Кюветчица• 13 января 2018
Чувствую себя нищебродкой.. Девушки, кем Вы работаете и какая у Вас зарплата?
Последнее время чувствую себя просто какой-то нищебродкой... Живу одна, много работаю, но все равно, приходится очень-очень экономно жить, во всем себе отказывать. Девушки, а кем Вы работаете, сколько лет и какая з/п? Какой город? И вопрос к девочкам, которые в найме, Вас оформили официально ?
Тепличная• 13 января 2018
Ответ дляк.Буланова
это без премий? чего так мало, у нас минималка после техникума 3600
Что значит минималка? Это минималка за ставку? Так она не у всех есть эта ставка. У меня например 0,4 ставки. получаю 2300 грн. Держусь, потому что каждый год разная нагрузка - у нас ПТУ, наберут детей больше групп, больше нагрузка. Но даже со ставкой преподаватели больше 7000 грн не получают. У меня мама, 44 педстажа, высшая категория, звание методиста, почти ставка - 6800 получает - с классным руководством, с кабинетом.
Кина_не_будет• 13 января 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Працювала в університеті, кандидат наук. Херсон. Інколи до 14.00, інколи до 17.00. 8.000 на руки.
Зп для жінки, була супер.
Почему ушли и где себя сейчас нашли? в какой сфере?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 января 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я думаю, эти темы создаются специально. И потом специально обученные люди работают над содержимым постов. Другого объяснения просто нет. В стране, экономика которой рушится, а потребительский спрос падает, вдруг невероятным образом оказывается все чудесно. Все процветают. Все отлично зарабатывают. А кто не зарабатывает - тот самый виноват. Ну просто картинка маслом.
Причем очень часто такие темы ’ изящно’ маскируются под недовольство. Все эти ’ как мне прожить на 100500 тысяч’ или ’ девушки с доходом 100500 тысяч - на чем вы экономите?’.
А почерок-то один и тот же.
И все это с какой целью? Вложить в голову простому пересичному, что глаза его обманывают, что вокруг - сплошное процветание. И только в него все как-то не складывается. У него - и других бездельников, нытиков и прочих маргиналов.
Если вдруг ему захочется усомниться в этом - на форуме он этого не сделает. Постесняется. А для того, чтобы он стеснялся себя, создаются другие темы. Написанные якобы от лица тех самых нищебродов. Обязательно с грубыми ошибками, обязательно в завистливо-злобном тоне. Так постепенно создается образ небогатого человека - злобного и ленивого. И главный посыл в этой всей обработке - закрепить у людей на подкормке ’ сами виноваты’. Будут чувствовать себя виноватыми, будут думать, что вокруг процветание и идиллия - будут молчать.
А почерок-то один и тот же.
Ага. И по улицам ездят миражи машин, в ресторанах сидят манекены, а в торговых центрах не протолкнуться из-за фантомов.
Вы реально думаете, что это кому-то нужно?)) доказывать, что есть другой уровень заработков?
Я бы для себя эту тему лопатила бы в поиске информации, «где и на чем люди зарабатывают», чтобы почерпнуть идеи, а Вы видите масонский/еврейский/всемирный (нужное подчеркнуть) заговор.
к.Буланова• 13 января 2018
Ответ дляТепличная
да, это ставка самая маленькая у нас
к.Буланова• 13 января 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
, только жаль я половину прочла. для себя подходящей идеи не нашла
Да_Я_ТакаЯ_• 13 января 2018
Ответ дляСмешнюча
Сколько помню нашу с мужем моим жизнь, а он у меня именно сам на себя работает, так после НГ всегда спад всяческой деятельности.
Полмесяца января тишина.
Он сейчас тоже в такой же депрессии, как и вы)
Лежит, телек смотрит, а потом спит и видит, как он уже едет и работает.
Обычно так всегда и бывает в праздники.
Движ начнется ближе к 20-м числа января или начале февраля.
Колесики завертятся и телега со скрипом тронется.
Терпение) Все будет.
Полмесяца января тишина.
Обычно так всегда и бывает в праздники.
Терпение) Все будет.
Но перед этим спадом, всегда был всплеск в ноябре- декабре. В этом году всплеска не было, а спад есть.
Онанимный пользыватель• 13 января 2018
Ответ дляСекс-Бомба
А как вы видите профиль анонима?)))
Так девушка-миллионер же открыто написала. У нее бан анонимный.
Черепаха Тортила• 13 января 2018
Ответ дляСерьезная баба
ищите работу в интернете.
Да, это не просто, не валяется она на дороге, но это реально, поверьте.
А что можете посоветовать? Продажи это не мое точно. 8 часов проводить за компом не отрываясь не могу.
к.Буланова• 13 января 2018
Ответ дляТепличная
У учителей?
нет другая сфера, гос фирма, но не госслужащие
Птица секретарь• 13 января 2018
Ответ дляГоловная
Первый признак нищеброда - выпытывать и сравнивать.
Уже не знают что под категорию нищеброд еще этакого придумать
к.Буланова• 13 января 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
а рисовать умеете?
ВсеПроВсехЗнаю• 13 января 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Рерайт, копирайт.
Подтяжка• 13 января 2018
Винница, замглавбуха, 8000 грн на руки, полностью белая з/п, квартира своя, муж примерно столько же получает, двое детей, рабочий день с 9 до 18, интернет ограничен (крайне, подработать не получится), нищебродкой себя не чувствую, но хватает только на еду и одежду детям по-минимуму
Серьезная баба• 13 января 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
определитесь, что хотите
тут на советчице бывают неплохие предложения, только попасть надо
Смотрите всякие поисковики типа wokr., rabota, hh, ищите должности помощников
ВсеПроВсехЗнаю• 13 января 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну ещё и бан заработать, это же надо потрудиться. Когда ж девушка миллионер успевает работать?
Тепличная• 13 января 2018
Ответ дляк.Буланова
А при чем ваш комментарий к зарплате учителя? Девушка писала, что она учитель и свою зарплату.
Повторяю, у меня 2300 грн. Но я на работу хожу 2 раза по 2 пары. Меня устраивает.
Сладкий лимончик• 13 января 2018
Ответ дляSaipa
Киев, 40+ лет, техническая специальность, собственный бизнес в сфере технологического консалтинга. Кандидат технических наук. Два иностранных языка на уровне ’трындю безостановочно’. Доходы по меркам советчицы очень высокие, шестизначные.
Доход 6значный и б.у туфли на кидстаффе купили
Ага. Правдоподобно))
к.Буланова• 13 января 2018
Ответ дляТепличная
у вас не полная ставка 2300. Я о том что мы привязаны к минималке и поэтому меньше 3600 быть не может у человека без образования, а для учителя с высшим как-то маловато мне показалось
Аноним_1289• 13 января 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Банковский работник со стажем 20 лет получает 5000. В цеху чтоб получить 10 000 надо тоже проработать лет 20.
то есть 2 работника на одинаковых должностях, выполняющие одну и ту же работу, в зависимости от стажа будут иметь разную зарплату?)
]Mrs.Сексуальность[• 13 января 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
А почерок-то один и тот же.
Якщо вам спокійніше спиться з вашою теорією то будь ласка.Але я реальна людина і можу відкритись.І в моєму оточенні немає людей які заробляють менше 10000.
Таксист, вчитель, медсестра( толкова,яка багато працює), перукар, , косметолог.Всі більше заробляють.Ну навіть наша няня за пів робочого дня майже 5000 отримує, не напрягаючись, без додаткових завдань по дому.Для мене дикість те про що тут пишуть.Проте що хтось живе на мінімалку і нічого не робить, щоб змінити ситуацію
Серьезная баба• 13 января 2018
Ответ дляАноним_1289
да. Есть вредность, разряд. Можно быть обоим слесарем по 4 разряду, но один бригадир, второй обычный рабочий. Плюс еще есть оценивание, согласно которому может колебаться зпл
Тепличная• 13 января 2018
Ответ дляк.Буланова
Учителя полностью зависят от часов, ну плюс еще и кабинет, кл. руководство, категория и пед.звание. . Поэтому в том году, когда сказали, что зарплата учителя около 6 тыс будет, сразу стало смешно.
Плюс конечно, что ЭСВ платят как за минималку, то есть стаж идет.
к.Буланова• 13 января 2018
Ответ дляТепличная
а вот за стаж я не разобралась, я была на 0,25 и когда лень было работать +больничные. могло быть до 1 тыс, 2 раза я попала под льготу (там меньше минимума и какой-то налог не снимают). Но теперь не пойму шел ли мне стаж в такие моменты, оплачивала ли фирма тот налог или нет... Жду пока с декрета девочка выйдет и обьяснит, потому что эта ничего не понимает и обьяснить не может
Аноним_1289• 13 января 2018
Ответ дляСерьезная баба
бригадир и рабочий это не одно и тоже, и от стажа не зависит, как и оценивание.
Тепличная• 13 января 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Уточните, что в вашем понимании медсестра, которая ’багато працює’? Круглосуточно сидеть в отделении? Частные клиники не обсуждаются, их единицы и в провинции их нету. Капельницами и уколами много не заработаешь.
Косметолог в провинции - и смех и грех. Если единицы обращаются, то это очень хорошо.
Про нянь - темы были - 30 грн в час это много или мало? Откуда 5000 за полдня? Знакомая в Киеве у очень обеспеченных людей работает няней - гувернанткой - 5000 за 2 недели, но она у них живет.
Серьезная баба• 13 января 2018
Ответ дляк.Буланова
берете, заходите на сайт ПФУ, генерируете электронный ключ в Приват24, заходите в свою учетку и смотрите сколько у Вас лет стажа
Серьезная баба• 13 января 2018
Ответ дляАноним_1289
не одно и тоже, но должность одна и работа практически одинаковая
оценивание идет от мастера, бригадира, начальника. Это в ЕС не зависит от стажа, а у нас даже очень