Бабочки в моём животе• 13 января 2018
Всем ТЕМ кто хочет завести СОБАКУ.Это ОГРОМНЫЕ расходы девочки!
Описываю ситуацию.
Решили завести щенка для охраны двора ну и порода нравится.
Сам щенок 700$,ну можно даже цену отбросить ведь каждый рассчитывает на свой карман.
Вольер 60кв.м (2 стены забора уже были) 500$.
Кормление ежемесячно около 3х тыс грн.
И это не считая поводков, ошеиников,от блох,клещей,игрушек мисок итд и прочее .
Но мы не жалеем конечно ,рады ))
Просто есть люди которые заводят не понимая какие это расходы.А это оч БОЛЬШИЕ расходы.
Кормление ежемесячно около 3х тыс грн.
Но мы не жалеем конечно ,рады ))
Колхозница• 14 января 2018
Ответ длякошкомышь
Почему так много на небольшую собачку?
Это совсем совсем не много. У меня карликовая, жрёт как нормальный мужик.
Смотря какая собака
На нашу кроме ее стоимости , одноразовой покупки рулетки с поводком, ошейника, мимо и лежбища уходит на пеленки 300 грн в месяц, еду не замечаем особо , специально ей не готовлю и не считаю, творога отсыпала, яйцо дала, мяса с кашей
Ну кастрация 200 и прививки 700
Я такое• 14 января 2018
Ответ дляЖена сантехника
Натуралкой - єто супами и кашами на такие деньги. Нормальньіе говяжьи обрезки - 100грн.
калтык, обрезь,сердце - 45-65 грн. какие супы
Забагаловка• 14 января 2018
Ответ дляИнфотуфелька
У вас наверное, маленькая порода, раз лежанки кошек отнимает. У автора ж явно большая для охраны двора. Вы знаете, сколько нужно еды большим породам?!
У меня ест 600 г корма в день. Когда рос - ел больше.
Корм среднего класса с максимальной скидкой 12 кг - 1000грн. Считайте
Жена сантехника• 14 января 2018
Ответ дляКолхозница
У меня Такса средняя 7 кг, за один присест 150-200г мяса легко.
Жена сантехника• 14 января 2018
Ответ дляЯ такое
Моя такое не хочет(((
С перепою• 14 января 2018
Ответ дляScreenshifango
это вы еще не столкнулись с болячками) Надеюсь, что с серьезными и не столкнетесь. Ценник на ветобслуживание перепрыгивает ценник частных клиник типа Бориса и Медикома))
О да, щенком жил у нас в кухне, запирали на ночь. Слышу стук и скул собаки, захожу обеденный стол перевернут, он плачит, я с ним. Вызываю ветеринара, говорит трещина какой то кости, возможно, осколки едем на рентген, ребенка под мышку в 4 утра!! Подтверждается осколочный перелом, храмать всю жизнь будет, надо оперировать, в итоге лапу прооперировали в другом городе, в 2013 году все обошлось почти в 6,5 тыс грн...
Акуна_Матата• 14 января 2018
Ответ дляЯ такое
у нас джек рассел уходит грн 300, ну когда болел уколы там да - 600 грн ушло. а так - зависит от собаки и места проживания, а то уже прямо тыщи
Тоже хотим такую породу завести, но боюсь до чёртиков. Умный у Вас пёсик?
Я такое• 14 января 2018
Ответ дляАкуна_Матата
очень умный, очень подвижный и требует очень много внимания, с ним нужно гулять, играть, заниматься
Басноплетка• 14 января 2018
Ответ дляМэри Попкинс
У меня 47 кв.м квартира:))). Я живу хуже собаки
А доход?
Акуна_Матата• 14 января 2018
Ответ дляЯ такое
Спасибо за ответ!
Screenshifango• 14 января 2018
Ответ дляС перепою
Операция - это единоразовое вмешательство, денег один раз отвалил и потом просто поддерживающая терапия в период восстановления. Гораздо хуже -всякая хронь, невылечиваемая. Иммунодефициты, гепатиты, диабет, почки, и прочее ’неоперабельное’. Вот это баблосос вечный(((( И анализы, постоянные анализы...
Мона Лиза• 14 января 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Чем? Картошкой?
Заводя животное нужно обеспечивать ему нужное для него питание.
А пусть не заводят — заводчики весь помет поусыпляют и фсе!
Басноплетка• 14 января 2018
Ответ дляДетектор лжи
А я кота хочу, но ему тесно у нас будет.
А у вас сколько квадратных сантиметров квартира?
ЗабежАЛОЧКА• 14 января 2018
Ответ дляХикориДикори
Странго. Два овчара в полторы недели съедают корма на 270грн. И это с того мешка еще старому псу отсыпаем. Т.е. фактически на троих. По весу собак - едят норму, не голодают ни разу. Так что это никак не тысячи. Вольер тоже - какие доллары?
ну если кормить сухим кормом типа Друг или 4 лапы,то лучше уж хлебом и голой кашей и печень с почками здоровее будет.и еще дешевле.
две овчарки и на 10 дней-это издевательство над собакой
ЗабежАЛОЧКА• 14 января 2018
Ответ длякошкомышь
Почему так много на небольшую собачку?
у меня 700-800,корм хороший,но не такой как хотелось бы
Забагаловка• 14 января 2018
Ответ длябЭйбА
4 лапы дороже))))
Ответ дляЖена сантехника
100 грн это говядина- мякоть.
говяжий гуляш по 70-80 грн, хорошие говяжьи обрезки 35-40 грн
у меня цвергпинчеры, съедают в месяц по 3.5 кг мясного и 600 гр гречки.
покупаю на столичном базаре Киев.
ЗабежАЛОЧКА• 14 января 2018
Ответ дляScreenshifango
+100.пиометра 2 года назад-5000 тыс,по скромному,не считая реабилитации потом.но как случилось-и в 2 раза больше бы отдала,месяц сама б не ела,ей Богу,только б спасли
Почемучка• 14 января 2018
Подруга сейчас лечит свою собаку от язвы , на сегодняшний день потрачено 10 тыс грн , мы когда то купили йорика он оказался инифицированным только за капельницы отдали 2 тыс грн и не вытянули поэтому до сих пор ненавижу заводчиков , лишь бы сплавить собаку и все равно что щенок умрет (((Так что да , собака = расход конкретный и не на еду , а на лекарства и чёт поликлинику .
Ненавязчивый синтезатор• 14 января 2018
У меня английский кокер, питание где-то порядка 700 грн. Каш не ест, основная еда обрезь говяжья, желудки и сердечки куриные, овощи и молочка. Пес рабочий, дорогая обработка от блох и грумминг. Ветеренарка дорогая очень...но недавно муж купил ещё одну малышку. Забавная такая и радость для всей семьи. Расходы конечно увеличились, но то такое...заработаем.
Колхозница• 14 января 2018
Ответ дляС перепою
У вас еще ничего, мы на ночь отпускали бегать по двору ибо он защитник, так пришлось полностью забор по периметру делать 2+ метра, участок почти 12 соток, и все металопрофилем, труб больше чем на 60 тыс получилось. Хорошо что снега сейчас нет, в прошлом году он с него как с трамплина прыгал и к соседям. Люди выйти из дому боялись, кляли нас, они то не понимали что он молодой и ему просто играться охота, а не за яйки кого то грызонуть.
У меня на даче немец. Сожрал забор по периметру , ночью на выгуле и автоматику ворот уничтожил. Это самое мелкое от него. Ааа, ещё золотых карпов всех уничтожил в пруде.
Бабочки в моём животе
• 14 января 2018
Ответ дляКлептоманка
а то мы не знали
увы.многие спонтанно берут..
Бабочки в моём животе
• 14 января 2018
Ответ дляПодумывающая
Не было бы денег, то на 1000 кормили бы.. Здесь и на детей новорожденных тратят по 10 тыс в месяц, читала тему недавно. А есть и те, кто в 2000 укладывается
Кормить щенка чем попало..
Лучше не заводить