12 января 2018

Пропадает брат...

Есть младший брат (35 годочков). Рос младшеньким, любимым...Была жена, есть ребенок...Не сложилось. Любит выпить... Есть работа. Запоями не пьет. Но регулярно. Как выпьет- без приключений на свою ж... не обходится. Были отношения с девушками...Не сложились. После каждого расставания пьет еще больше... 2-3 дня... потом работает, потом снова пьет 2-3 дня. Жалко очень маму... Он обычный, не бизнесмен, среднего дохода мужчина. Если все нормально, и по дому поможет, и приготовит. Если выпьет- капец. На все уговоры-один ответ- моя жизнь, что хочу, то и делаю. Что делать? Как с ним быть?
показать весь текст
Голубая устрица 13 января 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Не рыбы. Водолей. Получается- выхода нет? У подруги муж закодировался- нормальный. Ничего не рвет. Но он сам решил. Уже лет 10 назад.
Таблетки еще какие -то в пищу подкладывают для отвращения , но это только с врачом надо консультироваться, а то еще беды наделаете.
ТрубоДурочка 13 января 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
согалсна
есть один знакомый, его пока не прихватило по здоровье-не бросил. теперь сам себя контролирует.
Мой знакомый 2 операции на сердце перенес и все равно пьет и курит.... Мать черная от горя.
Резвая лошадка 13 января 2018
З5 годочков, младшенький... многоточия...троллим потихоньку?
автор КтоЕслиНеЯ 13 января 2018
Ответ дляРезвая лошадка
З5 годочков, младшенький... многоточия...троллим потихоньку?
В смысле?
Голубая устрица 13 января 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Только кодировка .
Или потом необратимые последствия здоровья, они кидают , но поздно уже , умирают молодые до 40 лет, не все, но многие .
Я работала в центре кодировки .
Кодировка всем помогает или тоже через раз, как из вашего опыта?
КрытыхРынков 13 января 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Не жила б. Хочу помочь. Кодировать насильно можно?
Там в соседней теме Тетурам советовали...
Козяка-маляка 13 января 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Кодироваться не хочет. Говорит я не алкаш. Хочу пью, хочу нет. И женщина нормальная ему не попадается....
Простите, а кому он такой нужен? Вы пожелаете кому-то такого ’счастья’?
автор КтоЕслиНеЯ 13 января 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Там в соседней теме Тетурам советовали...
дайте ссылку, пожалуйста.
КрытыхРынков 13 января 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Все это враки.
Ничего не рвет.
Становятся просто равнодушными к алкоголю
По разному бывает - от человека зависит...
автор КтоЕслиНеЯ 13 января 2018
не пожелаю...хочу сделать, что в моих силах.
КрытыхРынков 13 января 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
дайте ссылку, пожалуйста.
Козяка-маляка 13 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
Не знаю, насколько это правда, но говорят, что закодированные становятся невыносимыми для окружающих. Крышу у них рвет, что ли?
После окончания срока это уже не человек. Только форма человеческая.
Если, конечно, решение было принято не самим алкоголиком
КрытыхРынков 13 января 2018
автор КтоЕслиНеЯ 13 января 2018
Ответ дляКрытыхРынков
спасибо, пойду читать.
Просто Мария 13 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
Не знаю, насколько это правда, но говорят, что закодированные становятся невыносимыми для окружающих. Крышу у них рвет, что ли?
Увы, сколько знаю примеров, правда...
Творог для розжига 13 января 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Кодироваться не хочет. Говорит я не алкаш. Хочу пью, хочу нет. И женщина нормальная ему не попадается....
А нормальная-это какая?! Почему бывшая жена была плохой? Вы как и автор темы о вечном декрете бывшую жену хаяли?!
Оябунчик 13 января 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Простите, а кому он такой нужен? Вы пожелаете кому-то такого ’счастья’?
Какого счастья? Может он завтра встретит за углом девушку и не будет пить вообще!
Все советуют кодировку.
Но никто не советует психолога, разговор по душам, чтобы понять почему так и толкнуть в нужное русло.
_Lu-Na_ 13 января 2018
Я кодировалась в свое время... Могу сказать точно,поможет только в том случает,если человек сам захочет.Только если он хочет,стремится,борется,а кодировка как небольшой вспомогательный элемент,подстраховочка,напоминание о том что он поставил жирную точку. А поставить точку у него желание может появиться,когда он достигнет своего дна. у каждого зависимого это свое дно,и своя точка.У кого то раньше,у кого то позже,у кого то никогда... К сожалению лично вы и близкие навряд ли чем то поможете брату осознать его состояние.Алкоголик ваши разговоры не воспримет так как вам хотелось бы никогда. это для него только досадное жужжание,которому он не верит. Но... кстати любовь творит чудеса. Влюбится бы ему без памяти в трезвеницу,чтоб на все был готов,ради нее,это было б дело...
Бубль Гум) 13 января 2018
Моя знакомая молилась за своего мужа каждый день ь, ходила а церковь и он просто взял и бросил пить в один день. Вот уже сколько лет прошло. Для Бога все таки нет ничего невозможного !
автор КтоЕслиНеЯ 13 января 2018
Ответ дляТворог для розжига
А нормальная-это какая?! Почему бывшая жена была плохой? Вы как и автор темы о вечном декрете бывшую жену хаяли?!
Где я писала плохо о бывшей жене? Характеры у обоих сложные, никто не хотел уступать друг- другу. Молодые были... не сложилось, да мало ли поводов?
автор КтоЕслиНеЯ 13 января 2018
Ответ для_Lu-Na_
Я кодировалась в свое время... Могу сказать точно,поможет только в том случает,если человек сам захочет.Только если он хочет,стремится,борется,а кодировка как небольшой вспомогательный элемент,подстраховочка,напоминание о том что он поставил жирную точку. А поставить точку у него желание может появиться,когда он достигнет своего дна. у каждого зависимого это свое дно,и своя точка.У кого то раньше,у кого то позже,у кого то никогда... К сожалению лично вы и близкие навряд ли чем то поможете брату осознать его состояние.Алкоголик ваши разговоры не воспримет так как вам хотелось бы никогда. это для него только досадное жужжание,которому он не верит. Но... кстати любовь творит чудеса. Влюбится бы ему без памяти в трезвеницу,чтоб на все был готов,ради нее,это было б дело...
Если б так случилось!!!!
Мамзелькин 13 января 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Личной жизни нет... По пьяни- все вокруг виноваты, что у него не ладится.
У меня такой дядя был, мамин младший брат, разбаловали его в семье. Плохо кончил, из за пьянки убили в расцвете лет.
Мамзелькин 13 января 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
И мне маму очень жалко... Одна она у меня... Я б уже и насильно закодировала...
Тут в другой теме девочка говорила, что её мама отца вылечила подмешивая ему во всё тетурам, с ним такое творилось, что он сам от страха пить бросил.
Козяка-маляка 13 января 2018
Ответ дляОябунчик
Какого счастья? Может он завтра встретит за углом девушку и не будет пить вообще!
Все советуют кодировку.
Но никто не советует психолога, разговор по душам, чтобы понять почему так и толкнуть в нужное русло.
Вот прям смешно ))
Сталкивались с таким? )
Или по-другому: хоть один психолог докопался до первоисточника и помог алкоголику осознать глубину своих заблуждений?
Даю подсказку: источник ооочень. ООООчень глубоко.
Некоторых хлебом не корми, дай пожалеть бедняжку )
Доктор Хаос 13 января 2018
спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
И не иначе.
Вы с ним будете возиться, кодировать, уговаривать, а она будет срываться и каждый раз у него будет оооочень уважительная причина.
И женщина ему не поможет. Что она с ним делать будет, если она нормальная, а он пьяница? Это только в сериалах мужичонку пожалели, обстирали, покормили борщом вкусненько - и он сразу становится семьянином и хозяином. А в жизни с такими возятся-возятся, а толку мало. Может и не сопьется, но жизнь пустит под откос.
У меня муж пил когда-то. Потом бросил, сам. В рот не брал лет 7. Сейчас по пару чарок выпить может. Но у него не было зависимости и как вы поняли - есть сила воли. Ни женщин не нужно было, ни жалости, просто почувствовал себя говном и решил им не быть.
Сиреневенькая 13 января 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Может его к психологу ?
А может звиздюлен ввешать и послать далеко? Он -АЛКАШ. Алкаши это такие же манипуляторы как и нарики. Чем больше хочешь им помочь - тем они наглее. Пойдите лучше сами к психологу . Пусть он Вам объяснить как не стать жертвой и как себя вести.
Мамзелькин 13 января 2018
Ответ дляСиреневенькая
А может звиздюлен ввешать и послать далеко? Он -АЛКАШ. Алкаши это такие же манипуляторы как и нарики. Чем больше хочешь им помочь - тем они наглее. Пойдите лучше сами к психологу . Пусть он Вам объяснить как не стать жертвой и как себя вести.
Вот, вот, это окружающим психолог нужен, а алкашей всё устраивает, они же бедненькие, слабенькие, все их жалеют, ну а чё? - они ж не просто так пьют, а у них причина сУрьёзная.
Мне по поводу нариков и алкашей однажды всё популярно один европейский лама разъяснил - попытайтесь вытащить его один раз, сделайте всего одну попытку, не получится, бросьте его, иначе он сам утонет и вас за собой потянет.
ОйЙой 13 января 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Кодироваться не хочет. Говорит я не алкаш. Хочу пью, хочу нет. И женщина нормальная ему не попадается....
На кой он сдался нормальной женщине ..
ОйЙой 13 января 2018
Ответ дляНамакушка
Моя знакомая молилась за своего мужа каждый день ь, ходила а церковь и он просто взял и бросил пить в один день. Вот уже сколько лет прошло. Для Бога все таки нет ничего невозможного !
Каким боком здесь Бог .
НашлаПерепискуМужа 13 января 2018
У меня такой же брат 41 год. Но живёт сам. Семью не хочет. Говорит, ему и так хорошо.