Аноним• 21 сентября 2012

Как вы готовы к эпидемии гриппа

Не за горами похолодания, дожди и ГРИПП. Как уберечь своих детишек от него. У меня дочь 1, 2 мы частенько болеем, и я решила проконсультироватся у врача. Она сказала, что прививку от гриппа таким маленьким делать не нужно, лучше привиться взрослы, чтобы не принисти домой вирус. А ещё посоветовала подавать Бронхомунал для повышения иммунитета 3 курса по 10 дней с перерывами 20 дней. Кто с этим сталкивался? Какие у вас способы избежания гриппа?
Аноним• 21 сентября 2012
Я своим давала до одного места. Сейчас даю Джерело ПИ. Даю утром и вечером. Вот старшая пошла в сад принесла сопельки, младший пока не чего держится. Но и + у дочи буквально за два дня сопельки прошли. Я пока довольна.

rashakisa• 21 сентября 2012
ну и что?тоже прививалась от гриппа-так за зиму 5 раз бболела-хотя до..всего 1-2 р за зиму...
лучше что-то типа анафером, имунал и тд и тп
tushka123• 21 сентября 2012
Джерело и энгистол,в профилактических дозах.И тот и другой препарат пригодны и в целях лечения,и в целях профилактики.Можно и малявочкам и взрослым,рекомендую.
Чебуравлик• 21 сентября 2012
Ответ дляtushka123
Что такое Джерело?Оно в аптеке продается?Спасибо!Энгистол я то же даю в целях профилактики,только не знаю,как долго можно давать,не подскажете?
elena_83• 21 сентября 2012
Поделюсь советом - есть хорошее средство имунофлазид (гомеопатический противовирусный препарат). Наш педиатр рекомендует его для профилактики и во время болезни. Испробовала и на себе. Рекомендованные дозы по инструкции.
Mama_Nastia• 21 сентября 2012
энгистол - отличная хеелевская гомеопатия. Ангинхеель - от боли в горле в горле просто спасение
rashakisa• 21 сентября 2012
Ответ дляelena_83
гомеопатия-запоминает организм-а как дальше?всю жизнь его кушать?
Irinka-Bonita• 21 сентября 2012
Я ничего не планирую давать. Если заболеем будем пить. Это если всю зиму пить профилактически энгистол тот же, то это около 150 таблеток допустим. Как представлю эту горсть...Там же основной объем это ’допоміжні речовини’...жуть...
Бирюк• 21 сентября 2012
Может буду и банальна, но нафиг вам эти таблетки и капсулы. Заваривайте в термосе шиповник и пусть пьют, если не хотят - добавляйте настой в чай или компот. Я уже начала во все компоты бросать калину и кизил (горсточку на кастрюлю - не чувствуется резкий вкус), ну и конечно-же любимый компот из черной смородины (с года можно), чеснок и лук по-чуть чуть в салаты и квашенную капусту.

алиса2804• 21 сентября 2012
Ответ дляБирюк
и я так делаю, мои кизил и так едят, и очень любят из него кисель, утром даю чай с лимоном и имбирем, а вечером травяной с эхинацеей
picola• 21 сентября 2012
Побольше гулять, закалять, не перекармливать ребенка.
Made_for_loving• 21 сентября 2012
я тоже пришла к выводу, что лучше всего это давать деткам шиповник, компотики с малиной и др. ягодками После садика или школы нужно хорошенько мыть ручки и промывать носик (например Хюмером). Когда появляются первые сопельки мы применяем дома аромолампу с маслом хвойных деревьев, можно эвкалипт. И побольше нужно гулять с детками на свежем воздухе!
Аноним• 21 сентября 2012
Ответ дляVladaS
Джерело и Джерело Пи компании Экомед продается в аптеках. Настойка на разных травках, шиповнике, облепихе. Очень хорошая вещь. Пить лучше заблаговременно.До начала сезона простуд и гриппа. А нам еще нравится Умкалор. Хорошо убирает сопельки. Только если написано пропить курсом-значит так и надо, а не увидев, что стало лучше, сразу о нем забыть!!!
Санта Барбара• 21 сентября 2012
Ответ дляtushka123
НАМ ЭНГИСТОЛ НЕ ПОМОГ
tushka123• 21 сентября 2012
Ответ дляVladaS
Джерело,это капельки,в аптеках есть.Энгистол,в целях профилактики дают по 1 таблеточке,1 раз в день в течении месяца.
Аноним• 21 сентября 2012
А мы болели даже летом, и сейчас, соплю льют как из ведра, болит живот и кашель, что будет зимой представить не могу. сейчас хоть два дня ходим здоровые. а зимой наверно и дня не походим. За год съедает 3х литровую банку меда. даю чеснок,всякие лекарства для повышения иммунитета а толку ни какого. Наверно все зависит от природного иммунитета ребенка.
Чебуравлик• 21 сентября 2012
Ответ дляtushka123
Спасибо!
Чебуравлик• 21 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!
Чебуравлик• 21 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!