ТихоЯ• 12 января 2018
вечная декретчица
знаю, что вы меня сейчас заклюете, но
у брата жена, 2 детей, младшему недавно исполнилось 3 года. Невестка на работу не вышла, т.к. ребенок часто болеет, а у кого он не болеет? и у него проблемы с речью, вернее он не говорит, она водит его к логопеду. Какой логопед в три года? Тем более мальчик. Брат уже видно устал и морально и физически тащить эту ораву. Постоянно сдают какие то анализы, то на тысячу, то на три. Я чего то не понимаю? Что искать? Мама говорит не вмешивайся, он и так злой и нервный. Мне кажется, что невестка специально придумает болячки, чтобы не работать. Т.к. всегда говорила, что работать не любит и скорее бы на пенсию, хотя при этом хвалится, что у нее официальный стаж с 18 лет, т.е. уже 20 лет стажа.
При этом она постоянно сонная и уставшая, на праздники собирались у наших родителей. Она на морозе, ни с кем не говорит, так, поддерживает светскую беседу ни о чем. Пыталась с ней поговорить о ребенке и как на счет работы, говорит - жизнь покажет. Брат тоже такой же.
Язык чешется влезть в эту историю и промыть ей мозг.
Я не тролль, если ест ьсоветы по делу, выслушаю.
Знаю, что не стоит лезть, но не могу. Брата жалко.
Ответ дляКопуша
лично я сначала посчитала. что мне выгодней. работать или дома сидеть. посчитала зарплату и расход на сад. проезд и т.д- выходит по нулям. так нахер ходить на работу?
Потому что когда в строю и работаешь, то быстрее выходишь на другой уровень. И по зп и по должности. Это же очевидно. Работа даёт больше перспектив роста, чем сидение дома. Это если есть желание, конечно, работать. После декрета надо с чего-то начинать, это ж как после вуза и проч.
Губки-уточкой• 12 января 2018
Ответ дляЧто-то не спится
он говорит что хотел развестись еще до второго ребенка.
Не развелся во многом потому, что боялся нашего осуждения.
а со вторым ребёнком его изнасиловали?
nade4ka_cc• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а заработать на них на всех?
А он типа не понимал когда детей делал,или его изнасиловали?
Бабканадвоесказала• 12 января 2018
В смысле ’тащить эту ораву’? это его семья и его прямая обязанность - их тащить. А обязанность жены - обеспечивать уют в доме и заниматься детьми, что и происходит. Все остальное по желанию конкретной семьи.
С такими родственниками, как вы, и врагов не нужно. Лучше бы помогли разобраться, что с племянником, не говорить в 3 года - это уже серьезная проблема.
Что-то не спится• 12 января 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Ну я Вам скажу, что не будь я первый раз замужем за полнейшим мудаком (которого я когечно любила, содержала и вообще на руках носила) и не пройди я через все те круги ада и не получи того опыта, который я сейчас имею, то я бы до сих пор была бы той эпической дурой, на которой все ездят. Я уверена, что и Ваш брат изменился и не просто ему попалась хорошая женщина, но и он теперь намного больше и нужного вкладывает в свою семью
святая женщина! Настолько святая что стала больше матерью двум его детям от первого брака, чем их родная мать
Кокосиха• 12 января 2018
Я в декреті вже 6 років. В старшої проблеми зі здоров´ям дуже серйозні були. Меньша теж має проблеми і потребує постійних занять і масажів у реабілітолога. Я щодня зустрічаю людей які кричать що мені треба на роботу. Всі вони судять з власного досвіду. Дивує лише те, чому всі ці люди не спитають чи треба мені яка допомога, адже ніхто не знає всіх обставин... В моїй сім´ї нема бабусів і дідусів які б допомагали з дітьми... Нема кому бодай забрати із садочка дитину. Чоловік має хорошу роботу і йому зручно, що я займаюсь дітьми й домом і невідволікаю його від справ. Ми пробували водити дитину в садок - в результаті чоловік мусив лежати в лікарні зі старшою, а я мусила сидіти вдома з меньшою.... Тоді навіть нікому було їсти передати на другий кінець міста в лікарню щоб я меньшу по маршруткам не сунула... Зате як мене побачать то всі такі розумні й прагнуть навести порядки в чужому житті... Я таким як ви кажу - заздріть мовчки...
Копуша• 12 января 2018
Ответ дляЗлойанОним
а стремиться получать доход выше? Не? Или муж долларовый миллионер?
у нас на официальной работе дохода выше нет(пгт) а в интернете работать мне никто не мешает.
Не будь КакСвета• 12 января 2018
Вот уж правда - Золовка - змеиная головка.
Автор, Вам Ваш брат жалуется?
Вы жалейте и лелейте своего мужа.
Автор, Вам Ваш брат жалуется?
Вы жалейте и лелейте своего мужа.
nade4ka_cc• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
потому что эти деньги можно потратить на отдых, хобби. они раньше дом хотели строить, теперь все заглохло. А так она дома, денег не зарабатывает, но тратит и на ребенка тоже уходит до фига, я так понимаю. Я спрашивала логопед от 150 грн занятие.
Удалено администрацией...
Что-то не спится• 12 января 2018
Ответ дляГубки-уточкой
а со вторым ребёнком его изнасиловали?
она предохранялась таблетками, якобы, и все равно забеременела. Там был серьезный разговор по этому поводу. После новости о беременности брату свекровь и жена все уши прожужжала, что квартиру, подаренную нашим отцом до свадьбы, нужно поменять на другую, побольше (но уже ж в браке:))) Брат не хотелменять (он уже тогда думал о разводе), так она кричала что аборт сделает, елси он квартиру не поменяет. Истерика с воплями ’я вообще аботр сделаю’ была при нас. Родители накинулись на брата чего он не думал головой, оказалось она пила таблетки, но что-то пошло не так.
Ага. что-то пошло не так после разговоров о том, что ей пора бы на работу, или им вообещ стоит развестись.
Думы мои думы• 12 января 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Удалено администрацией...
Просто любопытно, это вы от эмоций или Т9 помог?))))))
Гербалайф и Ко• 12 января 2018
Ответ дляAngelis
а при чем тут ломовая лошадь? у вас какие-то крайности,
сам факт, что невестка не отказывается от помощи, и мы ж не знаем - может и просит,
вот и интересно - чем занят человек, если с детьми здорово помогают
А с чего вы взяли, что помогают?
Форточка• 12 января 2018
Вас автор не’ заклевать’ надо, а, извините, заплевать! Может отмываться начнете и в мозгах что-то промоется, соображать лучше начнете.
Забагаловка• 12 января 2018
Ответ дляКинДза
Спасибо, Вам за поддержку. Я вообще с родственниками мужа держу ухо в остро. Автор явно мало знает о ситуации в семье брата, ведь если я не ошибаюсь с логопедическими отклонениями анализы не назначают. Просто хочет ’понты поколотить’.
Логопроблем (сложных, а не просто Р не выговаривает) самих по себе не бывает, обычно еще что то есть, что и является их причиной. Потому, анализы и обследования.
Соображалочка• 12 января 2018
Автор, Вы узнали, что топовые темы премируют и хотите топ? Или Вы просто глупая и завистливая женщина? Сами то работаете или с дитем сидите дома?
Губки-уточкой• 12 января 2018
Ответ дляЧто-то не спится
он мог предохраняться презервативами или вообще с ней не сексится
с ваших же слов он ещё до второго ребёнка уже думал про развод
вы так смакуете все подробности о бывшей невестке, столько лет прошло а вас не попускает
брат ваш инфантил скорее всего
МинерАлочка• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Боже, ну вы и змеюка. Капец, ребенку нужен присмотр и помощь, а у вас хобби, отдых и ЖАБА что поганая невестка не работает. а бубуочка братик все это тянет.
Его, такого бедного, насильно за член дергали и сперму невестке в матку запихивали?
Или вас всех тупо бесит ребенок с проблемами. Ведь бубочка себе здоровую женщину найдет, которая здоровых детей родит?
Гербалайф и Ко• 12 января 2018
Ответ дляЧто-то не спится
ну конечно, постоянно болеющие, не говорящие в 3 года дети и нервный задерганный уставший муж - это прекрасная жена и мать значит!
Есть мужики-нищеброды, неспособные обеспечить жену и ребенка в декрете, к которым совершенно справедливо никто не имеет уважения. Есть женщины-амебы, которые не справляются с обязанностями жены и матери. Н уи декрет до 3-х лет, дальше муж действительно не обязан, может, если тянет и хочет. Но видимо тут не тянет
Так автор упрекает невестку в том, что та занимается ребенком, вместо того, чтоб неговорящего ребенка просто спихнуть в садик.
Забагаловка• 12 января 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
100%. Моя золовка тоже братика жалеет... на словах. А когда для НЕЕ надо что-то сделать - тут братика не жалко ни на выходных, ни в 3 часа ночи.
есть такое
Что-то не спится• 12 января 2018
Ответ дляГубки-уточкой
брат ваш инфантил скорее всего
мой брат 8 лет назад женился на прекрасной женщине, у них родилось двое замечательных детей, они вместе построили дом и создали с нуля свой бизнес. Она же за эти 8 лет привела в дом 5 разных мужиков, НО не дня не работала. Я видела такое днище, что вы себе представить не можете: видела как продавались подарки, подареннее детям, потому что маме нужны новые сапоги на свидание с новым хахалем сходить (деньги ей перестали давать сразу же - она их прогуливала в ресторанах, колола себе ботокс, покупала шмотки, а потом звонила моей маме со словами в голосе и рассказывала что они третий день едят гречку. На вопрос о деньгах гворила ’Ну мне же нужно как-то свою жизнь устраивать’), мы с мамой купили за деньги брата платье на выпускной в детском саду племяннице, а придя в садик обнаружили ее в застиранном трапье из секен хенда, потому что маме на что-то нужны были деньги.
Мой племянник в 14 лет табуреткой отбивал свою пьяную маман от какого-то пьяного хачя, который ее пытался ахнуть прямо под дверью квартиры.
Да, знаете. я не высокого мнения о своей невестке бывшей. И думаю, что если бы мой брат ставил ее на место с первого дня семейной жизни, то она бы до такого не обнаглела и не опустилась.
Петросянша• 12 января 2018
Ответ дляЧто-то не спится
мы после одного случая стали полностью игнорировать ее маму, и свели помощ и общение с невесткой к минимуму. За год до его развода мы говорили по душам, он жаловался что все не складывается и с женой и в жизни, спрашивал у меня что он не так делает, я сказала что считаю что он просто не ту женщину себе выбрал по молодости. Отец наш был против этого брака с самого начала. Мы не подстрекали его к разводу, но он знал, что мы такое его решение поймем и одобрим. До последнего держалась мама - уговаривала жить ради детей
Вы таки подстрекали
nade4ka_cc• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у меня 1 ребенок и мне 32
Ну обычно в таком возрасте уже ум есть,а у вас только пока возраст
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я тоже не сую, я пока только возмущаюсь )
Ой, пока возмущаетесь? А дальше что? будете громко высказываться?)))
Какая вам разница что в той семье, хочет она работать, не хочет...хорошая она или плохая...какая лично вам разница??? Невестка с братом вашим отлично сами разберутся кому работать, куда деньги тратить и как детей воспитывать.
А не общается она с вами и он нервный, т.к вы, со всеми, кому не лень, обсуждаете их семью, о чем ей с вами говорить?
Короче, вы просто ей или им завидуете.
Пффф 100%• 12 января 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ну потмоу что видно, что он уставший, нервный, злой
Он нервный и злой,потому что вы суете куда не надо!
Может там вообще что-то серьезное,но вам не хотят говорить,потому что вы любите белье полоскать.Зависть задушила,что она не работает,а вы работаете?
КинДза• 12 января 2018
Ответ дляЗабагаловка
Я о том и пытаюсь сказать, просто не точно выразилась.
Да будет так• 12 января 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну и ребенок у меня до 3х не спал нормално тоже была сонная и уставшая а потом в сад с 3х и понеслось - неделя максимум и 3 недели на больничном.. И кстати ходим к логопеду.Хочу сказать если 3 и не говорит то проблемма очень серезная и требует много занятий и корекции - ЗРР или ОНР или недай Бог РАС. Конечно брат с женой на нервах я прекрасно понимаю их. Я так понимаю вы им помощи ноль а вот мозги промыть так в первых рядах.. Супер милая родственница. Смотрите как бы ваше промывание не закончиось тем что брат перестанет с вами общаться...
Баба-царьлебедь• 12 января 2018
Ответ дляoljia
Да, у всех рост и картера и з.п.супер, смешно бредни читать. Сидят на 3000-6000грн.основная масса дам и ни фига не развиваются, а еще и чахнут бо кроме работы гора забот по дому и с детьми. Зачуханные и затурканные в очереди в детской кланяются врачу за открытие больничного, вот портрет наших мамашек вышедших из декрета! За редким исключением особенных мадам, которые ходят на работу туфли выгуливать.