Бабочки в моём животе• 13 января 2018
Всем ТЕМ кто хочет завести СОБАКУ.Это ОГРОМНЫЕ расходы девочки!
Описываю ситуацию.
Решили завести щенка для охраны двора ну и порода нравится.
Сам щенок 700$,ну можно даже цену отбросить ведь каждый рассчитывает на свой карман.
Вольер 60кв.м (2 стены забора уже были) 500$.
Кормление ежемесячно около 3х тыс грн.
И это не считая поводков, ошеиников,от блох,клещей,игрушек мисок итд и прочее .
Но мы не жалеем конечно ,рады ))
Просто есть люди которые заводят не понимая какие это расходы.А это оч БОЛЬШИЕ расходы.
Кормление ежемесячно около 3х тыс грн.
Но мы не жалеем конечно ,рады ))
Бабочки в моём животе
• 14 января 2018
Ответ дляС перепою
У вас еще ничего, мы на ночь отпускали бегать по двору ибо он защитник, так пришлось полностью забор по периметру делать 2+ метра, участок почти 12 соток, и все металопрофилем, труб больше чем на 60 тыс получилось. Хорошо что снега сейчас нет, в прошлом году он с него как с трамплина прыгал и к соседям. Люди выйти из дому боялись, кляли нас, они то не понимали что он молодой и ему просто играться охота, а не за яйки кого то грызонуть.
Ну заборы у нас стоят .И основной и с соседями.
Правда есть и хлипкие заборы
Черпак_для_фантазий• 14 января 2018
Ответ дляScreenshifango
Операция - это единоразовое вмешательство, денег один раз отвалил и потом просто поддерживающая терапия в период восстановления. Гораздо хуже -всякая хронь, невылечиваемая. Иммунодефициты, гепатиты, диабет, почки, и прочее ’неоперабельное’. Вот это баблосос вечный(((( И анализы, постоянные анализы...
Ранее читала о вашем коте с иммунодефицитом. Он жив, простите? Сил вам.
Чумачечая_• 14 января 2018
Ответ дляЛЮБА
не знаю, не знаю, у меня кума вет врач, и доктора с разных клиник так сказали кормить, мелкие породы обжоры страшные, нет чувства насыщения .... будут есть и есть...
моим цвергпинчеры чуть больше, все поросята...а, это же на сердце нагрузка...так что еда только с весами)))дробно 3 раза в день...
Нагрузка - это углеводов избыток, а мясо у собак полностью усваивается, они плотоядные. Восточник рабочий, весом 60 кг у меня съедает 1 кг мясных продуктов в день, без каш, немного тру морковь, зелень, дольку чеснока, томатный сок периодически, растительное масло, иногда желток, иногда заменяю на творог с кефиром или рыбу. тоже 1 кг в сутки. И это у меня уже 4-я собака на таком рационе, живут по 15 лет, не болеют. Когда собака ест одно мясо, у нее и экскременты нормальные - очень маленькие и темные, легко по ним можно проверить рацион. Если желтоватое, обильное и кашей - избыток углеводов.
Овчару 6 лет, чихуашу 7 лет, к вету только на прививки, анализы отличные.
Собаки у меня уже 35 лет
Чумачечая_• 14 января 2018
Ответ дляЛЮБА
когда у моих так было, анализы сдали глистов нашли-копрограмма (3 дня собирала) и еще по жкт проблемы были(узи и анализы крови сдавали)
Нет у него проблем, у него все отлично)) Он на улице целый день скачет с другими собаками.
Screenshifango• 14 января 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
не поверите, жив)))
КрытыхРынков• 14 января 2018
Ответ дляС перепою
Ужас (
Я, например, боюсь собак. Пришлось бы ружьё купить...
Люд-Мила 88• 14 января 2018
Да, автор права. Обязательно нужно это все знать перед тем, как брать собаку. И рассчитывать свои возможности.
Потом кроме кормления. А если со стола или дешевыми кормами кормить, то работать потом на ветеринаров и работать. Может вылезти что угодно. у меня жил боксер. Он перегрыз дома все, что мог и не мог. Пульты, телефоны, мебель, обувь. и никакое воспитание не помогало. Знал, что нельзя, но грыз. Если пришел домой, а собака не встречает, значит сидит в углу с виноватым видом и лапу в качестве извинения дает. И рядом итальянский новый босоножек с закрытого шкафа в мелких кусочках. Хоть мозаику собирай. Ущерба нанес... Ни ругань, ни дрессировка, ни уговоры не помогали. Еще и до года болел бесконечно. а после года перестал. Но начал драться со всеми крупными собаками. Даже в наморднике и на поводке. Так что всю его жизнь мы или его лечили от укусов или кого-то, кого он покусал или придавил. А милейший умный пес был. Мы его обожали. И такое не предугадаешь, когда берешь щенка. Но нужно быть и к такому готовым. И умер наш пес в 8 лет в расцвете сил. После прогулки лег и умер.
Сейчас лабрадор. Вообще ничего не грызет и в детстве не грызла. По здоровью ттттт. На корм уходит не мало. Но это того стоит. За 6 лет ни разу никаких проблем со здоровьем не было. Но осенью клещ укусил. До этого у нас машина поломалась. Я думала, что ремонт машины был дорогой. Пока не попала в ветклинику с собакой. Неделю с ней на капельницах. и клиника хорошая, но не с самых дорогих и в пригороде. Так машину починить то шара была по сравнению с лечением собаки. И все отдашь, лишь бы спасли. И это все внеплановые траты. На которые не рассчитываешь, заводя собаку. Людям нужно понимать, что и такое может быть. и быть готовым к таким тратам денег и нервов.
Пополняю_Карму• 14 января 2018
Ответ дляУмный хвост
Вольер 60 кв.м? Прикольно) У меня квартира 67 кв.м)
это у вас вольер)
Вероятненько• 14 января 2018
У меня была кошка, лет 5 назад. Я тогда тратила нее гривен 200 и то мне казалось дорого. Сейчас никого не завожу
кошкомышь• 14 января 2018
Ответ дляКолхозница
У меня на даче немец. Сожрал забор по периметру , ночью на выгуле и автоматику ворот уничтожил. Это самое мелкое от него. Ааа, ещё золотых карпов всех уничтожил в пруде.
кошкомышь• 14 января 2018
Ответ дляЛЮБА
много за раз, 3-4 % от массы веса -суточная норма натуралки...
В основном пишут, что 10%
Тут надолго• 14 января 2018
Ответ дляУмный хвост

КучМала• 14 января 2018
Ответ дляХикориДикори
Странго. Два овчара в полторы недели съедают корма на 270грн. И это с того мешка еще старому псу отсыпаем. Т.е. фактически на троих. По весу собак - едят норму, не голодают ни разу. Так что это никак не тысячи. Вольер тоже - какие доллары?
брехня. или кормите самым поганым г-ном.
овчар. корм 14кг на 40 дней (1 кормление). комили роялом, сейчас дико дорого, покупаю пурину (850грн). 2-е кормление - каша с мясом (мин. 1000 в мес). есть вольер, в нем будка (стоили сами, обошлось где-то +-800дол). + капли от блох +-6уп. по 4шт. в год. пес в свободном движении в пределах двора (не шкодничает, клумбы обходит).
Нашли в капусте• 14 января 2018
Ответ дляЧумачечая_
Собаки у меня уже 35 лет
Ай, красавйы;ай как хороши!!!!!!!!
КучМала• 14 января 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Ужас (
ружье нужно, но от людей
Прикуси Язык• 14 января 2018
Ответ дляУмный хвост
Везет Вам!!! У меня 49.
Короче Вам завидую, а собачку вообще ненавижу (шутка)
Прикуси Язык• 14 января 2018
Ответ дляМэри Попкинс
У меня 47 кв.м квартира:))). Я живу хуже собаки
Сестра
Вечно недо...• 14 января 2018
Ответ длябЭйбА
ну если кормить сухим кормом типа Друг или 4 лапы,то лучше уж хлебом и голой кашей и печень с почками здоровее будет.и еще дешевле.
две овчарки и на 10 дней-это издевательство над собакой
печень с почками - плохая еда?
Бабочки в моём животе
• 14 января 2018
Ответ дляВечно недо...
печень с почками - плохая еда?
Дешевый корм с не пойми чего пагубно влияет на печень и почки.
Вечно недо...• 14 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Ааа... недопонял :-)
Губной рояль• 14 января 2018
У меня 2 азиата, йорк и кошка, в месяц около 6000 грн уходит, при условии, что никто не болеет.
Бокс-орун• 14 января 2018
Понятно,что большая порода требует больше затрат. Я могу сравнить, у меня был аргентинец, сейчас цвергпинчер. В любом случае собака -это дополнительные расходы,поэтому к тому, что бы завести собаку, нужно подходить осознанно...
Манка Я• 14 января 2018

Собака для охраны в 21 веке??
смешно
Завели вы себе игрушку, а не охрану,
люди озабоченные безопасностью используют современные технологии
English Teacher Victoria• 14 января 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У меня английский кокер, питание где-то порядка 700 грн. Каш не ест, основная еда обрезь говяжья, желудки и сердечки куриные, овощи и молочка. Пес рабочий, дорогая обработка от блох и грумминг. Ветеренарка дорогая очень...но недавно муж купил ещё одну малышку. Забавная такая и радость для всей семьи. Расходы конечно увеличились, но то такое...заработаем.
А что значит ’пес рабочий’? Это о том, что планируется размножение?
Ганцю в кєдах• 14 января 2018
Полностью поддерживаю вас, автор!
Домашние животные это роскошь. Заводить их чтобы потом кормить помоями от своего стола и лечить водкой - верх кретинизма и безответственности. Соответственно не всем можно и нужно.
С нынешними ценами животные обходятся действительно дорого (если их качественно содержать). Многие плачутся, что мол щенок за 500$ это ппц как дорого. Но реально это копейки по сравнению с тем сколько уйдет на этого щенка в первый год его жизни. А если еще и болезни - ой все...
Ненавязчивый синтезатор• 14 января 2018
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
это значит, что на охоту ходит. Порода охотничья, потому постоянно обработки от блох, клещей .
Angilica07• 14 января 2018
у меня фокстерьер, живет в квартире, спит со мной. есть на 700 грн за полгода)) - мешок корма покупаю 12 кг и на 6 мес ей хватает. ну прививки раз в год, от клещей-блох весной летом 100 грн в месяц, ну и ветеринар периодически, 2-3 раза в год грн 200. а еще брею ее 2 раза в год за 250 грн. фокстерьеры - вещь)) и дешево и собака)) щенок 2500 гривен обошелся))