Ksen ia• 11 января 2018

Кто лечил аденоиды?

Девочки, наверное многие сталкивались с этой проблемой, поделитесь опытом чем лечили (кроме кортекостероидов) какую степень и как быстро поддалось лечению?
Очень интересно сдавал ли кто мазок, на что берут, есть ли толк в этом?
Много отзывов об отваре из хвоща полевого, солевых комнатах, поезках на море и пр.
Вобщем интересно всё что помогает, заранее спасибо.
автор Ksen ia • 12 января 2018
Ответ дляmagic cat
Нам помогли гомео препараты ’аденоид1’ и ’аденоид2’
а какая степень была и кто производитель этих препаратов, как их искать не слышала о таких
ok1904• 12 января 2018
Ответ дляKsen ia
а осмотр был эндоскопия или нет? как всё непросто оказывается.
не эндоскопический.
я 6лет назад о таком не думала, мне в обл.детской всегда рекомендовали удаление, я тянула(вернее в 4-6лет сын постоянно болел и никак нельзя было найти 《зазор》, что бы был здоров хотя бы неделю-две),
я была готова, что в Охматдете врач направит оперироваться, а лечение абс.другое в рез-те. Когда сын был намного меньше, то лор ПАГа лишь посмотрел(на доп.консультации не направлял) и когда разговор зашел о удалении, сказал, что он бы свомм детям не удалял бы, а лечил .
сейчас есть возможность просмотреть состояние эндоскопически у хорошего лора, но нет жалоб у сына, не болеет.
ok1904• 12 января 2018
Ответ для111Вера
а как выявили гельминтины?)
гастроэнтеролог почитав направление от лора предложил сдать на ряд гельминтов кровь и по желанию кал(но собрать правильно кал было мне сложно)поэтому ограничилась анализом крови с вены на антитела, после анализов было назначено лечение по гельминтах.
ok1904• 12 января 2018
Ответ дляSweetlana1
Присоединяюсь к вопросу: как увас выявили гельминты? И напишите, пожалуйста фамилию лора, если можна. У нас просто подобная проблема, аденоидит аллергического характера...
ну вот, аллерголог в поликлинике Охматдета не очень(медленная слишком)но подтвердила, что да, наш класс гельминтов может вызывать аллергию и как результат реакция аленомдов (весь сад мы храпели, сопели, спали с открытым ртом, болели-болели, я брала отпуск дополнительно так как ребенок ЧХД), когда яудивилась у ортодонта: как как спать с капой, он не дышит ртом, она улыбнулась: это привычка , как привык так и отвыкнет
еще иммуногог смотрел, тоже дообследования, но по этому вопросу все ок было
ferni• 12 января 2018
Ответ дляKsen ia
продаются в гомеопатических аптеках так и называются аденоиды 1 и аденоиды 2,стоят недорого около 22 грн одна баночка,там крупинки белые
101276• 12 января 2018
Ответ дляKsen ia
масла добавляли в ванную с солью? подскажите сколько нужно соли и масла и как часто? гимнастику в нэте искать?
нет, брали морскую соль ( 1-2 кг) и несколько флаконов с маслами (там разная дозировка) смешивали в отдельной емкости и при купании каждый день в ванную 2-4 ст. ложки.

Гимнастику - погуглите, нам распечатку давала инфекционист.

Солевая комната повышает работу иммунитета, а не для подсушивания))) - хуже не будет прошли 15 сеансов.
101276• 12 января 2018
Купали три месяца))) как и флавазид пили.
И да, купили гигрометр. Живем в квартире слизистая и у меня пересыхает.
Когда гостит зимой у бабушки в частном доме - мне кажется ситуация намного лучше.
автор Ksen ia • 12 января 2018
Ответ для101276

спасибо. не правильно поняли, наш лор сказал что соляная комната нам не показана, так как соль сильно сушит.
автор Ksen ia • 12 января 2018
Ответ для101276
взяли увлажнитель воздуха)
tarveldy• 12 января 2018
Ответ дляKsen ia
что делаете? или удалили?
ждем операцию