доктор боится в карточку писать и отвечать за свои назначения?
Нет ответственности- нет гарантии в лечении
Ответ дляНа иголках
Все начинается с малого
Так начинать нужно с того, что найти адекватного врача, которому доверяешь и который не назначает лишнего ’на всякий случай’
Тульский пряник• 11 января 2018
Ответ дляПусин Кукин
Тоесть надо антибиотик сразу?
Нифуроксазид антибактериальный препарат.
Поэтому на фоне всех назначений врача температура должна падать.
Но раньше 2х суток после началпа приема выводы делать нп стоит
Ответ дляПусин Кукин
Тоесть надо антибиотик сразу?
Антибиотик тут причём? Даже если предположить, что у вашего ребенка кишечная инфекция, то она в зависимости от возбудителя может быть вирусной, бактериальной или протозойной. При этом причина каждого второго поноса - вирусы, на которые антибактериальные препараты вроде Нифуроксазида не действуют. Вообще у Нифуроксазида очень ограниченный спектр применения, я не понимаю, почему его назначают при каждом расстройстве стула.
Тульский пряник• 11 января 2018
Ответ дляНа иголках
Все начинается с малого
Вообще пишут в карте и на листе.
Карта остается в регистратуре, лист назначений - маме.
Кто вам сказал, что в карте нет записи.
Тульский пряник• 11 января 2018
Ответ дляRe1ne
Ну там и сахаромицеты в назначении, так что все ок должно быть.
На иголках• 11 января 2018
Ответ дляRe1ne
Доходит до абсурда.
Родитель- не Шерлоки Холмсі,чтобі біть в поисках врача
Да и на лбу у них не написано : он адекватный или нет.
А вот заполение карточки,диагноз и лечение родитель обязан требовать
На иголках• 11 января 2018
Ответ дляRe1ne
кстати Нифуроксазид назначают и в частных клиниках с дорогим обслуживанием с типа адекватными докторами.
Борода• 11 января 2018
Когда нам назначала его гастроэнтеролог, говорила - 3 раза в сутки через равные промежутки ( через 8 часов). Мы принимали в 7, 15 и 23
ЗлойанОним
• 12 января 2018
Ответ дляБорода
Спасибо