ТихоЯ• 12 января 2018

вечная декретчица

знаю, что вы меня сейчас заклюете, но
у брата жена, 2 детей, младшему недавно исполнилось 3 года. Невестка на работу не вышла, т.к. ребенок часто болеет, а у кого он не болеет? и у него проблемы с речью, вернее он не говорит, она водит его к логопеду. Какой логопед в три года? Тем более мальчик. Брат уже видно устал и морально и физически тащить эту ораву. Постоянно сдают какие то анализы, то на тысячу, то на три. Я чего то не понимаю? Что искать? Мама говорит не вмешивайся, он и так злой и нервный. Мне кажется, что невестка специально придумает болячки, чтобы не работать. Т.к. всегда говорила, что работать не любит и скорее бы на пенсию, хотя при этом хвалится, что у нее официальный стаж с 18 лет, т.е. уже 20 лет стажа.
При этом она постоянно сонная и уставшая, на праздники собирались у наших родителей. Она на морозе, ни с кем не говорит, так, поддерживает светскую беседу ни о чем. Пыталась с ней поговорить о ребенке и как на счет работы, говорит - жизнь покажет. Брат тоже такой же.
Язык чешется влезть в эту историю и промыть ей мозг.
Я не тролль, если ест ьсоветы по делу, выслушаю.
Знаю, что не стоит лезть, но не могу. Брата жалко.
Подметайло• 12 января 2018
а у вас муж есть?

Мексиканочка• 12 января 2018
Это чужая семья, не стоит туда вставлять свою логику .Жалость плохое чувство и брат взрослый уже мужчина, пусть сам решает свои задачи.
Бутылка Кифира• 12 января 2018
не пхайте свій ніс, куди не просять
Копуша• 12 января 2018
а с чего вы взяли что ситуация брата не устраивает?
ЖонДуан• 12 января 2018
От попробуй мне кто-то что то сказать, про мою семью и про болячки детей
ОНО НЕ ВАШЕ дело, занимайтесь своей семьей, хотя сомневаюсь что она у вас есть.
Ход конём• 12 января 2018
вечная декретчица с 20-им стажем работы-это как?
автор ТихоЯ • 12 января 2018
Ответ дляПодметайло
а у вас муж есть?
да,есть
Не обижаюсь• 12 января 2018
мне тоже муж говорил, что я придумываю ребенку болезни и анализы. Сейчас ребенку 6 лет, у него оформлена инвалидность, радости мне доставляет сидеть дома, но выбора нет. А таким как вы я бы сама мозги промыла.
Божья коровка• 12 января 2018
Если в 3 года ребенок не говорит, правильно бьют тревогу и обследуются. Страх за ребенка выматывает и все становится не важно. Пожелать бы вам мудрости, но видать неоткуда ей взяться :(

автор ТихоЯ • 12 января 2018
Ответ дляКопуша
ну потмоу что видно, что он уставший, нервный, злой
Дюагональ• 12 января 2018
Вы каким боком к чужой семье? Своей видимо нет, займитесь личной жизнью
Шмоточницаца• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
так детьми его жена занимается, от чего он уставший?
Копуша• 12 января 2018
лично я сначала посчитала. что мне выгодней. работать или дома сидеть. посчитала зарплату и расход на сад. проезд и т.д- выходит по нулям. так нахер ходить на работу?
Аноним_1406• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вы тоже видать нервная и злая
успокойте_Меня• 12 января 2018
Ответ дляШмоточницаца
кормить ораву... своего ребенка и свою жену
Рассказница• 12 января 2018
у моего мужа нет сестры, поэтому я спокойно отсидела во всех декретах, и сейчас, когда ребенок уже меньше болеет, иду на работу) А была бы сестра, тоже рассказывала бы что я болячки детям придумываю
Подметайло• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
да,есть
ну так и чешите свой язык об мужа, чего вы лезете в чужую семью?
Belosnezka1980• 12 января 2018
Ой,вспомнила анекдот!Рассказывает женщина:,,Моей дочке с мужем так повезло:завтрак в постель носит,шубы покупает,за гранницу отдыхать возит,а вот сыну с женой не повезло:то ей завтрак в постель,то шубу купи,то на отдых вези......
Не обижаюсь• 12 января 2018
А если она выйдет на работу на тысяч 5-6, скинула на него половину своих забот с детьми и по дому, искали бы няньку для младшего, постоянно бы отпрашивалась с работы, все её бы деньги уходили на лечение и чтобы хоть как-то выглядеть и одеваться на работу - всем бы стало легче?

автор ТихоЯ • 12 января 2018
Ответ дляШмоточницаца
а заработать на них на всех?
Люблю Украину• 12 января 2018
Да, невестка шаровик и лентяйка. Но таки да, пусть сами разбираются, но брату можете шепнуть на ушко пусть гонит на работу ее.
Неутомимые шахматы• 12 января 2018
Почему вечная? Я после первого вышла когда ему было 7, потом 7 поработала и вот год после второго уже работаю, тоже малой в первый класс, а я на работу.
фрау Гитта• 12 января 2018
яб вас послала на три буквы,это ее дело и мужа...вы кто такая чтоб лезть?
вам завидно?
Аноним_1406• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а заработать на них на всех?
идите лечите голову
Воленс-неволенс• 12 января 2018
есть такая же знакомая. жена друга моего мужчины.

двое детей, старший от первого мужа и общая малышка от друга. на минуточку ей 21! из образования только школа. когда 3 года назад они познакомились, она работала продавцом,но через пару месяцев переехала к нему и бросила работу. ей же с ребенком сидеть! муж предлагал в садик но каждый раз какие то отмазки,то болеет,то врачи на осмотре больные...
ну в итоге 2 года сидела дома,забеременела, родила и сомневаюсь,что пойдет когда то на работу..
Манка Я• 12 января 2018
Ребёнок в 3 года не говорит.... А по вашему ребёнка мама придумывает болячки. Ваша логика- забить на ребёнка, бежать на работу, чтоб вам стало легче и вы не беспокоились за брата???? А вы за племяху не хотите побеспокоиться??? Может там у них проблема есть...,
И_В_офигительных_штанах• 12 января 2018
Ну и ребенок у меня до 3х не спал нормално тоже была сонная и уставшая а потом в сад с 3х и понеслось - неделя максимум и 3 недели на больничном.. И кстати ходим к логопеду.Хочу сказать если 3 и не говорит то проблемма очень серезная и требует много занятий и корекции - ЗРР или ОНР или недай Бог РАС. Конечно брат с женой на нервах я прекрасно понимаю их. Я так понимаю вы им помощи ноль а вот мозги промыть так в первых рядах.. Супер милая родственница. Смотрите как бы ваше промывание не закончиось тем что брат перестанет с вами общаться...
Мамулька• 12 января 2018
Брата Вам жалко? А мне стыдно было бы за такого брата, который не может/не хочет/не умеет семью обеспечить. Женщина хочет работает,хочет нет при муже. Мужик кстати тоже немало ресурсов забирает, одно пожрать его чего стоит.
пАлАвинкА• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а шо невестка устала то вам пофиг, хай еще и на работу валит, шоб вобще ноги протянула
Бутылка Кифира• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а заработать на них на всех?
це його прямий обов’язок