13 сентября 2013

Из декрета в декрет - а как на работе у вас отреагировали?

Находясь с ребенком в декрете я запланировано забеременела. Получается мне нужно было выходить на работу в беремнной, на 5-м месяце. Я взяла справку на 3 месяца и тем самым продлила декрет. В понедельник вот оформляю дородовой и послеродовой больничный.
Сразу скажу, что на работе коллектив тяжёлый. В то время, как я находилась в декрете всеми правдами и неправдами пытались меня выманить на работу. И вот я не то, чтобы не вышла раньше времени, так еще пошла на 2-й декрет.  Сотрудники почти полностью проигнорировали, т.е перестали общаться со мной. И через знакомую девушку с соседнего отдела на днях узнаю, что в отделе меня мягко скажем осудили. Начальник вообще орал, что всех баб уволит...
Я понимаю. что сейчас меня уволить не могут, но как подумаю, что через 3 года выходить - аж мурашки по коже. За 6 лет я точно не вспомню что и как. А у нас такие суки (сорри) собрались в отделе, что специально завалят.

Пушап Ми 13 сентября 2013
ну а что вы хотели то? или карьера или дети тем более 2-е. Тут имея одного не больно то с работой
Мексиканочка 13 сентября 2013
Извините, но тоже вас не понимаю... желаю вам здоровья и легких родов!!! Я прекрасно понимаю и начальника и сотрудниц, ведь из-за кого-то они могут потерять работу. Но я вас не осуждаю детки это прекрасно!!!
Еленка 25 13 сентября 2013
Ответ дляПушап Ми
ну а что вы хотели то? или карьера или дети тем более 2-е. Тут имея одного не больно то с работой
+1, на меня как на врага народа смотрели с одним ребенком, да еще и упрекали как єто беременная, почему деректор ничего не знает? типа я у него должна разрешения спрашивать!!!
А_Шо_Такое 13 сентября 2013
А вы как хотели?Что все упадут в обморок от счастья от вас?готовьтесь к концу второго декрета искать себе новую работу однозначно.тем более,что с 2 детьми вас там дальше держать не будут.Да это и так понятно.
Мексиканочка 13 сентября 2013
А кто знает если находишься в декрете и рожаешь второго ребенка дают второй декрет?!
Сусановна 13 сентября 2013
Тю, а в чем проблема? Найдете через 3 года другую работу, а стаж на этой пока идти будет..
Смячиком 13 сентября 2013
А я после первого декрета уволилась, нашла новую работу-и через 2 недели узнала, что беременна))))) В глаза никто ничего не сказал,но косились все,а что делать уже оформили, но специалист-то я хороший, отработала до следующего декрета.
Djyl 13 сентября 2013
Скорее всего от вас избавятся,как от работника,жестокая правда жизни,но что не делается всё к лучшему,столько воды утечёт за эти годы,может вы и сами не захотите выходить ,удачи живите сейчас,удачи
Ганцю в кєдах 13 сентября 2013
Забейте на всех и не парьтесь.
И я так шла, и тоже осуждали...
Это Ваша жизнь, и не им решать когда Вам рожать.
Уволить Вас никто не может и не вправе...
А за три года все еще сто раз может поменяться...
Я вообще в свою богодельню возвращаться передумала, продлила декрет до 4-х лет...
А дальше или до 6 продлевать буду, или вообще в третий декрет соберусь...
Берегите себя, берегите ребеночка и не заморачивайтесь ерундой...
Beneli 13 сентября 2013
Я вообще устроилась на работу от работала ровно 7 месяцев и ушла в декрет , так получилось что спустя неделю после устройства забеременела , до этого 2 года не получалось с мужем никак))) а потом не выходя из декрета снова в другой декрет и так почти 6 лет отсидела дома))) да не любили меня в коллективе , и обсуждают до сих пор .... И где встретятся городе не проходят мимо чтоб не сказать что то )))) прошел второй декрет я просто уволилась так сложились обстоятельства . Чего вы переживаете за ранее вам еще три года дома с ребеночком сидеть , еще пять раз власть на работе поменяется и что оно будет потом не известно.... Чего заранее переживать , вы здесь они там.... Пусть работают на работе ! У вас дело государственной важности дома ребетенка растить это куда более важнее любых сплетен и работы))))
Мексиканочка 13 сентября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
А вы как хотели?Что все упадут в обморок от счастья от вас?готовьтесь к концу второго декрета искать себе новую работу однозначно.тем более,что с 2 детьми вас там дальше держать не будут.Да это и так понятно.
К сожалению, так и есть. С 2 детьми очень сложно устроится на работу. Подруга никак не может устроится, все как только слышат слово двое детей отказывают...
Акукарача 13 сентября 2013
а я вот тоже беременная, но директору боюсь сказать... так еще и дамы наши, как узнают, начнут завидовать... Большинство не замужем и детей нет, а им уже 30, вот они всех, кто замуж выходит/рожает злобно провожают! Меня, например, в прошлом году, даже со свадьбой на словах не поздравили...
Мексиканочка 13 сентября 2013
Я вот читаю вас, а вы посудите со стороны работодателя. Ему очень здорово платить налоги и еще платить неработающей маме декретные...
автор Мама Чели 13 сентября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Забейте на всех и не парьтесь.
И я так шла, и тоже осуждали...
Это Ваша жизнь, и не им решать когда Вам рожать.
Уволить Вас никто не может и не вправе...
А за три года все еще сто раз может поменяться...
Я вообще в свою богодельню возвращаться передумала, продлила декрет до 4-х лет...
А дальше или до 6 продлевать буду, или вообще в третий декрет соберусь...
Берегите себя, берегите ребеночка и не заморачивайтесь ерундой...
Спасибо за поддержку! Я понимаю. что никто никогда за тебя не порадуется, но все же. Я проработала, а вернее пропахала на благо организации целых восемь лет. Мне сейчас 34 года и тянуть со вторым ребенком не вижу смысла.
Смячиком 13 сентября 2013
Ответ дляМексиканочка
Я вот читаю вас, а вы посудите со стороны работодателя. Ему очень здорово платить налоги и еще платить неработающей маме декретные...
А сколько работодатель имеет на нас, официалку давая минимальную????? Так, что это капля в море
Сусановна 13 сентября 2013
Ответ дляМексиканочка
Я вот читаю вас, а вы посудите со стороны работодателя. Ему очень здорово платить налоги и еще платить неработающей маме декретные...
Так что теперь жалеть ’бедненьких’ работодателей и не рожать??? Вам типа кто-то спасибо скажет?! А мне смешно читать Вас!:))))
автор Мама Чели 13 сентября 2013
Ответ дляМексиканочка
Я вот читаю вас, а вы посудите со стороны работодателя. Ему очень здорово платить налоги и еще платить неработающей маме декретные...
Платит то он не со своего кармана. предприятие государственное.
Мексиканочка 13 сентября 2013
Ответ дляСусановна
Так что теперь жалеть ’бедненьких’ работодателей и не рожать??? Вам типа кто-то спасибо скажет?! А мне смешно читать Вас!:))))
Может и смешно. У мужа в подчинении несколько девушек и все не на минималке. Поэтому я смотрю по две стороны барикады. Просто потом не нужно задавать вопросы почему не хотят брать с 2 детьми на работу. Нужно выбирать дети или карьера.
Папобус 13 сентября 2013
от вы сами поставьте себя на место работодателя. вы же явно для него плохой сотрудник. и декретные плати и место держи.
вообще суть вопроса не понятна.
отношение к себе не измените.
вроде слышала,что будет закон(то ли есть),что декретные будут платить и держать место после одного ребенка,а если подряд,то увольняют по статье. типа родить можно и 20 раз. насколько правда я не знаю
котэрия 13 сентября 2013
Ответ дляМама Чели
Платит то он не со своего кармана. предприятие государственное.
Это да, но только за Вас Вашу работу делает человек, которому никто ничего не платит. За что ему Вас любить? Может у него тоже дома дети малые, а он приходит домой и сил остаётся только до кровати доползти
Мексиканочка 13 сентября 2013
Ответ дляПапобус
от вы сами поставьте себя на место работодателя. вы же явно для него плохой сотрудник. и декретные плати и место держи.
вообще суть вопроса не понятна.
отношение к себе не измените.
вроде слышала,что будет закон(то ли есть),что декретные будут платить и держать место после одного ребенка,а если подряд,то увольняют по статье. типа родить можно и 20 раз. насколько правда я не знаю
полностью согласна. Поэтому автор не парьтесь. Берегите себя, наслаждайтесь последними осенними лучиками солнца и думайте о хорошем)))
Папобус 13 сентября 2013
Ответ дляМексиканочка
полностью согласна. Поэтому автор не парьтесь. Берегите себя, наслаждайтесь последними осенними лучиками солнца и думайте о хорошем)))
это да.
а по сути: не нравится уходи,дайте кому-то заработать.
автор Мама Чели 13 сентября 2013
Ответ длякотэрия
Это да, но только за Вас Вашу работу делает человек, которому никто ничего не платит. За что ему Вас любить? Может у него тоже дома дети малые, а он приходит домой и сил остаётся только до кровати доползти
Почему это никто ничего не платит - что за бред? На моем месте по моей ставке работает сотрудница, которая по полной программе получает з/плату и премию.
Сусановна 13 сентября 2013
Ответ дляМексиканочка
Может и смешно. У мужа в подчинении несколько девушек и все не на минималке. Поэтому я смотрю по две стороны барикады. Просто потом не нужно задавать вопросы почему не хотят брать с 2 детьми на работу. Нужно выбирать дети или карьера.
Так пусть Ваш муж не нанимает девушек! Он что не понимает, что любая нормальная женщина когда-то все-таки родит и уйдет в декрет? Это все нормальные работодатели должны учитывать! А кто Вам сказал, что с двумя детьми не берут на работу?? Бред какой-то! Хорошего специалиста и с 10 детьми возьмут!
автор Мама Чели 13 сентября 2013
Ответ дляПапобус
это да.
а по сути: не нравится уходи,дайте кому-то заработать.
А смысл сейчас уходить, если по колдоговору предприятие у нас платит помощь каждый месяц по уходу за ребенком на протяжении 3-х лет.
Ганцю в кєдах 13 сентября 2013
Ответ дляПапобус
от вы сами поставьте себя на место работодателя. вы же явно для него плохой сотрудник. и декретные плати и место держи.
вообще суть вопроса не понятна.
отношение к себе не измените.
вроде слышала,что будет закон(то ли есть),что декретные будут платить и держать место после одного ребенка,а если подряд,то увольняют по статье. типа родить можно и 20 раз. насколько правда я не знаю
Не верю. Противозаконно.
Живчик-счастливчик 13 сентября 2013
Ответ дляМексиканочка
Я вот читаю вас, а вы посудите со стороны работодателя. Ему очень здорово платить налоги и еще платить неработающей маме декретные...
ой да что там работодатель платит, дородовые государство им возмещает.
котэрия 13 сентября 2013
Ответ дляМама Чели
Почему это никто ничего не платит - что за бред? На моем месте по моей ставке работает сотрудница, которая по полной программе получает з/плату и премию.
А Вы понимаете разницу, что она находится на месте декретного сотрудника? Какая премия, с ней даже конкракт не полный
котэрия 13 сентября 2013
А что за организация у Вас, автор?
Папобус 13 сентября 2013
Ответ дляМама Чели
А смысл сейчас уходить, если по колдоговору предприятие у нас платит помощь каждый месяц по уходу за ребенком на протяжении 3-х лет.
ну дак с этого и надо было начинать.
оставляйте все как есть,а потом видно будет