Злюка-закусюка• 11 января 2018
Просто нет сил...
4 года в разводе и сын все это время спрашивает почему мы растались и что сделать чтоб папа жил с нами
Перед сном спросит и у меня ночь пропала(
Устала очень морально и ребенка жалко..
Думала первый год поспрашивает и привыкнет..
Ни от кого не слышала чтоб прям так постоянно спрашивали дети
С папой видится по субботам...
Сходится нет смысла - человек не семейный от слова совсем да и никто не говорит
Расстались мирно..при сыне не ругались.все время говорю что папа у тебя хороший и тебя любит..просто иногда так бывает что взрослые расстаются.
Вообщем действовала по всем законам психологии,, не маниплировала никогда..отношения дружеские..созвон раз в неделю ,,скидываю по просьбе фото сына БМ.
И что имею???? сегодня сын сказал :Я понял..раз папа хороший значит ты оч плохая потому он ушел..и я уйду к папу от тебя....
Пришла к выводу что разводиться оч жестоко для детей..нада было жить и делать видимость для сына...а так никто не счастлив
Устала очень морально и ребенка жалко..
С папой видится по субботам...
Бутылка с банками• 11 января 2018
4 годла прошло. почему Вы до сих пор несчастны???
Ваш ребенок не счастлив от того, что его мама запрещает себе быть счастливой.
Коробка с карандашандрами• 11 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Я с Вами полностью согласна! Счастливая и здоровая мать - счастливый ребенок!
Пьяная вишня• 11 января 2018
бред. ребенку надо было объяснить: развелись потому что не любим больше друг друга, но мы любим тебя и ты от этого не пострадаешь. и точка. а вы до сих ребенку розовые сопли обещаете. потому 4 года ребенок уже давным давно бы принял ваш развод. ни один мой ребенок не задавал таких дурацких вопросов после развода. и я, и папы общаются с детьми и все нормаль.
Королева красоты• 11 января 2018
Возможно он и у бывшего мужа спрашивает,а тот ему по другому все объясняет,Вас винит.Ребенок не может разобраться почему это произошло,вот и спрашивает все время.Наверно Ваши ответы его не устраивают.Обратитесь к психологу,он Вам расскажет как правильно объяснить и ответить на вопросы.
Я тоже была разведенкой 6 лет. Но эти 6 лет я ходила гулять, встречалась с друзьями, с подругами..В оконцовке познакомилась со вторым мужем, с которым уже 8 лет живем. Ребенок мой называет его папой. Не сидите дома и не ждите, не плачьте...От этого не легче не Вам, не ребенку!
Злюка-закусюка
• 11 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Не могу сказать что я несчастна..есть мужчина для встреч..
Сын никого не призанет...А мысли что могу выйти замуж его убивают
А как то переела и живот надулся так сын начал плакать..подумал что я беременна((
Бутылка с банками• 11 января 2018
Ответ длясоева-сысоева
судя по тому что Вы пишите - Вы несчастны. уж извините.
а дети наши = зеркало наше.
Злюка-закусюка
• 11 января 2018
Ответ дляПьяная вишня
А что я не так сказала??я что обещаю что мы помиримся?Четко сказала что жить вместе не будем с папой никогда..
Пьяная вишня• 11 января 2018
Ответ длясоева-сысоева
значит плохо объяснили, что у ребенка через 4 года после развода родителей, мысли : мама плохая, папа хороший
Злюка-закусюка
• 11 января 2018
Ответ дляПьяная вишня
Сын говорит мне я не могу смириться и все
Я ему четко сказала что жить с папой мы не будем никогда...
Сын даже на некотрое время не хотел видеться с отцом мотивирую что ему сложно то ночевать с папой то снова без папы..уж лучше не привыкать
Пьяная вишня• 11 января 2018
Ответ длясоева-сысоева
сколько деточке лет?
Злюка-закусюка
• 11 января 2018
Ответ дляКоролева красоты
зная БМ он не будет так говорить..мы договорились о эдиной тактике разговоров..
Плюс сын сам говорит что с паой на эту тему боится говорить почему то
фан L.O.S.T.• 11 января 2018
Сын подросток? Папа раз в неделю праздник, а мама выходит плохой. Говорите с БМ, пусть поговорит с сыном о невозможности совместных отношений.
И стройте свою жизнь, дети жертв не ценят.
Злюка-закусюка
• 11 января 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
я не сижу дома..У меня разнообразная жизнь..работа хорошая только вот ситуация с сыном оч гнобит(
Злюка-закусюка
• 11 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
а дети наши = зеркало наше.
Я и не счастливая но несчасной себя не чувствую...
Конечно идеально это полная семья или хотя б семья Но я оч пострадала морально от развода и не хочу замуж вообще..и не тянет..
Королева красоты• 11 января 2018
Ответ длясоева-сысоева
Скорее всего он не понял почему так произошло,что вы разошлись.Тем более ,Вы говорите,что при ребенке отношения не выясняли.Возможно это его и беспокоит,что вроде все в порядке,а тут бац,развод.Может ему стоит именно рассказать,что были конфликты,но Вы его в них просто не посвящали .А сколько лет ребенку?
Злюка-закусюка
• 11 января 2018
Ответ дляКоролева красоты
хотя раньше сын говорил что папина работа дороже всего(полиция)
часто встречи отменяет с сыном или переносит в силу работы
Я говорю что тоже его не понимала и потому расстались..вроди понял..и тут опять
Королева красоты• 11 января 2018
Ответ длясоева-сысоева
Так прямо спросите у сына,что его беспокоит,почему он все время начинает эту тему.
Злюка-закусюка
• 11 января 2018
Ответ дляКоролева красоты
спрашивала..говорит ну очень сильно хочу чтоб папа жил со мной..больше всех подарков(
девушкавесна• 11 января 2018
Я вас автор понимаю когда развелась с первым мужем ребёнку было 3 года с папой они общались ещё пол года и все) я сразу же вышла второй раз замуж.. и сын знает что есть первый Папа я им сохранила в памяти хорошие воспоминания он знает что Папа уехал...со вторым мужем он называл его сначала по имени потом сам стал называть Папа. И вот автор поверьте я гораздо в более тяжелой ситуации и сейчас у меня развод ...а они друг друга безумно любят детей во втором браке нет и я то понимаю что любовь мужа к нему пока новой юбки не будет а сын ну никак не могу обьяснить почему мы уходим и эта козлина слезы льёт при нем и получается я говорю мы ссоримся и уходим от папы потому что он меня обижает но вы видеться будете и тебя он любит ...и у вас все останется как раньше а сын говорит мне ну и что что обижает прости его.и рыдает и жить хочет с ним я сама извелась уже молю бога чтоб он на меня не обижался ,а он не хочет его бросать и не хочет другого папу 2 недели до переезда осталось я в предвкушении очень очень сложно возраст сына как у вас
Додекаэдр• 11 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Почему мама несчастная сразу,а в чем она должна быть счастлива?лишь бы лопнуть,автор я выросла без отца мне н кто не объяснял еще и слышала от мамы что был такой всякой.Я считаю что надо говорить не папа хороший а папа любит тебя,но маму не любит по этому мы живём отдельно.