Кривая спроса• 12 января 2018
Не мужчины, а Тургеневские барышни!!!!!!!
Сколько с этим сталкиваюсь и до сих пор подвергает в шок!!!!!! Еду сейчас в интерсити, пошла в вагон -ресторан купить какао, там соответственно очередь, одни мужики ( мужчинами я этих ди....лов не назову)! Стала за каким-то чурбеком, жду своей очередь( у меня меня 7 месяц беременности)!!! И тут поднимается вопрос кто последний и кто за кем стоит, и тут гуси подняли галдешь, пока я отвлеклась на смс ,какой-то дядька стал поближе к бару, а я осталась не в очереди , и типа он в телефоне никого не вижу, соответственно за ним и дальше выстроилась очередь гусаков!!!! Я развернулась ушла!!!! Может я , конечно , и стала не в очередь и тд и тп, ну как мне показалось в живую очередь!!!ну неужели ли 10 мужланов не могли пропустить одну беременную девушку взять себе какао!!!!!!!! Я просто в ужасе!!!! Я , конечно , не нежинка-мороженка , но так стало противно, что даже ничего не захотелось говорить, неужели у нас в основном таке быдло?!!!!(((((
ДаЗдраПерма• 12 января 2018
Ответ дляRoybusch
В том, что рот раскрыть надо, ’чтобы кого-то чему-то научить’, постороннего желательно.
ну
а я о чем? Не научила мама и мужчина сам не реагирует, так пусть женщина поспособствует пусть и посторонняя. На 10ой вежливой просьбе мужчина делает уже сам всё на автомате. Остается только благодарить за помощь или любезность.
Ответ дляДаЗдраПерма
ну
Цитирую вас, тчобы стало понятно, против чего я, собссссно)))
’ну не научила их мама, жена не привила (может она там из рода ’я всё сама, не мешай’) хоть другие женщины умело должны научить, ’
ДаЗдраПерма• 12 января 2018
Ответ дляRoybusch
а вы почитайте еще мои посты и поймете что я имела ввиду под словом научить. Всё просто.
Творог для розжига• 12 января 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
а доброе слово и собаке приятно)))
Я не знаю чего мы (общество) перестали друг друга благодарить. это ж так просто и приятно всем
Те, кто не перестал, скажу вам по секрету, не имеют тех проблем, что у автора))
Братья Капли• 12 января 2018
Ответ дляAlice_Sherman
А че СЛЕПЫХ ПРОСИТЬ?
Пусть сидят, раз им нужнее!
вот сейчас вы хамите.
поймите, они реально могут вздремнуть. Не верю, что прям ВЕСЬ вагон уснул. прошлись бы дальше, в чем проблема?
Поймите, это нужно ВАМ - значит умейте ПОПРОСИТЬ.
а то видите ли вы с короной, вам все должны расступиться. Нимите корону и попросите, ничего зазорного нет
ДаЗдраПерма• 12 января 2018
Ответ дляТворог для розжига
предполагаю, потому что умеют вежливо просить о помощи, не испытывая дискомфорт
Ответ дляRoybusch
Хоссспадзи, а чего ее жалеть-то?)))
Фертильный возраст.
Скоро будет ребенок.
Не лежит под капельницами, а гоняет по стране)))
Есть бабло на Интерсити.
Своими ножечками до шла до какао.
Игрушечки в телефончике в наличии.
Кого жалеть-то?)))))
Фертильный возраст.
Скоро будет ребенок.
Есть бабло на Интерсити.
Своими ножечками до шла до какао.
Игрушечки в телефончике в наличии.
Кого жалеть-то?)))))
Жалеть не надо! Уступи место больному, ребенку, пенсионеру, беременной. Все!
Творог для розжига• 12 января 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Ой не надо! Есть же человечностт у людей или нет?
Сын приехал в Варшаву на каникулы ( 9 лет и 140 и не мелкий ). Так в автобусе ему место уступали парни и молодые мужчины. Он так удивлен был: говорит а у нас в метро люди заскакивают в вагон, будто это поезд из блокадного Ленинграда.
Про нашу бабушку вообще разговора нет - она НИ РАЗУ НЕ СТОЯЛА в транспорте.
Людям прививают с садах и школах толерантность, сочувствие, помощ ближнему.
А у нас люди - как волки в стае! Локтями работают, чтоб проложить дорогу в счастливое будущее.
И еще - тут без очереди никто не лезет ЯТОКАСПРОШУ! стоят и ждут. И пенсионеры тоже. Если пенсионер имеет выраженные рризнаки дряхлости - пропускают вперед
Моему сыну почти тех же параметров (минус 5 см в росте) почти всегда уступают в харьковском метро. Он уже очень редко хочет сам сидеть, хотя это дорога из школы, и рюкзак у него на плечах. Но сам факт - в 85-90% случаев уступают до сих пор. Что забавно, лет 5 назад таки я чаще кого-то просила уступить (сейчас, естественно, нет). Может, конечно, жалеют, что с рюкзаком? И учюступают чаще всего молодые мужчины, лет до 30. Раньше мне казалось, что сами они вообще не уступают никому.
Рыжик-пыжик• 12 января 2018
Ответ дляТа ту та
Откройтесь - я хочу в лицо вам глянуть!
Еще приказы будут? ) Учитесь разговаривать. Учитесь просить. Договариваться.
А не только командовать.
ТрубоДурочка• 12 января 2018
Ответ дляRoybusch
Ммммм... да? А чего?
У тебя папа-мама был? (с)
это Вам родители в раннем возрасте еще должны были объяснить, уважаемый филолог.
На ютубе есть видео.
Беременная женщина тащит огромные пакеты на улице, останавливается, вздыхает, видно, что ей тяжело. Пытается их дальше тянуть. НИ ОДИН не подошел и не предложил помощь.
Красотка на каблуках с этими же пакетами в этом же месте так же тянет, вздыхает, останавливается.. Мужиков 6 вызвались САМОСТОЯТЕЛЬНО на помощь, дотянули ей пакеты.
Вот и вся суть нашей жизни, всех тем о беременных и маршрутках, о том, что не могут попросить и т.п. Я в ужасе, в каком обществе мы живем.
Творог для розжига• 12 января 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Естественно))
ДаЗдраПерма• 12 января 2018
Ответ дляRoybusch
Действительно, все просто))
Я как филолог отлично понимаю значение слова ’научить’, спасибо ))
Все не обязаны соответствовать вашим ожиданиям по части филологи)))
Мир жесток
ТрубоДурочка• 12 января 2018
Ответ дляRoybusch
Хм.... тогда встречный вопрос.
А курс лечения позвоночника при двух грыжах вы мне оплатите, если маршрутку дернет?
На минуточку, 7900 грн.
если у вас инвалидность, то вам уступать место не обязательно.
Ответ дляRoybusch
Ммммм... да? А чего?
Потому что завтра ты будешь больной, беременный или пенсионер, или твой ребёнок будет стоять, а все сидеть с ухмылкой на морде лица или играть в телефоне.
Все думают, что они будут 100 лет жить и умрут в один день и их это никогда не коснется.
Вспоминаю свою знакомую : тоже сидела морда кирпичем, а как родила так и даловалась, что ей с ребёнком на руках место в метро не уступают. А мне уступают.
Потому что мама меня воспитала правильно, привила уважение к старшим и слабым.
А вы дальше сидите и спрашивайте: а чего?
Братья Капли• 12 января 2018
Ответ дляТа ту та
скажу о себе : я сажусь в маршрутку на конечной.после работы я вообще никого не вижу. Сажусь и втыкаю в телефон, в наушниках. Играю в игрушку. Я не смотрю на входящих людей вообще. Если меня попросят уступить - вопросов нет.
но пардоньте, караулить - высматривать 50 мин беременных , детей я не буду. Им нужно- попросите.
ТрубоДурочка• 12 января 2018
Ответ дляRoybusch
Да нет, что вы, не переносите свой опыт на других :) Но вот чтобы не довести себя до инвалидности, я как раз еду на конечную и сажусь. И не вскакиваю, уступая место, да.
ок, не инвалид.
может быть, вы пожилого возраста?
Ответ дляТа ту та
Ути-пути))) Я, в отличие от звьозд )), умею пользоваться второй сигнальной системой, меня для этого Бог человеком создал, а не животинкой бессловесной))
И вот представьте, мне еще никто ни разу не отказал, когда я нуждалась в комфорте при проезде и просто просила людей)))
Один из этих случаев - ехала после удаления зуба, закружилась голова, попросила уступить место. Без вопросов уступили, села.
Учитесь)))
Баксы_сдам• 12 января 2018
Мужик конечно нынче перевелся знатно. Но и вам, автор, голова дана, а на ней есть рот я языком чтобы высказывать свои просьбы и пожелания. Уверена на 120%, что попроси вы вежливо пропустить без очереди - вас бы пропустили без проблем. А постоять молча в стороне и обиженно уйти - это конечно мощно. Только вот люди мысли читать не умеют. Мало ли чего вы туда пришли и стояли.
ДаЗдраПерма• 12 января 2018
Ответ дляRoybusch
Да не, нормальный мир вокруг. У меня, по крайней мере)))
А вы знаете иное значение слова ’научить’? Поделитесь? ;)
от вас зацепило это ’научить’
так сложно признать, что налетели ни за что? Вы слабее от этого признания не станете, не стоит этого бояться)
Женщина просьбами о помощи учит мужчину тому, что мы слабые всё же и нуждаемся в помощи, что не все гордые и независимые, многим нужна помощь. Это касается как мужчин из семьи, так и посторонних. Если нужна помощь - надо говорить, а не ждать пока догадается
Я рада что вам помогла с пониманием слова ’учить’ в обсуждаемой теме.
Ответ дляБаксы_сдам
та не надо
У нас лифт не работает уже хз сколько и не будет работать еще год
Сколько раз я поднимала коляску сама, с ребенком.. Знаете, сколько раз мне предложили помочь? Аж один раз.
Я не прошу, мне не обломится, подниму, но сам факт. Мужики перевелись однозначно, Вы тут правы на миллион!!