Левый Локоть• 14 января 2018
Посоветуйте срочно. Пришла на карту некая сумма, кто то по ошибке перевел
Сумма не маленькая,, около 3 тысяч м
Я тут продаю, но товар в основном до 1000 грн+-
Перевод пришел вечером, думаю подожду точно скоро потеряшка объявится
И вот утром пишет покупатель, когда то покупала у меня, мол так и так тогда то в такое то время вам был перевод - верните
Но, покупатель нормальное имя и фамилия, а тот кто переводил деньги очень необычное - по типу Фатима Исмамедова
Что делать?
Я деньги однозначно верну, но не развод ли это,, тому ли я верну
В банк не пойду, болеет двое детей, мне не до этого
Что делать?
Светка-пипетка• 14 января 2018
Осторожно, было такое мошенничество недавно, не помню подробностей. Не спешите переводить, можно ещё с банком созвониться и узнать что делать в такой ситуации.
Если бы я не туда перевела деньги, то сразу бы в банк звонила, а не вам.
Слава Українi• 14 января 2018
А вы проверите или точно сумма есть, может это просто смс, а вы сейчас вернете...
Папина дочка• 14 января 2018
Это такой развод!!! Фатима перевела деньги за товар звонившей, Вы возвращаете деньги не тому человеку а Фатима в пролете.
Обьясните девушке что плативший с др именем, и вернете деньги на карту только Исмамедовой Фатимы.
Потому как потом крайней останетесь вы. У меня была такая история уже с двойными картами((( это развод
Сосулька• 14 января 2018
У меня была аналогичная проблема и тоже здесь, и тоже покупатель, которая раньше у меня покупала, вернее даже не она, а ее муж, перевел сумму больше 1000 грн. Заказ новый она у меня не делала. Как раз я заблокировала накануне карту по объективной причине и уже не могла вернуть деньги с нее. Она написала мне в личку с извинениями и объяснила, что планировала делать заказ и у меня, а муж по ошибке на мою карту перевел сумму, предназначавшуюся другому продавцу. Я пересмотрела ее отзывы, гостевую, подняла прошлые заказы, реквизиты совпали, обратилась в Приватбанк и в течении 3-х дней они вернули им ту сумму.
Сосулька• 14 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Повертайте лише на картку Фатимы Исмамедовой і без варіантів.
+++
Сосулька• 14 января 2018
Автор, поднимите предыдущие заказы этого покупателя. Как давно это было и какие реквизиты тогда дал этот покупатель. Может, и раньше она давала те же реквизиты.
Засомневаю• 14 января 2018
Звоните в приват, пусть они возвращают платеж как ошибочный, сами ничего не перечисляйте
Сосулька• 14 января 2018
В любом случае просите банк вернуть сумму только на ту карту, с которой они были списаны.
Левый Локоть
• 14 января 2018
Ответ дляСосулька
Нет, я посмотрела уже
С банком проблема,, говорят позвоните со своего номера, а у меня экран треснул, не могу набрать, я им объясняю, они говорят, тогда только в отделение
Бюст Березуцкого• 14 января 2018
Як можна свій номер карточку з чужим переплутати? Це вже зовсім тупою потрібно бутм....А той хто оплачуаав що імені не бачив на кого рахунок? Ні в якому разі нікуди не скидайте кошти, зверніться на 3700, там швидко розберуться.
Бесбардак• 14 января 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Нет, я посмотрела уже
Ну... ничего страшного, завтра подойдете или послезавтра
Сосулька• 14 января 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Нет, я посмотрела уже
Напишите в чат Приват-24, я так решала вопрос с возвратом.
175см55кг19лет (она)• 14 января 2018
У меня года полтора назад был такой случай. Сделали заказ в моем ИМ на сумму 150 грн, через несколько дней пришла 1000 грн и начали просить о возврате. Но меня насторожило то, что данные не совпадали. В итоге оказалось, что это мошенники и оплату мне сделал совсем посторнний человек, эта была его предоплата за мопед, который должны были отправить новой почтой, объявление о продаже было на олх. Хорошо, что я не перевела им деньги а розобралась в ситуации, иначе потеряла бы как минимум 2 тысячи и поимела бы кучу неприятностей.
Левый Локоть
• 14 января 2018
Позвонила , сказали заявка принята будет рассмотрена в срок от 1 до 3 дней
Покупатель хочет прислать чек в Вайбер, якобы это она,, но что то мне все это не хорошо пахнет, пусть банк разбирается,
Папина дочка• 14 января 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Нет, я посмотрела уже
Переставьте карточку)) или в приват 24 онлайн пишите
Сосулька• 14 января 2018
Ответ дляЛевый Локоть
А что Вам с этого чека? Она так же могла просто получить его фото по вайберу от того, кто сумму перевел. Скажите все, как есть, что банк вернет деньги на карту отправителя, и ей не о чем переживать, раз это ее карта.
Сосулька• 14 января 2018
Ответ дляvictorija
у меня была такая ситуация, я наотрез отказалась вернуть деньги, сказала, что деньги верну, но только на ту фамилию, с какой поступили деньги, и именно на эту карту, по сей день тишина....
Вы не вернули деньги на карту плательщика?
Сосулька• 14 января 2018
И, Автор, я бы на Вашем месте написала бы в службу поддержки кидстаффа всю эту информацию, е исключено, что акк покупателя взломан. Пусть разберутся.
Сосулька• 14 января 2018
Ответ дляvictorija
не вернула, так как она хотела вернутьденьги на другую фамилию, а не на ту , от кого пришла,
Возврат в таких случаях Приватбанк делает на карту того, кто оплатил, как ошибочно перечисленный платеж. А свою карту и ФИО в списках мошенников в инете не искали? Это же кто-то товара не дождался, выходит.
Ответ дляСосулька
не знаю, я звонила в приватбанк, просила их вернуть платеж, они отказались, сказали, что вернуть смогут лишь в том случае, если сам отправитель обратится, там сумма была маленькая, около 200 грн,
Сосулька• 14 января 2018
Ответ дляvictorija
Странно. Они возвращают без проблем в течении 3 дней.
Хорошо, если покупатель просто забил, а не стал бить тревогу и бросать в инет Ваши данные как мошенника. Покупатель был явно не с кидстаффа))