Зубная фея• 14 января 2018

Как перевести ребенка в другой садик или школу?

Живу в пригороде Киева, прописка в Киеве. Хочу вернутся жить в Киев.
Кто знает- как перевести ребенка в киевский садик? Кто переводил - есть проблемы с поступлением?
И этот же вопрос школы касается, в 3 класс.
Олька Модниця• 14 января 2018
З садочком будуть проблеми, в школу по прописці без проблем.

Не пью, не курю• 14 января 2018
Сходите сначала узнайте, есть ли у них места свободные. Там и расскажут как это сделать. По-моему надо через сайт, где регистрировали ребенка в очереди на сад
автор Зубная фея • 14 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
По моей прописка или ребёнка? Дети прописаны в пригороде.
Я-ваш шанс• 14 января 2018
идете в сад -школу и договариваетесь.Если берут-забрали доки в новые и отнесли.
автор Зубная фея • 14 января 2018
Ответ дляНе пью, не курю
У нас в Боярке нет электронной очереди - все через заведующую. Поэтому нигде не регистрировали на сайте..
Олька Модниця• 14 января 2018
Ответ дляЗубная фея
дитини
Мандолина Бу• 14 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
дитини
Прописка родителей,а не ребенка
Мандолина Бу• 14 января 2018
Ответ дляЗубная фея
В Киеве через электронную очередь в садик
Олька Модниця• 14 января 2018
Ответ дляМандолина Бу
Прописка родителей,а не ребенка
Можливо, спорити не буду

Не пью, не курю• 14 января 2018
Ответ дляЗубная фея
В Киеве через электронную очередь только. Но, на всякий случай, сходите в сад и узнайте про наличие мест
Dongirl• 14 января 2018
Я бы на вашем месте стала на электронную очередь, изучила все близлежащие садики и школы, запомнила их адрес и расположение, потом взяла бы документы подтверждающие прописку в Киеве и пошла на приём к специалисту РОО. Недавно (конец декабря) пришлось переводить ребёнка в Киев в садик, так на приеме в РайОО стали предлагать тот сад, где есть места, а не тот, который я выбрала. Пришлось соглашаться :(
КонФФетОшка• 14 января 2018
Год назад сестра переехала из Харькова в Киев, в сад взяли по месту жительства без эл. очереди, проблем и взяток, мы все были очень удивлены, но факт) Так что идите разговаривайте с заведующей, там и узнаете.
АлесяК• 14 января 2018
Выбирайте садик, идите к заведующей, прописки вашей достаточно, могут попросить взнос (но места, конечно, должны быть). В школе вообще про прописку первый раз слышу, если специализированная, могут попросить пройти тесты или собеседование.