Кюветчица• 13 января 2018

Чувствую себя нищебродкой.. Девушки, кем Вы работаете и какая у Вас зарплата?

Последнее время чувствую себя просто какой-то нищебродкой... Живу одна, много работаю, но все равно, приходится очень-очень экономно жить, во всем себе отказывать. Девушки, а кем Вы работаете, сколько лет и какая з/п? Какой город? И вопрос к девочкам, которые в найме, Вас оформили официально ?
Saipa• 13 января 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Я не буду тут с пеной у рта доказывать, что заработать и у нас в стране можно. Потому что в реальности для того, чтоб иметь хороштий доход в Украине нужно либо много и долго учится (конечно не вуз имею ввиду, а повышать свою квалификацию или уровень знаний на тему, которая реально денежная )и потом постоянно крутиться, изобратать что-то новое, иногда сильно рисковать деньгами, подстраиваться прл нечпокойную ситуацию в стране, в бизнесе и т.д. Ну или тупо **здить бабки у народа. Второй вариант расписывать не буду))))
Полностью вас поддержу.

Я такая наивная• 13 января 2018
Ответ дляУ кого такое было
Какие обязанности, интересно? Я в Киеве, литред. в газете, 6000 грн, рабочий день ненормированный, что напрягает. Т.е. и после работы, и в выходные, и в праздники работа есть. Из плюсов (пока что) то, что не надо бежать на 9 утра.
у меня шеф ищет себе в Киеве человека, который умеет писать ( статью об организации, текст на совещание и т.д., з/ п точно больше) не интересует?
к.Буланова• 13 января 2018
Ответ дляСерьезная баба
напишите, получилось ли)
получилось, спасибо большое
Серьезная баба• 13 января 2018
Ответ дляк.Буланова
получилось, спасибо большое
не за что ;)
ВсеПроВсехЗнаю• 13 января 2018
Ответ дляSaipa
Полностью вас поддержу.
И я тоже!
Черепаха Тортила• 13 января 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Рерайт, копирайт.
Ой, мне кажется сейчас на этом сложно заработать, если с нуля начинать.
Леплю из пластилина• 13 января 2018
Ответ дляСерьезная баба
или родители подарили машину, любовник купил, да мало ли. У многих машины еще с благополучных времен, до 2014 года. Машинам 3-4 года - это нормальный срок
Мы прямо одними словами. У меня бизнес нормально функционировал больше 15 лет, теперь сложно даже закрыться и найти арендатора с нормальной ценой на свое помещение. Центр областного города, красная линия. Предлагают копейки, нет спроса. Одно это говорит о процветании малого и среднего бизнеса.
О чем говорить? Достаточно просто открыть экономические рейтинги. Схлопываются целые отрасли.
Tanya_N_UA• 13 января 2018
Киев, около 30 тыс грн. Ай-ти сфера, мало опыта. + клепаю лукбуки для одного шоппинг клуба удаленно иногда. Это больше для удовольствия. Еще около 8000грн выходит. Тоже чувствовала бы себя нищебродом, если бы не муж
Saipa• 13 января 2018
Ответ дляБабушка мороз
в шоке с комментариев )) Люди с большими доходами покупают и на секонде, и ничего страшного.
Мы на секонд не ходим, но с олх куча покупок. Можно найти много достойных и часто совершенно новых вещей.

Гваделупе• 13 января 2018
Ответ дляTanya_N_UA
где вы таких хороших мужей находите?
Tanya_N_UA• 13 января 2018
Ответ дляГваделупе
где вы таких хороших мужей находите?
Что значит находите?
Серьезная баба• 13 января 2018
Экономисты уверяют: процветающий средний класс – основа развития экономики. Они отмечают, что средний класс – наиболее многочисленная, а также политически и экономически активная часть общества, а значит, именно ее поведение оказывает значительное влияние на развитие экономики. «Не умаляя важности всех этих сфер, проблема развития среднего класса – важнейшая задача, о которой не стоит забывать», - пишет в статье для FT американский экономист Лоуренс Саммерс.

Причин, по которым среднему классу приходится нелегко, не так уж мало. Общая экономическая стагнация, довольно высокие темпы инфляции и, как следствие, растущие цены.
Рост уровня жизни, зарплат, удовлетворенности людей – не только необходимый атрибут успешной экономики, но и отличительное свойство процветающего демократического общества, утверждают эксперты. Именно поэтому средний класс должен стать ключевой сферой влияния властей.
На недавно прошедшем экономическом саммите в Давосе эксперты отметили, что времена, когда «импровизация» Центробанка могла качественно регулировать экономику, прошли. Политика количественного смягчения приносит свои результаты, но ее недостаточно – нужны новые методы стимулирования роста. В качестве основного метода предлагается умеренность в государственных инвестициях. «Период, когда страна занимает деньги, наращивая госдолг - не то время, когда нужно переделывать городскую инфраструктуру», - отметил Лоуренс Саммерс.

Вторая важная мера – адекватная поддержка работающего населения: высокий уровень минимального размера оплаты труда, международные соглашения в части защиты работников и т.д.

Экономисты подчеркивают: опыт многих стран на протяжении всей мировой истории доказывает, что постоянный рост уровня жизни среднего класса – реальная, достижимая цель. От мировой элиты требуется только обратить внимание на эту задачу и потратить часть ресурсов на ее решение.
Гваделупе• 13 января 2018
Ответ дляTanya_N_UA
Что значит находите?
ну где познакомились?
Яжемать Мне можно• 13 января 2018
Киев, 36 лет, работаю в банке, узкая специфика, хороший английский, документация, переговоры, конф коллы, презентации на английском. Рядовой менеджер, зп стыдно сказать 10тыс. Работаю здесь уже 10лет, и работа нравится, и коллектив, и начальство, и условия труда, но зп капец. Живем вдвоем с сыном 5 лет, есть пассивный доход 7тыс, но катастрофически не хватает. Правда, у меня сын не совсем здоров, много тянет спец диета и лекарства. Операцию надо ему делать, а я все никак деньги не соберу.
к.Буланова• 13 января 2018
Ответ дляГваделупе
бред, депутотов только 450 человек, помощники получают не так уж много.
но тем не менее, в знак благодарности простоя бабка даст пару груш или максимум мешок картохи, на депутат на легке 100 уе и никто не просил, и не надо было, дело пустяковое
Безпринципная• 13 января 2018
Ответ дляSaipa
Изучите вопрос по доступным в сети материалам.
а зачем в сети если вопрос к вам?
я так понимаю написали ради красного словца
Tanya_N_UA• 13 января 2018
Ответ дляГваделупе
ну где познакомились?
Какая разница?) Я не понимаю сути вопроса. Я умная и красивая. За мое внимание конкурирует много успешных мужчин. И на работе и среди общих знакомых и друзей. Да и просто за рулем в пробке очень просто с кем-то интересным познакомиться. Если конечно женщина умеет зацепить.
Гваделупе• 13 января 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
вы гоните. у нас секретарша пол дня болт пинает и зарплата как у вас. уходите оттуда, вас не ценят
Улыбчик• 13 января 2018
Мне 36. Работаю в крупной компании со смешной ЗП 12000грн. И то, как повычитаю налогов и того меньше((( Киев. Одно радует квартиру хоть не снимаем.

Ангел-предохранитель• 13 января 2018
сейчас мало. 20-25 000. год назад 35-40 000 грн. стоматолог
Так точно!• 13 января 2018
врач, минималка, г.Киев
ну как-то выживаю.
Гваделупе• 13 января 2018
Ответ дляTanya_N_UA
ну вы и зануда... неужели просто не смогли ответить-познакомились там то там то.. в простом вопросе увидели какой то подвох
Saipa• 13 января 2018
Ответ дляБезпринципная
а зачем в сети если вопрос к вам?
Если вы специалист в нашей сфере, то вы должны понимать, о чем идет речь. А если не специалист, то мне с вами нечего обсуждать по данному вопросу. Даю простую наводку из классики: линии разлива соков на мощностях молокозаводов.
Госпожа Белладонна• 13 января 2018
Работаю гримером на тв, три раза в неделю зп 5000 грн. Есть маленький ребенок, до декрета работала инспектором по кадром, зп была 11000 грн. Но я сейчас получаю удовольствие от работы а не жду поскорее пятницу.
Tanya_N_UA• 13 января 2018
Ответ дляГваделупе
Потому что это странный вопрос. Это мой бывший одногрупник. Начали встречаться с ним после развода моего. Но разве это интересно.
к.Буланова• 13 января 2018
Ответ дляГваделупе
я там подвоха не заметила, удивил больше ваш вопрос. Что вам даст ответ? у вас так же не будет. Кто в кафе, кто на улице. Меня заказчик познакомил, думал что мне на 5 лет больше, обидно конечно, но мужа хорошего нашел
Японский Городовой• 13 января 2018
Ответ дляк.Буланова
если на самой печати то это же очень вредно, вся та краска
Да нет.Это раньше вредно было. Да и то,я на офсете.Он никогда особо вредным не был.А в двухтысячных вообще химия хорошая пошла,безвредная.Керосин и кислоты уже больше 10 лет как убрали.Запечатываемая площадь небольшая.Машины закрытые. Вытяжки,сушки.У нас просторно.Не напичкано особо машинами.
Вот там где флексо,или трафарет,там жесть.Там реально можно на тот свет попасть проработав лет 20.
Tanya_N_UA• 13 января 2018
Ответ дляк.Буланова
Вы тоже зануда
АБВГДэшница• 13 января 2018
Ответ дляАноним_1289
Есть полно вакансий, постоянная текучка.
Куда вы хотите?
Вы про Мариуполь?
Хочу работу в офисе /скакать по объектам и работать в морозе здоровье не позволяет, свалюсь на 2 день/ с з/пл более 5000грн на руки. Желательно от 10000. С адекватным начальством, соцпакетом и не ночевать на работе. Если что техническое и экономическое образование есть. Учусь быстро, голова вообще соображает неплохо, вот только простужаюсь легко.
Что можете предложить? И почему текучка? От хорошего работодателя и работы люди не бегут.
к.Буланова• 13 января 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
я на одной фабрике была, станков не видела, там была только порезка, но вонь краски уже в корридоре. У меня в кабинете 4 принтера и уже дышать нечем, благо со мной уже не спорят, кому окно не нравится открытым - прошу на выход