Инстагра_мерша• 11 января 2018

Как вы относитесь к полному запрету торговли домашним молоком?

С 1 июля 2018 года в Украине не будет молока второго сорта – перерабатывающие предприятия больше не смогут покупать продукт у селян. Согласно с Соглашением об ассоциации с ЕС, с 2018 года перерабатывающие предприятия больше не смогут покупать продукт у селян. Молоко будет закупаться только в специализированных фермерских хозяйствах. Кроме этого правительство приготовит ряд законопроектов запрещающий продажу домашнего молока в киосках, рынках.

Лично для меня такой закон непонятен и смахивает на попытку отобрать у селян последний способ заработка. Всегда покупала напрямую домашнее молоко в посёлке и буду до конца поддерживать их честный и тяжёлый труд.
Результат:
вже голосів: 217
143 (65.9%) Плохо, будем искать домашнее молоко
74 (34.1%) Хорошо, будем покупать магазинное молоко
И_В_офигительных_штанах• 11 января 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Типа у нас много фермерских хозяйств
дохрена если честно

Патриоточка• 11 января 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Типа у нас много фермерских хозяйств
Очень много. Я занималась эко продуктами - перелопатила всю Украину. Капец, как много. Но - качество не всегда хорошее.
Интернет Бродилкин• 11 января 2018
Ответ дляRomina83
По поводу фермерских хозяйств - их достаточно и будут развиваться еще, если будет такой закон. А любительницам домашней молочки - большой привет, вы наверняка никогда не слышали о том, что добавляют в молоко соду, чтобы оно дольше не скисало, как предприимчивые бабульки снимают сливочки с молочка себе, а вам в творожок желток подмешивают, чтоб желтее был и выглядел жирным. А еще в каких условиях это все иногда производится - это вообще песня!
И слышали и видели.
Но магазинное в глотку не лезет , все равно что пластмассу кушаеш.
У каждого человека должен быть выбор что он хочет есть и где хочет покупать.
У меня например сердце на куски , когда вижу молочку в пластиковой упаковке. Куда потом девается эта упаковка от творожков по 50 грамм ???
На совести каждого современного ребёнка к 5 годам уже сотня килограмм - пластика /памперсов и др. мусора который не успеет разложится и его пенсии.
Конфиденциальность• 11 января 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Это в киевской области )
прикольно, у нас на юге что-то вообще не вижу повального восстановления хозяйств
Бабочки в моём животе• 11 января 2018
это пипец конечно Кто бы что не говорил,но домашний творог ни с одним магазинным не сравнится...увы.
Завтра не пью• 11 января 2018
Ответ дляСорока белобока
Чем закон непонятен? Неужели кто-то верит, что сельских коров кто-то проверяет на болезни?
Ви не повірите, але перевіряють. І постійно, згідно графіку, беруть кров на аналіз на різні захворювання.
Завтра не пью• 11 января 2018
Ответ дляМира всем
найдите себе одну молочницу и договоритесь с ней.Женщина у которой мы покупаем распродается до 9 утра и еще и по телефону заранее заказывают.Молоко жирность около 5-6%
Така жирність може бути тільки у корів окремої породи. Як правило жирність не перевищує 3,8%. Все залежить ще від кормів і кількості молока, яку дає корова за добу.
мААААсквичка• 11 января 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
И слышали и видели.
Вот это печалька... Пластик и мусор -глобальная проблема человечества...
Мира всем• 11 января 2018
Ответ дляТумба-юмба
Так ее продают. Покупайте.
Тихонько из под прилавка
у нас в городе свободно продают.Она очень полезная

Мира всем• 11 января 2018
Ответ дляЗавтра не пью
я такое молоко и в рот не беру.Это очень не большая жирность ,балованная,молоко беру почти сливки
Машка-замарашка• 11 января 2018
Ответ дляТанюша
ну подождите. если вы поддерживаете закон - как добросовестная хозяев будет сбывать продукцию? запрет то.
Соседи купят
Айпишница• 11 января 2018
Не признаю магазинное молоко. Как покупала домашнее, так и буду покупать. Наших коров забьют, чтобы польские и прибалтийские нам привозить.
Малая еще та• 11 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Не поняла,это предприятиям будет запрещено покупать или селянам продавать?Я вообще слабо представляю где в нашей стране есть фермерские хозяйства?????
да все просто! фермерских хозяйств нет , у селян нельзя - закроются и выкупят эти заводы за копейки ЭврОпейцы-благодетели и будут бурду колотить и нам в тридорога продавать или привезут африканское молоко .. короче, все для людей
а жители сел, которые, кроме как так, по-другому заработать не умеют, обнищают еще больше - вот вам и рабы бесплатные
рукиЖимолости• 11 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
А на фермах коровки не болеют?
ага,и все там супер стерильно-коровки какают к привязанным к хвастам пакетам и едят из одноразовой посуды.в который раз убеждаюсь как легко нашим людям ездить по ушам
рукиЖимолости• 11 января 2018
Ответ дляБандитка Сью
Я ЗА обеими руками,как работник гос.ветслужбы ) Если кто не в курсе,то эти коровы домашние через одну с маститом,а анализы на мастит только на бумаге,к сожалению
Мы не в курсе что Вы каждую корову в Украине пересчитали.А вообще для меня гос ветслужба большая загадка-чем занимается и что делает непонятно.примерно как Синоптик
shefrp• 11 января 2018
Родители мужа живут в Винницкой обл и молоко сдают на завод ’Тульчинка’. Так выживают многие села сейчас, почти в каждом доме от 3 до 5 коров. Все животные чипированные, родители постоянно сдают анализы, результаты никто не покупает - зачем оно надо?

Если прекратиться скупка молока в населения, то коровы пойдут под зарез, а люди выедут на заработки.
Бесбардак• 11 января 2018
Я покупаю натуральные продукты , небольшая ферма. Но я своими глазами видела процесс и чистоту производства. А на рынке я ничего не покупаю из молочко, это большой риск. Поэтому считаю, что торговля на улице неизвестной молочкой должна быть запрещена. Фермер может продавать живое необработанное молоко с коротким сроком -до 3 дней и в магазине в том числе
осень_осень_харашо• 11 января 2018
Ответ дляБабушка мороз
сознательный выбор безопасной еды
Странное понятие безопасности
shefrp• 11 января 2018
Ответ дляБесбардак
Стихийная торговля на улице и так запрещена. В законе речь не об этом.

AlinaKharkov• 11 января 2018
ответы опроса непонятные. Мы то так и будем в магазине покупать или напрямую у знакомых, но факт,что те самые знакомые скорее зарежут корову, чем будут нам по 2 л в неделю продавать. Смысл от коровы, если нет возможности продать свое молоко...
рукиЖимолости• 11 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Странное понятие безопасности
я так понимаю,что для некоторых безопасная еда-это сметана из магазина,которая лежит в холодильнике 3 недели и х/з почему не портится и молоко,которое вместо скисания превращается в зеленые вонючие сопли
Оч@ров@Шк@• 12 января 2018
Я покупаю молочку у проверенного молочника и ложила болт на писаки дебилов. Может эта дебилы выдадут правила как мне жопу подтирать и какой бумажкой. Вот мойц им ответ
Оч@ров@Шк@• 12 января 2018
Ответ дляТанюша
вобщето все коровы должны иметь чип, паспорт и веткнижку. анализ на лейкоз каждый год.
За этим никто не следит. Сколь в селе не было у родичей коров - никаких заморочек не было.
Здесь на минутку• 12 января 2018
Добивают страну. С медициной в селе разобрались, со школами разобрались, Сейчас обрежут рынки сбыта молока, селяне коров перережут, а там уже можно и землю продавать ,тоже за ненадобностью.
Королева красоты• 12 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
А на фермах коровки не болеют?
На фермах хоть какой-то ветконтроль и проверки в отличии от личных хозяйств, а зная наших людей больную корову могут держать только для молока на продажу. Как у нас соседи выращивают картошку ’домашнюю’ на продажу и обрабатывают ее перед посадкой и от травы брызгают, а себе растят ничего подобного не делают.
Королева красоты• 12 января 2018
Ответ дляViktoria_N
Один раз видела тему, стоит пожилая женщина возле перехода, продает молоко в пластиковых бутылках, из под пепси. Бутылки явно много чего в жизни видели. Подходит покупательница, она ей в крышку попробовать наливает. Та посербала, типа не, не буду брать, ну продавец крышку стряхнула и закрутила бутылку обратно. У меня челюсть отвалилась....
Вот и на рынке у нас тоже самое, 1000 раз видела такое, брррр
Королева красоты• 12 января 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
А в нашем 1 процент, Черниговская область. Не может быть в среднем по Украине 90% на русском никак.
А где это 1% в Черниговской области? Бобровица? Больше ничего на ум не приходит. Остальные на суржике жесточайшем говорят. А Чернигов 75% на русском, как не жалко это признавать :(