Инстагра_мерша• 11 января 2018

Как вы относитесь к полному запрету торговли домашним молоком?

С 1 июля 2018 года в Украине не будет молока второго сорта – перерабатывающие предприятия больше не смогут покупать продукт у селян. Согласно с Соглашением об ассоциации с ЕС, с 2018 года перерабатывающие предприятия больше не смогут покупать продукт у селян. Молоко будет закупаться только в специализированных фермерских хозяйствах. Кроме этого правительство приготовит ряд законопроектов запрещающий продажу домашнего молока в киосках, рынках.

Лично для меня такой закон непонятен и смахивает на попытку отобрать у селян последний способ заработка. Всегда покупала напрямую домашнее молоко в посёлке и буду до конца поддерживать их честный и тяжёлый труд.
Результат:
вже голосів: 217
143 (65.9%) Плохо, будем искать домашнее молоко
74 (34.1%) Хорошо, будем покупать магазинное молоко
Семена рукколы• 11 января 2018
Я не покупаю, поэтому все равно. Но те, кто продавал, так и будут это делать. Типа они официально это делали

Тумба-юмба• 11 января 2018
Ответ дляБандитка Сью
Много,там больше контроля нежели у доморощенного рогатого скота
Можно уточнить где много ферм ? В нашей области ни одной. Может одна.
Здрасьтенька• 11 января 2018
Ответ дляТумба-юмба
В нашем городе 99 % говорят 5а русском языке. Только увы так не посчитают и не покажут. Не выгодно правду говорить.
А в нашем 1 процент, Черниговская область. Не может быть в среднем по Украине 90% на русском никак.
Сорока белобока• 11 января 2018
Чем закон непонятен? Неужели кто-то верит, что сельских коров кто-то проверяет на болезни?
Танюша• 11 января 2018
Ответ дляАнонимушка
Создадут фирмы, монополизируют, как всегда
дык я же не против.
но пусть сначала создадут базу.
пуст развивают эту сферу. квоты фермерам. льготы по налогам.
пусть фермеры задавзадавят селян конкурентной продукцией. я только за.
но запретить они запретили.
а что дальше? хоть потоп.
Машка-замарашка• 11 января 2018
Ответ дляТумба-юмба
А где вы живёте ? В каком городе ?
Бандитка Сью• 11 января 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Прямо каждая вторая??? Какие это горе-статистики вам посчитали? Не те, что посчитали для одной и топовых тем, что 90% граждан Украины разговаривает на русском языке?
прямо да. Денежку берут за анализ,а по факту выливают реагенты и никто и ничего не делает
Машка-замарашка• 11 января 2018
Ответ дляТанюша
дык я же не против.
но пусть сначала создадут базу.
но запретить они запретили.
а что дальше? хоть потоп.
Какой потоп ? Добросовестные хозяйки найдут сбыт своему продукту , и на полках магазинов молока не убавится
Romina83• 11 января 2018
Ответ дляМира всем
а вы разве на вкус не определяете жирное или нет? И почему магазинное молоко имеет все таки странный привкус.Это про пастеризованное.Куда от того привкуса деваться.Я не люблю такого
Я отличаю. Но домашнее не покупаю, потому что знаю, что там может быть.

Танюша• 11 января 2018
Ответ дляСорока белобока
у моих родителей корова.
а стаде все коровы чипированные.с паспортами. анализы сдают каждый год.
как в других местах не знаю.
но наверное тоже так .потому что ветеринары области следят за этим
julia_kid• 11 января 2018
Брезгую домашним молоком , особенно с рук (
Как вижу эти пластиковые бутылочки с грязными крышками / воротит прям .
Танюша• 11 января 2018
Ответ дляМашка-замарашка
ну подождите. если вы поддерживаете закон - как добросовестная хозяев будет сбывать продукцию? запрет то.
Мира всем• 11 января 2018
Ответ дляRomina83
найдите себе одну молочницу и договоритесь с ней.Женщина у которой мы покупаем распродается до 9 утра и еще и по телефону заранее заказывают.Молоко жирность около 5-6%
Тумба-юмба• 11 января 2018
Ответ дляМашка-замарашка
А где вы живёте ? В каком городе ?
Херсон
Танюша• 11 января 2018
Ответ дляМира всем
так нельзя ведь будет покупать с рук (читай у хозяйки)
ТрубоДурочка• 11 января 2018
То, что машины Данон и прочие ездят и скупают молоко у селян - для отвода глаз. Молока в магазинах нет и уже давно, есть ’молоко’, ’молочный продукт’, ’белая жижа’, что-угодно, только не молоко. Я давно в этой теме и знаю. Сама покупаю молоко, творог и сметану на рынке у людей, которые держат коров. Имею доступ к лаборатории - все нормально. Скоро мы все будем употреблять только пластмассовые продукты и ГМО, натуральные продукты смогут позволить себе очень немногие. Пока еще можно, стараюсь давать ребенку нормальные продукты, не знаю как будет дальше....
Тумба-юмба• 11 января 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Мне все равно.
Домашнее не покупаю уже несколько лет. Наши ’молочники’ оборзели вкрай! что они туда добавляют?? молоко желтое, как сливочное масло, не прокисает, а если постоит дней пять (при попытке его сквасить) воняет жуть (мочой и говном или и тем и другим вместе), сливки не подсаживаются (сантиметр подсадки всего на бутыль молока три литра)
Замети, что давно продавали и сыворотку и творог, сметану на ряду с молоком. Сейчас только свежее. А сметану и творог раз в месяц выносят. Сывортку днем с огнем не найдешь.
Так что, этот закон к лучшему. Может за голову возмутся, чтоб не растерять ту горстку покупателей.
Ну и жалко селян, конечно, нормальных, у которых скупка молока заводами , возможно, был единственный заработок (у бабушек , кроме пенсии).
Сыворотка запрещена в продаже на рынках. Ее продают своим по запросу.
Сорока белобока• 11 января 2018
Ответ дляТанюша
у моих родителей корова.
как в других местах не знаю.
В маленьких селах часто ветеринар коров даже в глаза не видел) а книжка с анализами есть. Это как раз разговор недельной давности с тётей, она рассказывала как это происходит в их селе. И молоко там сдает каждый двор. Честных единицы и это те, кто молоком и молочной продукцией от своихкоров сам питается + продаёт.кто только на продажу, там по-другому.
Люди то разные везде.
Утренняя зорька• 11 января 2018
Ответ дляТанюша
Ерунда.
Если мне тетя Мотя на велике возила молоко, то и будет возить (допустим). Эта тетя просто не будет стоять на рынке и не сможет продать молокозаводу.

Мира всем• 11 января 2018
Ответ дляТанюша
расстреляют? Я пишу выход тем ,кто брезгует.Найти одну чистоплотную и ходить в гости с бидончиком
Romina83• 11 января 2018
Ответ дляМира всем
Справки тоже предоставляет о том, что ее корова здорова и все делается в санитарных условиях? У нас сосед по даче - азербайджанец, у него полдеревни дачников молоко и творог покупает и хвалят очень. Я один раз зашла, увидела, что возле висящего творога стоят вонючие сапоги покрытые грязью - и вышла. Если все подряд берут - это вообще не показатель.
ТрубоДурочка• 11 января 2018
Ответ дляАнонимушка
Вот она, европа. Большинство не верили, а так оно и есть в европейском мире, плюс не больше двух куриц в одном дворе, о домашнем скоте можно забыть, огород- тоже увы.. для себя, но не на продажу. и это только начало. Уверена, что отложат этот закон. Но это реалии того, что нас ждет. Пару лет назад во Франции была огромная забастовка фермеров о квотах на молоко, в париже цистерны стояли под кабмином... с 1 января у нас курятина уже не на едином налоге, будут платить по общему как все- цена взлетит. Далеко пойдем.
за курятину не переживайте, будут еще долго они в шоколаде, все уже проплачено....
Мира всем• 11 января 2018
Ответ дляRomina83
я к ней домой ходила все чисто.Но ведь нельзя пить то что продается в магазе,реально жижа еще и привкус этого пастеризованного.Жирность очень маленькая
Ламзак_сдутый• 11 января 2018
домашнего молока никогда не покупаю
Утренняя зорька• 11 января 2018
Ответ дляТумба-юмба
Ясно, а то я уже параллель провела между нескисающим молоком и отсутствием кисломолочных продуктов на нашем рынке (только молоко и редко творог/сметана).
Мира всем• 11 января 2018
Ответ дляТумба-юмба
я без нее жить не могу
Romina83• 11 января 2018
Ответ дляМира всем
Молочка - это вообще стремный продукт, хорошо, если у вас проверенный продавец - берите на здоровье. Но я проверять не рискну и покупать не стану.
Тумба-юмба• 11 января 2018
Ответ дляМира всем
я без нее жить не могу
Так ее продают. Покупайте.
Тихонько из под прилавка
Утренняя зорька• 11 января 2018
Ответ дляМира всем
я без нее жить не могу
Я летом окрошку на сыворотке делаю, а знакомая пьет только сыворотку (ни чай, ни сок, ни компоты, ничего окромя сыворотки лет восемь не пьет, иногда лишь покупает очищенную воду)
ПесиКот• 11 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
++++порох все бабки, выделенные в прошлом году на развитие фермерства выдал Косюку (наша ряба)

а нам здесь втирают о росте молочных фермерских хозяйств .....