Бабочки в моём животе• 13 января 2018

Всем ТЕМ кто хочет завести СОБАКУ.Это ОГРОМНЫЕ расходы девочки!

Описываю ситуацию.
Решили завести щенка для охраны двора ну и порода нравится.
Сам щенок 700$,ну можно даже цену отбросить ведь каждый рассчитывает на свой карман.
Вольер 60кв.м (2 стены забора уже были) 500$.
Кормление ежемесячно около 3х тыс грн.
И это не считая поводков, ошеиников,от блох,клещей,игрушек мисок итд и прочее .
Но мы не жалеем конечно ,рады ))
Просто есть люди которые заводят не понимая какие это расходы.А это оч БОЛЬШИЕ расходы.
автор Бабочки в моём животе • 14 января 2018
Ответ дляУмный хвост
Вольер 60 кв.м? Прикольно) У меня квартира 67 кв.м)
Да.Но там сам вольер + выгул

Screenshifango• 14 января 2018
Ответ длябЭйбА
+100.пиометра 2 года назад-5000 тыс,по скромному,не считая реабилитации потом.но как случилось-и в 2 раза больше бы отдала,месяц сама б не ела,ей Богу,только б спасли
это еще очень по-скромному. У меня кот периодически помереть пытается (один из стада) - так мы веселимся, что в коте уже похоронен мой новый автомобильчик из салона, вот на нем, родимом, и буду ездить)))) Последний раз на попытку реабилитировать печень ушла за неделю штука баксов))) 25 тыщ гривен, как с куста))
Ответ дляБарбитта
Та ну, это Вы реально загнули. На собаку уходит наааамного меньше. Это из серии ’зарабатываю 50000 и мне мало.....’ Это только Ваше желание и возможность тратить на собаку столько.
Меньше 3х тыс?
На азиата?
ЛЮБА• 14 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
увы.многие спонтанно берут..
главное не болеть!!!
Ответ дляХикориДикори
Странго. Два овчара в полторы недели съедают корма на 270грн. И это с того мешка еще старому псу отсыпаем. Т.е. фактически на троих. По весу собак - едят норму, не голодают ни разу. Так что это никак не тысячи. Вольер тоже - какие доллары?
Только прочная сетка и трубы-столбы вышли в 5100 грн.
Ответ дляХикориДикори
У нас корм + мясо+молочка пока щенок.
Ответ дляАноним Анонимыч
И вольер за 14 тыс. Мы своему собаке за 1тыс.грн.
Самый простой.
Если б не было 2х стен забора ,вышло бы все 20-25.
И это мы еще не оббивали ни одну стену вагонкой или еще чем)
Ангел-предохранитель• 14 января 2018
У нас две таксы. Кормим натуралкой+ витамины. Летом когда они на даче-кормом,но они его особо не жалуют:( Да и натуралка гораздо дешевле выходит. Дорого обходится ветеринария,обработка от клещей,прививки и т.д. Раньше не замечала затрат,сейчас иногда задумываюсь.
Жена сантехника• 14 января 2018
Ответ дляЛЮБА
много за раз, 3-4 % от массы веса -суточная норма натуралки...
Я стараюсь по 150. Как раз в день и получается 300г.

Ответ дляScreenshifango
это вы еще не столкнулись с болячками) Надеюсь, что с серьезными и не столкнетесь. Ценник на ветобслуживание перепрыгивает ценник частных клиник типа Бориса и Медикома))
Знаем.Болеть оч дорого...
neoba• 14 января 2018
Ответ дляХикориДикори
Соболезнуем вашим соседям :)) у нас та же история - каждый раз боимся. Старший стаи рос по первой с котом.. теперь по деревьям гад лазит. На передних лапах подтягивается как солдат и пошел в гости по веткам..
Ответ дляemerald_88
не дописала
а некоторые вообще с цепи никогда не отпускают.
Поэтому я уважаю людей, как вы, автор.
Спасибо.Щенок долгожданный,поэтому не жалеем.
А в марте на курсы пойдем )
мистерЛяпсус• 14 января 2018
Ответ дляЖена сантехника
У меня на таксу уходит до 1500 с месяц.
А МОЯ ТАКСОЧКА МЕНІ ВСЕ ВДОМА ПЕРЕГРИЗЛА І МАШИНА ЗАБИЛА.ШКОДА ТАК.Я Б ДАЛА ВСЕ ДОГРИЗТИ.ТІЛЬКИ НЕ ВЕРНУТИ НІЧОГО.ЇЇ НОСИК.МОРДОЧКА ДОВГА...
Нашли в капусте• 14 января 2018
спасибо за напоминание:у меня 4 йорка. Не голодают,подстрижены, в комбезиказ, кушают мяско с кашками. Привиты, проглистованы.
Ответ дляЖена сантехника
Натуралкой - єто супами и кашами на такие деньги. Нормальньіе говяжьи обрезки - 100грн.
Нет.По 100 грн это можно мясо купить говядину как и для нас,людей ,а не обрезь на кости.
Мы за 140 берем домашнюю курицу 2 кг
ЗабежАЛОЧКА• 14 января 2018
Ответ дляScreenshifango
тьфу-тьфу,в остальном по мелочи,если можно так сказать.то гастрит обострится,то ’прыщик’ выскочит.а у кого хроника(мчб,печень)-то да,прорва по деньгам.а куда денешься?
Ответ дляМиззери
Правда хотим тренера нанять на 10 занятий по 300 грн за занятие
Это индивидуальные?
А в группах не хотите?
ЛЮБА• 14 января 2018
Ответ дляЖена сантехника
у меня цвергпинчер крупный(брак по росту) 6 кг , кормлю 3 % , а, то когда по 4 % кормила, стал похож на слоника)))разъелся до 7 кг, и дамочка так же на 3% держу, она 3.600, чуть больше даю, все тумбочка)))
Screenshifango• 14 января 2018
Ответ длябЭйбА
никуда не деться. Тянуть и поддерживать качество жизни, пока поддерживается...

neoba• 14 января 2018
Вот читаю и все яснее понимаю, почему у меня нет домашних животных. Я не готова к такой ответственности. У мамы кот болел, за неделю сто баксов ушло и не спасли, потому что никто не мог определить, что с ним. Только на анализы и поддерживающую терапию. Жесть.
ЗабежАЛОЧКА• 14 января 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Сочувствую.К ним так привязываешься,что внутри все сжимается от мысли,что жизнь у них по срокам не человеческая и рядом всю жизнь не будут
Чумачечая_• 14 января 2018
Ответ дляЛЮБА
У мелких собак нормы выше, у них метаболизм ускоренный, мой чих весом 1800 съедает 100-150 гр говядины за раз и худощавый
Ответ дляЛЮБА
главное не болеть!!!
Согласна.
Ух ты какая Я• 14 января 2018
У меня собака ест то что и я ..борщ..суп..варю ей каши..ошейники от клещей само собой..и самое не обходимое..особых расходов не замечено..Лечение дорогое если болеют..дык оно сейчас везде дорогое единственное с чем соглашусь..перед тем как завести кошку или собаку..нужно помнить что лечение дорогое..а все остальное как приучишь животное! У меня шотландка вислоухая плюшевая и спаниелька американская!
Миззери• 14 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Это индивидуальные?
А в группах не хотите?
Индивидуальные с выездом на дом. Муж решил что так эффективнее будет. Тем более наш при виде собак с ума сходит)
Ответ дляНашли в капусте
Это же замечательно.
Питомник чтоли?
ЛЮБА• 14 января 2018
Ответ дляЧумачечая_
не знаю, не знаю, у меня кума вет врач, и доктора с разных клиник так сказали кормить, мелкие породы обжоры страшные, нет чувства насыщения .... будут есть и есть...
моим цвергпинчеры чуть больше, все поросята...а, это же на сердце нагрузка...так что еда только с весами)))дробно 3 раза в день...
Ответ дляУх ты какая Я
Нельзя собак кормить борщами и супами.Лучше уж натуралка ,каши немного+мясо+рыба+овощи
ЛЮБА• 14 января 2018
Ответ дляЧумачечая_
когда у моих так было, анализы сдали глистов нашли-копрограмма (3 дня собирала) и еще по жкт проблемы были(узи и анализы крови сдавали)
СкокоМнеДадите• 14 января 2018
Ответ длябЭйбА