Губы_зубы• 11 января 2018
Привыкла к другому.. Просто выговориться
Дорогие советчицы, со всеми праздниками!
Куда, конечно, идти как не на Советчицу поплакаться! Очень много букв! Кто осилит - молодец!
Просто хочу выговориться, накипело немного.
Пусть меня потом и назовут меркантильной!
Итак я работаю с десятого класса, жили с мамой мы очень скромно, т.к. она работала учителем в школе (это сейчас все учителя много зарабатывают, взяточники, хапуги, не учат и все такое - как все обсуждают на Советчице). Раньше такого и близко не было. И на свой День рожденья я мечтала не о подарке, а о докторской колбасе.
Итак с десятого класса я клеила объявления, работала промоутером, раздавала флаера. Параллельно я деньги вкладывала в своё образование, училась в компьютерной академии, сдала все тесты на отлично, что позволило мне также потом это воплотить в свой доход.
Итак после школы поступила я в ВУЗ своей мечты, училась на повышенную стипендию, работала. И этих денег хватало мне, что обеспечивать себя, хотелки, одежку, помогать маме. Конечно, коммунальные и крупные покупки я не делала.
Никогда у меня не было крупных запросов, но я стремилась к материальному достатку.
Итак на четвёртом курсе я знакомлюсь с хорошим мужчиной по всем критериям. Долго писать не буду про ухаживания, на второй день он моей маме сказал, что я буду его женой. И так через 3 года и получилось. И мы уже в браке 10 лет.
Мужчина на 13 лет старше. Муж прекрасный, помогает мне в бытовом плане и поддерживает морально.
Итак, весь период нашей жизни я работаю, а то и был период, когда я основную работу совмещал с работой на кафедре, но все эти реформы по совместителям меня доконали. Защитила кандидатскую, планирую развиваться дальше.
Доход лично у меня очень и очень хороший. Цифру называть не буду, но очень высокий для женщины в нашей стране.
Я всего этого добилась сама, упорством, бессонными ночами, самообразованием. Со стороны кажется, что мне легко все даётся, но на самом деле были периоды, когда я не могла поесть нормально или сходить в туалет, я все время была занята одновременно многими проектами, занималась развитием в профессии. Например, я говорю на трёх иностранных языках, это на меня не с неба упало.
Я пишу это не для того, чтоб показать, какая я классная, а обьяснить, что у меня очень твёрдый характер, скажем, мужской склад ума.
А теперь вернёмся к нашим баранам.
Когда мы познакомились с моим будущим мужем у него был доход выше среднего, жил на съемной квартире и было много амбициозных планов на будущее. Дальше у него был прорыв в карьере, его перевели на должность в другой город. Я поехала, разумеется за ним, тяжелая адаптация, поиск новой работы, огромные силы для реализации, борьба за место под солнцем.
Но и это был наш золотой период, доход был общий очень высокий, опять же лично у меня нет пунктиков шубы и бриллианты, мне это не надо для счастья. Но, когда они есть тоже неплохо. Мы копили деньги на квартиру, путешествовали, хорошо питались (поверьте с поглуголодного детства для меня это важно), сменили две хорошие машины. Случилась первая трагедия, когда нас обворовали и украсили 17 тыс у.е., которые откладывали на квартиру. Ну шок, конечно, но, главное, здоровы....
А потом случился майдан, кризис. Деньги, которые получал муж в гривне никто, как и у всех, не пересчитал на доллар. А штат сократили и реально он работал за трёх человек. У него начались бесконечные авралы, командировки, он спал по три-четыре часа в день, плюс кризис среднего возраста на фоне тяжелой ситуации в стране.
Я действительно признаю, что ему было очень и очень тяжело морально и физически работать в таком ритме. Эпопей был, когда он ехал в командировку в Винницкую область на машине и в него врезался грузовик так, что он вылетел в кювет. Главное, что остался жив, а машина восстановлению не подлежит. Машина была не дешевая, на работе отказались как - либо компенсировать или выдать служебный автомобиль. Мол, Ваши проблемы, что ехали машиной. Водитель фуры, конечно, официально безработный, зато имеет трёх детей, ну и через суд будет нам, наверное, пожизненно выплачивать деньги. Конечно, это мужа очень подкосило.
И тут муж вдруг вспоминает, что первая профессия у него врач и 14 лет назад он ушёл из медицины. Под эгидой благородного дела (очень благородного, никто не спорит), он решает вернуться в медицину. Конечно, я поддерживаю его решение, всегда было грустно смотреть, как он тоскует за тем временем.
У нас был золотой запас, я опять же работаю хорошо и крепко, без проблем мы могли б потянуть, что какое-то время он будет без работы.
Но тут получается некоторый обвал цен на недвижимость, подстрекательство родственников с разных сторон, мол вон в прошлой раз деньги держали под подушкой, не дурите, покупайте квартиру.
И мы купили так квартиру, а также сделали хороший ремонт. Золотой запас очень быстро и истратился. Осталась небольшая заначка.
И тут начался какой-то странный период. В течении 11 месяцев, что муж проходил первичную специализацию все финансовые вопросы перешли мне от покупки продуктов, одежды, коммунальных услуг, поточных трат - всего. Конечно, я все понимала, что он восстанавливает профессию, но и иногда у меня тоже бывали срывы, кто работает и кто добытчик. К тому же я никогда не была на его иждивении.
Моего дохода на нас вполне хватает. Сразу предупреждаю вопрос: у нас нет детей, да оба уже не молоды, но то, что у нас нет детей, это сейчас не тема обсуждения.
И вот он закончил свои курсы, три месяца промыкался, искал работу в больнице без блата, нашёл, вот два как месяца работает...
А так же все и остаётся.
Я понимаю, что сейчас мой доход раз в десять больше, а то и больше. Но он и не стремиться. На НГ он ничего не подарил, но купил икру за 1000 грн, ананас и какую-то ещё еду вкусную, типа консервов каких-то.
На ДР подарил 500 грн, ну такое. Понимаю, что многие тут обсуждают, что вообще без подарков. Но несмотря на отсутствие у меня особых запросов и загибов пальцев, мне был важен сам факт, что он меня ценит и старается сделать дорогие подарки, они порой стоили и десятки тысяч гривен (например, набор украшений с бриллиантами, которые, конечно, благополучно были вынесены ворами).
И вот сейчас он якобы работает, пусть и на невысокую зарплату, но купить домой там макароны и курицу можно и на его зарплату. Специально поставила две платежки (из шести) за квартиру на видное место, проходила мимо них, констатировала, что нужно оплатить. Сегодня благополучно оплатила
А так как к мужу к нему претензий нет. Человек хороший.
Но что это, его надо тормошить? Он раньше всегда был очень активный, когда мы ходили в магазин никогда не было, чтоб я оплачивала что-то (но и уровень дохода и жизни были другие). Или он привык, что я тяну? Или он мог стать альфрнсом каким-то? Давать ему в наглую список продуктов, чтоб купил возвращаясь с работы?
Тут как бы я и хочу в декрет, пусть у меня снова накопился есть золотой запас. Но я не хочу расчитывать только на себя, у меня есть муж же, и ещё раз повторюсь на 13 лет старше... я бы хотела его видеть добытчиком и своей опоры. А не ждат выплат от государства...
Понимаю, что скорее всего нужно пережить этот период, потом советовать стараться устроиться в частную клинику хоть на подработку.
Т.е. привыкла я к другому. А иду, кажется, к тому с чего начинала... ещё в декрете не хватает объявления расклеивать...
А теперь вернёмся к нашим баранам.
А так же все и остаётся.
Губы_зубы
• 14 января 2018
Ответ дляМолчалка
автор , у вас не на семью похоже, а на ООО, и кажется один из учредителей вышел де-факто , оставаясь де-юре. Если для вас важна материальная часть, нужно менять или предприятие, или второго учредителя.
Но в том, что произошло -есть Ваша доля участия , сделайте анализ, чтобы поторно не сделать из Мужчины вальяжника.

как чудно Вы все написали))) и на понятном мне языке Как это не печально, но пока такая ситуация и есть.
Свои ошибки я, к сожалению, понимаю. Более того, уверена, если отмотать все назад, совершила бы их снова