Жена_КотораяСтена• 14 января 2018

Инфанрикс Ипв или Пентаксим, помогите выбрать.

2 день читаю и не могу определиться. У ребенка только БЦЖ, ему 1.3...Педиатр советует или то или то, в аптеке нашла обе вакцины. Что делать, и как потом их прокалывать , через месяц 3 раза?...и если Старшая дочка не привита, то...?( 4 года, по показаниям не привиты).
Челюскина• 14 января 2018
все прибежали

Грибной_Дождик• 14 января 2018
А все там
Виниловая пластинка• 14 января 2018
Почему с педиатором не проконсультировались?
автор Жена_КотораяСтена • 14 января 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Так она так и ответила, какую найдете...и все. а я вообще не могу решиться на прививки.
Изподтишка• 14 января 2018
Автор,да я так колола первый Пентаксим,через месяц Инфанрикс, и ещё через месяц Инфанрикс.Начали делать прививки в 1.9 месяцев,тоже было только одно БЦЖ.
Ответ дляЧелюскина
все прибежали
Ну может зайдет человек, который более информативен в вопросе вакцинации и чтото толковое подскажет.
Ответ дляИзподтишка
то есть лучше начать с пентаксима?или без разницы...как перенесли ?что еще кололи?
Детские_Будут?• 14 января 2018
Скажу так, живу в Ужгороді. Тут багато хто, як і по Україні, боїться неякісної вакцини і дуже баато народу їздить в Угорщину на вакцинацію (чи в Кішвард, чи в Ніредьгазу - обидва міста близько). Ціна приблизно така сама, 10 000 форінтів.
Угорські лікарі колять тільки Пентаксим і навіть не закуповують Інфанрікс. Відповідь така: Пентаксим перевірена, якісна вакцина, експерементувати немає потреби.
Ответ дляДетские_Будут?
а побочки?...читаю что больше побочек от пентаксима(

Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 января 2018
Подскажите где нашли пентаксим, в какой аптеке?
Детские_Будут?• 14 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Тут не підкажу. Але, з багатьох моїх подружок\знайомих, які їздять на імунізацію виключно до Угорщини - всім кололи тільки Пентаксим, альтернативи там немає. Лікарі довіряють цій вакцині.
Моя мала взагалі майже без прививок, після мононуклеозу дали відвід на рік, вже два минуло, а я все боюсь...
Цикавенная• 14 января 2018
Делала своей и пентаксим и инфанрикс ( когда нужно было, а пентаксима не было)-пентаксим перенесла легко, на инфанрикс была температура и ножка болела немного. Но это субъективно у моего ребёнка
hrushyk• 14 января 2018
Ответ дляДетские_Будут?
З якого часу Інфанрікс став неперевіреною, неякісною і експерементальною ?
Играю у края• 14 января 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Да ладно, может у низ и качественный, а у нас не очень. Мне многие врачи в Украине рекомендовал Инфанрикс
Детские_Будут?• 14 января 2018
Ответ дляhrushyk
А чому мене питаєте? Не знаю, я не профі в цій справі. Просто переказую те, що мені відомо.
hrushyk• 14 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Автор,своїй старшій я колола всі Інфанрікси,перенесла чудово.
Меншому першу Пентаксим,другу Інфанрікс,теж переніс обидві добре.
Обидві вікцини практично однакової хорошої якості,а переносимість тієї и іншої індивідуальна реакція кожної дитини.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 января 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Как фармацевт я вам скажу: Инфанрикс - качественней Пентаксима. Просто в Венгрии разрешен только Пентаксим. Который там же и расфасовывается.
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
в Киеве через подругу, точно не подскажу....так как она нашла, резерв оформила, но забирать завтра.
hrushyk• 14 января 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
От і відповідь на моє питання )

Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
а не в курсе , если в семье 2 детей , один не привит а второй булет...влияет это на что-то?
Детские_Будут?• 14 января 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Цілком можливо, деталі мені невідомі. Стверджую тільки те, що ті дітки, які отримують імунізацію в Угорщині, то тільки Пентаксимом.
Це ж по великому рахунку певний бізнес.
В нашому регіоні всі схильні довіряти угорській медицині більше, ніж нашій, тому ніхто не сперечається.
Для цього є вагомі причини. Ужгород - обласний центр, багато медзакладів, але часто доводиться пройти всі круги пекла медицини і залишитись без діагнозу і без грошей. Чомусь, після такого хворі за діагнозом їдуть в найближче угорське містечко і отримують його майже одразу.
І народжувати туди багато жінок їздять, гроші одні, а сервіс, умови на порядок кращі.
hrushyk• 14 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
От це я думаю повинно хвилювати Вас більше ніж вибір між Інфанріксом та Пентаксимом.
всегдаДаДа• 14 января 2018
В свое время три раз кололи Инфанрикс. Сама покупала. Не хотела бесплатный Пентаксим.
Из побочки была только темпа до 37,7 все три раза. В остальном ребенок чувствовал себя вполне нормально.
Ответ дляhrushyk
Старшая часто болеет; а сейчас последняя степень аденоиды, и педиатр говорит...ей, лучше не
прививать.
Ответ длявсегдаДаДа
Инфанрикс Ипв?или обычный?
Ниф_ниф• 14 января 2018
Наш педиатр советует пентаксим
hrushyk• 14 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Инфанрикс Ипв?или обычный?
Автор,по правилах три робиться з ІПВ та четвертий чистий.
Муроводчица• 14 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Первую Пентаксим из-за хиб-компонента. Дальше можно Инф.ИПВ.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 января 2018
Автор, Вам надо просто разобраться что вам назначили из прививок.

Если только АКДС+ИПВ (полиомиелит), то можно взять и Инфанрикс ИПВ.
Если АКДС+ИПВ+Хиб - то Пентаксим.

Но меня мучают смутные сомнения.... Если у вас есть только БЦЖ, то вам надо колоть АКДС, ИПВ, Хиб и Гепатит В.
А этот набор содержится только в Инфанрикс Гекса (не путайте с остальными видами Инфанриксов) и в Гексаксим.
Так что если вы хотите сделать комплексную прививку, а не разбивать на отдельные этапы - то только эти две содержат полный комплект. Инфанрикс Гекса вполне нормально переносится.
Виниловая пластинка• 14 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я не про вакцину, а про график. Вакцину берите вот первую, хоть вторую, обе хорошие.