Король дивана• 12 января 2018

Как планируете раздельный семейный бюджет?

Как вы это делаете, что составляет общую часть, какая доля жены-мужа. Хотелось бы подробнее об этом узнать.
Обращеница• 12 января 2018
Зарплата мужа общая .
моя на отложить и моя (50 на 50)
Дона Ко Ко• 12 января 2018
У меня в предыдущем браке был общий бюджет, пока не выяснилось при разводе, что я отдавала всю зп, а БМ только часть)))
Сейчас у меня гражданский брак. Скидываемся практически поровну, я чуть-чуть больше, тк есть ребенок от первого брака. У каждого из нас остается часть на личные расходы. Общий бюджет идет на питание, коммуналку и все необходимое. Развлечения оплачивает муж. Остальным каждый распоряжается сам. Пока устраивает
Лорка-хлорка• 12 января 2018
У меня получается больше(( Муж покупает продукты и заправляет машину. Я раньше покупала всем вещи, обувь и платила за коммуналку. Теперь заработки очень упали, поэтому одеваю-обуваю детей и себя. Репетиторы тоже за мой счет.
Ремонт недавно делали, так львиная доля была моя. Он считает, что я транжира. А я вот не могу и не хочу покупать то, что мне не нравится только потому, что оно дешевле.
Не против• 12 января 2018
Мы же не знаем какие у Вас траты, кака ситуация в семье и почему раздельный бюджет. Самое правильно - это в общак на все семейные траты по одинаковой сумме, остальное сколько останется - на личные траты.
Лорка-хлорка• 12 января 2018
Ответ дляДона Ко Ко
А это ваша инициатива давать больше денег, потому что ребенок только ваш?
Помилуйте мадам• 12 января 2018
Если раздельный бюджет, то проще гостевой брак, даже не представляю, как это.
Все деньги в тумбочке, кому что надо , то и покупаем.
Дона Ко Ко• 12 января 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
да, моя...
но эта тысяча роли не играет особой
Да_Я_ТакаЯ_• 12 января 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Точно, при раздельном бюджете гостевой брак, чтоб раздельно и носки стирались и котлеты на него не жарились
Дона Ко Ко• 12 января 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
а что тут сложного?
из общака закупаем продукты, платим коммуналку, лекарства, и все прочее
машину муж обслуживает и заправляет на свои
а сама покупаю вещи, косметику и процедуры для красоты
Да_Я_ТакаЯ_• 12 января 2018
Ответ дляДона Ко Ко
да, моя...
но эта тысяча роли не играет особой
Та дело не в сумме и напряжно или нет вам .
А в том ,что папаша не напрягается ребёнку .
Я_на_кожухе• 12 января 2018
Бюджет раздельный - у каждого свой доход в своем кармане, в общую тумбочку никто ничего не кладет, не скидываемся на коммуналку или продукты....
Кто захотел, тот и покупает что-то, или оплачивает. У кого к концу месяца остались деньги, тот и выдает на следующие покупки хлеба/мяса или сапог.
Кюветчица• 12 января 2018
Ответ дляДона Ко Ко
а что тут сложного?
А быт у вас как? Тоже раздельный?
Лорка-хлорка• 12 января 2018
Ответ дляДона Ко Ко
да, моя...
но эта тысяча роли не играет особой
Да, но потом чтоб не было ’твои дети-наши дети’(((
Лорка-хлорка• 12 января 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Он не папаша и даже не отчим
СтелькаОТединицы• 12 января 2018
Ответ дляОбращеница
Зарплата мужа общая .
моя на отложить и моя (50 на 50)
именно так
Дона Ко Ко• 12 января 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
так он ему и не папаша, в принципе...
я же написала,что ребенок от первого брака...

у нынешнего мужа есть дочь от первого брака- я тоже не особо напрягаюсь в ее сторону.
но все развлечения с моим сыном нынешний муж оплачивает сам- в кино вместе ходят, в баню, на рыбалку

а вот настоящий отец моего ребенка- это да- не напрягается от слова совсем...раньше давал 500 грн/мес...а сейчас уже второй год ни копейки, не звонит, не пишет))
Добротная• 12 января 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Лучше,однозначно.
Но никак не вытолкаю...
Обращеница• 12 января 2018
Ответ дляДона Ко Ко
ну считаю что если живете вместе , то и ребенок уже общий
Дона Ко Ко• 12 января 2018
Ответ дляКюветчица
А быт у вас как? Тоже раздельный?
а что еще входит в быт, кроме того что я перечислила?
все что касается жизнеобеспечения семьи оплачивается совместно из общего бюджета
все остальное, необязательное, по желанию и возможностям каждого))
СтелькаОТединицы• 12 января 2018
у менч еще патриархат: не принимаю решения сама по всем вопросам, если хорошо, значит это наша заслуга, если где тоткосяк-виноват муж, не я, я в стороне, красота . Это у меня второй брак, в первом была《решалой》, нет лучше жить 《за каменной стеной》 чем все держать на контроле, хотя иногда муж пытается скинуть на меня решение вопроса, то сорри, 《мужчина в доме хозяин》, он сильный пол, а я так 《деньги его потратить на семью》, беспомощная женщина
Апофиозная• 12 января 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Это конечно Ваше дело, но мне кажется, что мужчина должен нести ответственность за женщину и ее ребенка, даже если это не его биологический ребенок...
Штора с кисточкой• 12 января 2018
Ответ дляАпофиозная
Не должен, а может взять на себя ответственность за женщину и ее ребенка. Но и женщина должна понимать, что это не означает расслабить булки, и полностью сесть ему на плечи.
Дона Ко Ко• 12 января 2018
Ответ дляАпофиозная
Вам ниже правильно написали - не должен, а может
Мой нынешний гражданский муж зарабатывает меньше меня, имеет дочь от первого брака, которой тоже нужно помогать, и никогда не жалеет денег на моего сына - все совместные мероприятия оплачиваются им - я должна выдоить его как корову до последней капли, чтобы все было как должно?
Для меня денежный вопрос на сегодня большой роли не играет - главное что есть понимание и мир в доме
И для меня лучше такое устройство бюджета, честное для двух самостоятельных и взрослых людей, нежели крысятничество, которое имело место быть в первом браке.
СтелькаОТединицы• 12 января 2018
Ответ дляАпофиозная
так оно и есть. муж нескт ответствееность за нас в полном обеме
Кюветчица• 12 января 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Быт это шо люди дома делают ручками-готовка, уборка, стирка, окна помыть и т.д.
Дона Ко Ко• 12 января 2018
Ответ дляКюветчица
ааа? я поняла)))
вы имеете ввиду платит ли он мне за работу домохозяйки? )))))))))
понятно))
СтелькаОТединицы• 12 января 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
так не получается, это же не 19век, когда женщина была бесправной: вышла замуж, все приданым распоряжается муж(и не все ж грамотно распоряжались, были такие , что приданое жены легко пускали на ветер, а жена не имела права возразить)
СтелькаОТединицы• 12 января 2018
Ответ дляКюветчица
это у нас по желанию: начиная от уроков и заканчивая мытьем стекол, плафонов. Ведь приятно смотреть, когда муж генералит квартиру , главное что бы ему не мешали звонки по работе.
Пушистый Пельмень• 12 января 2018
он оплачивает квартиру и коммуналку, я еду.
СтелькаОТединицы• 12 января 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
ээээ, в моем случае проще коммуналку оплатить(хотя не с моих денег она оплачивается), чем продукты, он любит качественнве продукты , вот сам их нам покупает, я бы не прокормила