Кривая спроса• 12 января 2018
Не мужчины, а Тургеневские барышни!!!!!!!
Сколько с этим сталкиваюсь и до сих пор подвергает в шок!!!!!! Еду сейчас в интерсити, пошла в вагон -ресторан купить какао, там соответственно очередь, одни мужики ( мужчинами я этих ди....лов не назову)! Стала за каким-то чурбеком, жду своей очередь( у меня меня 7 месяц беременности)!!! И тут поднимается вопрос кто последний и кто за кем стоит, и тут гуси подняли галдешь, пока я отвлеклась на смс ,какой-то дядька стал поближе к бару, а я осталась не в очереди , и типа он в телефоне никого не вижу, соответственно за ним и дальше выстроилась очередь гусаков!!!! Я развернулась ушла!!!! Может я , конечно , и стала не в очередь и тд и тп, ну как мне показалось в живую очередь!!!ну неужели ли 10 мужланов не могли пропустить одну беременную девушку взять себе какао!!!!!!!! Я просто в ужасе!!!! Я , конечно , не нежинка-мороженка , но так стало противно, что даже ничего не захотелось говорить, неужели у нас в основном таке быдло?!!!!(((((
Из Хацапетовки• 12 января 2018
Ответ дляlumonbka
На ютубе есть видео.
Беременная женщина тащит огромные пакеты на улице, останавливается, вздыхает, видно, что ей тяжело. Пытается их дальше тянуть. НИ ОДИН не подошел и не предложил помощь.
Красотка на каблуках с этими же пакетами в этом же месте так же тянет, вздыхает, останавливается.. Мужиков 6 вызвались САМОСТОЯТЕЛЬНО на помощь, дотянули ей пакеты.
Вот и вся суть нашей жизни, всех тем о беременных и маршрутках, о том, что не могут попросить и т.п. Я в ужасе, в каком обществе мы живем.
самое интересное,что то была одна и та же девушка
и таки-да,это печально
Ответ дляLydia
Потому что для них даже есть отдельно отведенные места, и они имеют первоочередное право на них садиться, согласно закону.
А это значит, что эту категорию людей даже законом защищают от таких как вы.
На них - да, имеют право. На свои места.
Откуда такое неудержимое желание нахамить каждому, чье мировоззрение отличается от вашего? )))
Небось от большой доброты душевной и жизненной устроенности? ;)
Девочки, дорогие, Страна Советов давно умерла. Смиритесь.
Учить вы имеете право исключительно своих детей, и то до определенного возраста.
Судить - вообще никого права не имеете, ни морального, ни духовного, ни юридического.
Как только вы примете эту простую истину, и мир вокруг вас окажется не ’жесток’, и ’жизнь_НЕ_боль’, и люди тоже будут встречаться исключительно хорошие ))))
Но выбор, конечно, за вами.
Печенюшка• 12 января 2018
Ответ дляЗупка_цем
ответ тургеневского мужика: пошел пожрать, рядом остановилась беременная дама, начала играться в телефоне, поигралась и ушла печальная. Не понял чего приходила .
Ответ дляДаЗдраПерма
Прикиньте, может! Мужчина может меняться, если результат ему понравится. Ну не показала ему мама, что теперь? Крест на мужике ставить? Обижаться молча? Я конечно не считаю моральных уродов, там даже тюрьма не поможет.
Человек тоже может не хочет утруждать вас своей помощью, которая может вам и не нужна, ему до вас 5 самостоятельных таких же дам отказало с гордым видом ’не надо мужчина, я сама могу!’. Или помог, а потом оказалось что не так и вместо спасибо выслушал. Вы же знаете какие женщины бывают. Так он подумал ’да ну вас всех нафиг’ и никому ничего уже не предлагает
Или может всю жизнь мама за него таскает тяжести, а теперь жена, его в принципе о помощи не просят, он глядя на вас в принципе не поймет, что вам надо помочь или хотя бы предложить. Вариантов вагон.
И вы никогда не узнаете поможет это или нет, если не начнете просто попросить.
Эта система работает и в браке. Очень много жен молча дуются и ждут пока мужья сами догадаются. В то время как можно просто научиться просить и оглашать свои желания и потребности, а потом это доходит у мужчине в мозгах до мысли нормы помогать женщине/жене и он начинает помогать без напоминаний (хотя во многом всё также надо просить, говорить о желаниях, это пожизненный процесс)))). Просто надо терпение со стороны женщины, огромное. И понимание. Кто-то из нас двоих должен быть хитрее и это явно должны быть женщины. Мужчинам оставим силу
Вы советчицу читаете?
В таких темах пишут много.. и много гадостей, почему-то. Причем это женщины. Временами даже боишься попросить, потому как сейчас бытует мнение ’каждый сам за себя’
Вы вот пишете, пишете.. Такое ощущение, буд-то виноваты в таком отношении беременные, инвалиды, дети. Взрослым людям нужно объяснять элементарное, причем еще и в ответ слышишь - та кому твои проблемы нужны.
Я очень буду рада, если это только на советчице..
Диверсификация• 12 января 2018
Ответ дляKiev-tanya
Читайте темы здесь и поймёте:
Что подарить МЧ (2 месяца как знакомы);
Сказала, что оплачу сама счёт в ресторане;
Он меня бъет а я жду третьего;
Я работаю на 2х работах, а он лежит на диване и т.д...
Автор, я вас поняла, но мужики многие сейчас как бабы)))
Что подарить МЧ (2 месяца как знакомы);
Он меня бъет а я жду третьего;
А порой и хуже баб
ПоэтеСССа• 12 января 2018
Ответ дляЗупка_цем
Ржунимагу!!! Вам респект
Мотористка• 12 января 2018
Недавно в метро иду по платформе с ребенком за руку. Мужичок подвигает меня довольно резко, проходит вперед, оборачивается и говорит: что вы так вразвалочку идете, и копирует как я иду покачиваясь, а это малой меня за руку тянет туда сюда. А с другой стороны здоровый мужик шел, его он побоялся пихнуть, а меня еще и передразнил и замечание сделал, что хожу не так.
АлександраА• 12 января 2018
Ответ дляlumonbka
а Вы думаете, если я начну просить тех, кому мама элементарное в голову в детстве не вложила, вдруг изменятся?
Я не хочу утруждать человека своими проблемами. С моей стороны это выглядит так: если может (по здоровью, времени, воспитанию) - сам поможет, а если нет, то беспокоить незачем.
Как говорила одна моя хорошая знакомая: не все, что очевидно вам, очевидно для других.
Знакомая у меня - семейный психолог. Очень классный! Так вот она говопит, что большинство отношений, и семейных тоже, рушаться не столько из-за быта, сколько потому, что либо один не говорит, либо другой не слышит. И приводила пример одной пары. Они пришли к ней, уже будучи, фактически, в процессе развода. Куча, как водится, обвинений, но ключевое: ’он меня вечно попрекает как я готовлю и мамы свою в пример ставит’ и ’она меня не слышит или нарочно делает не так, как я люблю’. А оказалось, в фигне дело было: муж любит котлеты, когда в них укроп добавляют. Ну мама так его готовила и это что-то из детства. Он раз ей сказал, а потом просил котлеты ’как у мамы’. А она то ли забыла, то ли не услышала тогда... А обиды копились... Когда разобрались, знакомая говорит, она минуту смотрели друг на друга, как совы, вылупив глаза. Одному сказать второй раз было тяжело, а другой - уточнить в чем различия между тем, что готовила она, и что готовила его мама. Чуть семья из-за укропа в котлетах не распалась!
К слову, муж и не представлял, что домашние котлеты обычно без укропа готовятся. Ну не силен он в кулинарии.
Мотористка• 12 января 2018
Когда я беременна была захотела кваса попить. Подхожу к бочке протягиваю деньги, а передо мной влазит тетка и продавец переключается на нее, наливает ей квас. Я развернулась и ушла. Всю дорогу домой горько плакала, слезы прямо ручьем текли, так обидно было и на ту тетку и на продавца. Гормоны наверное ))))
ТрубоДурочка• 12 января 2018
Ответ дляТвердая валюта
тогда скажут, что наглости нет предела
а уставшее выражение лица будут трактовать как, цитирую: ’обиженный взгляд из серии ’Че ля, не видьшь на. мне положено?!’
ДаЗдраПерма• 12 января 2018
Ответ дляlumonbka
Вы советчицу читаете?
Я принимаю просто факт и ищу способы решения, говорю о них, а не плачусь как всё плохо и нифига не делаю. Ну что вот толку ноем мы тут? И? Что дальше? Что же делать?
Надо выходить из ситуации, а не ждать 20 лет пока вырастет новое поколение достойных и воспитанных
Мужчинам да, надо объяснять элементарное, при чем спокойно, мирно и без агрессии. И в тот момент, когда женщины это поймут, станет меньше проблем везде, как в семьях, так и в обществе
пы.сы. на советчице много гадостей пишут сами женщины, они несчастны или живут плохой жизнью. Прикиньте такой подойти попросить помочь? Она еще пошлет тебя. Мужчина потом вообще ни к кому не подойдет с предложением помочь
Вас никто не просит просить у женщин, речь о мужчинах, их всегда везде достаточно, чтоб не прибегать к помощи женщинам, т.к. мы порой бываем очень жестоки, это да
АлександраА• 12 января 2018
Ответ дляМотористка
Гормоны. Это вообще веСЧ. Я, вроде разумная, и даже где-то циничная, барышня, рыдала над курицей.... Бройлером... Уже из магазина тушкой. Засовывела ее в духовку, а тут мысль: она же КУРИЦА у нее циплята, наверное, есть (у бройлера, ага ))) ). И так мне эту курицу и ее деток стало жаааалко!!!! Так меня муж и застал: рыдающей над курицей. До сих пор вспоминаем. ))))
100pudov• 12 января 2018
Ответ дляКривая спроса
При чем тут мать?!!! У меня практически не видно , что я беременная, я это не афиширую!!! Элементарное отношение к девушке!!!!
мужики сейчас никакие-это 1
вы не девушка,а женщина-это 2
не уступают потому что как женщина вы им не интересны.Вы же беременна
вы не девушка,а женщина-это 2
Добра всем!• 12 января 2018
Ответ дляНеправдиша
В этой жизни я поняла одно, если чего-то хочется нужно говорить. Подошли с милой улыбкой к бару и спросили : Мужчина, а можно я быстренько какао возьму? Никто бы Вам не отказал. Я не беременна и всегда такое прокатывает) Мужики они не умеют Ваши мысли читать, особенно когда возле еды стоят))
хороший совет для тех, кому важен результат, а не возможность осуждать и обсуждать.
Девочки,берите на вооружение и мир вам будет улыбаться!
Ответ дляТрубоДурочка
нужно быть людьми, иметь понятие о правилах поведения в обществе.
годовалый ребенок тоже должен речь разучивать, как разжалобить дядек в метро, чтобы место ему уступили? (был у меня такой случай, весь вагон резко ’уснул’ на полчаса)
я когда- то в кассе аэропорта 8 месячную дочку за попу щипала, чтоб орала она благим матом)))- мне нужно было билет на самолет купить без очереди- очередь была большая, а билетов мало))) - давно это было, когда билет на самолет до Москвы 23руб стоил и желающих летать было много
Сиреневая цапля• 12 января 2018
Ответ дляКривая спроса
Фото уже было?
Ответ дляБутылка с банками
А еще недавняя топовая тема показала, что нынешние мамы таких вот мужичков и растят, вытирая им *опы в прямом смысле до 9- 13- ти лет!
Так каких же ответов, Автор, Вы здесь ожидаете?) Хотите, чтобы эти женщины Вам посочувствовали? Да у них же культ мужика! И они любого такого оправдают!)
подобных мужиков не только мамы растят, но и любящие жены вскармливают. Не раз видела в общественном трансорте как супружеские пары места занимают- она его к окошечку, чтобы никто не побеспокоил, а сама с краешку- защищает от посягательств старух,стариков и мамок с детьми
АлександраА• 12 января 2018
Ответ дляfetana
Эммм... Даже не знаю что сказать... Билет то купили? Не зря ребенка мучали?
Ответ дляfetana
Вот и ответ, почему не пропускают. Если женщине самой своего ребенка не жаль, что она готова щипать его и заставлять его орать, то почему их должны жалеть чужие люди?
Ответ дляАлександраА
да, купила))) только мне нужно было до Днепра, а самолет был в Донецк- самое близлежащее место куда в тот день можно было улететь. Прилетаю в Донецк ночью, а таксисты в аэропорту начинают разводить, что де в Донецке и поезда уже не ходят- море дальше..., как вспомю...) при мне еще вторая дочка была 2,9года. Давно это было, в 1986году
Сижу на стуле• 12 января 2018
Ответ дляKiev-tanya
Читайте темы здесь и поймёте:
Что подарить МЧ (2 месяца как знакомы);
Он меня бъет а я жду третьего;
Что подарить МЧ (2 месяца как знакомы);
Он меня бъет а я жду третьего;
это еще не все, я сестра, мне брата жалко, его жена не работает, а с детьми сидит) из последних)
Ответ дляKlodia
щипала не зря- меня пропустили. Не могла я с двумя крошками ждать неделю в гостинице аэропорта когда будет следующий рейс. И почему не жалко?- я о детях как раз и беспокоилась- чем бы я их в гостинице кормила? Есть поговорка ’из двух зол выбирают наименьшее’- видать вы не слыхали о такой народной мудрости)))
АлександраА• 12 января 2018
Ответ дляfetana
Помнится, в этот период летал самолет до Керчи. С посадкой в Днепре.
Полупустой до Днепра летел. Неужели именно в этот день лететь надо было, что ребенка не пожалели?
Не одобряю тех людей (хоть мужчин, хоть женщин) , которые не считают возможным для себя уступить место хоть женщине,хоть старику-старухе. С радостью вижу иногда,что в транспорте многие мужчины даже не садятся - предлагают присесть девушкам или женщинам. Но как взрослый человек согласна с мнением,что мужчины, в отличии от женщин, много не видят, не замечают,не придают значения. Поэтому по теме считаю, что если автору нужно было бы купить без очереди это какао, то она могла об этом сказать присутствующим - никто бы не возражал. Мужики были бы довольны своей галантностью, автор -какао. Здесь правильно писали о том,что нужно уметь говорить. Подтверждением являются недавние темы ’У меня ДР, он купил себе матрас, я конечно говорила..., НО’ или ’подарил на НГ мультиварку, я конечно говорила, НО...’
а Если учесть мнение,что мужчин воспитывают женщины, то ответ очевиден- ЖЕНЩИНЫ ВИНОВАТЫ ВО ВСЕМ! или как говорят французы Cherchez la femme (Шерше ля фам) ))))))))))
Вечный двигатель• 12 января 2018
Ответ дляАлександраА
печальный пример о человеческой глупости... а интереллектуальные пары приходили?
100%• 12 января 2018
Судя по ответам, 90% собравшихся бабенок здесь понятия не имеют ни о приличиях ни об элементарном этикете или уважении, вот и думайте кого они могут воспитать.
Вечный двигатель• 12 января 2018
советы которые дали вам выше адекватные.
когда вы подошли в вагон, вы спросили громко - кто последний (или многозначительно с кислым видом стояли в надежде что пропустят сами)? похоже что нет потому что кто-то встал впереди ва с т.д.? пока вы отвлеклись на смс -(сделать вид что ждете пока вас и так пропустят).
попробуйте в следующий раз сделать следующее:
- если вам сложно стоять на 7 месяце, лишний вес и .тд. - попросите кого-то купить какао.
- если вы едете одна - ГРОМКО скажите очереди - пожалуйста, пропустите меня, мне сложно ждать а я хочу какао и у меня без сдачи.
я неверю, что после таких слов вас не пропустят... разве что аналогичкая вам дама с ребенком не отреагировала бы.
- перестаньте жаловаться на окружающий мир, очевидно что он не идеальный. сделайте лучше что нибудь хорошее.