Пьяная вишня• 15 января 2018

Алименты с ребенка на нетрудоспособного родителя

История длинная, заранее спасибо, все, кто дочитает до конца, интересны мнения, прошу прощение за сумбур. Парень и девушка поженились рано, в 18 лет, почти сразу она забеременела и родила сына, оба студенты, жили у свекрови, девушка перешла на вечерний, чтобы не бросать учебу. Парень учился на дневном и подрабатывал. Свекровь была против брака, так как невестка не их круга, они обеспеченные, она из простой семьи, не маргинальной, просто бедной. Когда ребенку было несколько месяцев, парень решил, что не нагулялся, да и мал он для того, чтобы содержать семью, он заводит любовницу и они разводятся. Девочка переезжает к родителям, учиться и работает. Отец алименты не платит, видится с ребенком редко. Проходит лет 8, девочка, выучилась, нашла хорошую работу, удачно вышла замуж родила еще 2 детей, дом полная чаша, муж воспитывает сына, как своего. Родной отец платит алименты с минималки, видит сына раз в 3-4 месяца. Наконец-то женится заводит 3-х детей, новая жена, встречи не поддерживает, да и отец не горит желанием. На данный момент, отчим сыну дал образование за границей и они построили небольшой, но очень быстро набирающий обороты бизнес, парню, около 30, есть квартира, машина, живет с девушкой, собираются расписаться, родного отца не видел лет 5-7, эпизодические встречи прервались, так как отец был занят своими детьми, просто не было времени, а парень не хотел навязываться. И тут самое интересное, папа получает травму на производстве, нужна долгая реабилитация, жена носит 4 -го ребенка, старший заканчивает школу, денег не хватает и папина жена собирается подавать на алименты, консультируется с юристом, естественно, парень пока об этом не знает. Хочет, чтобы это была фиксированная сумма. Об этом узнал отчим и очень злится, так как отец не особо баловал ребенка ни вниманием, ни деньгами, но он понимает, что это родной отец и как-то стыдно подавать иск на сына, с другой стороны напрямую обратиться не могут, так как чужие люди. Отчим хочет встретиться с новой женой отца и дать денег, не впутывая сына, так как считает, что начнут доить, но хочет дать сумму, скажем так скромную. Я в этой ситуации, сестра отчима, но считаю, что парень взрослый, должен сам решать, хотя на отца в обиде. Невестка говорит, коротко, хрен ему. Вот такая ситуация, а как бы поступили вы ?
Любимка-анонимка• 15 января 2018
А отец официально платил алименты на этого сына?Не особо поняла,но текст читала на бегу.

Любимка-анонимка• 15 января 2018
Увидела. Сыну сколько лет,какая оф.зарплата?
Вкаблучках• 15 января 2018
Никаких денег, если все как вы писали, мужику под 50 лет, документы сколько он раз заплатил алименты есть, видется не хочет, а алименты хочет? На лишение род.прав значит подавать!
Вкаблучках• 15 января 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Какая разница, она будет расти.
Ноги от ушей• 15 января 2018
и я скажу коротко- длинный зоне ему!!
Менее Более• 15 января 2018
Ответ дляНоги от ушей
и я скажу коротко- длинный зоне ему!!
Справедливости ради. Это не он хочет, а его беременная супружница. Я так поняла.
Королева спама• 15 января 2018
блин
первая мысль - фиг ему. У меня бы как у бывшей жены и даже на месте сына была бы обида огромная
я бы офигела от такой наглости
хм 4-го ребенка она носит, а теперь ’заброшенный’ сын вдруг долден им помочь ...ага
злая я. Я бы посоветовалась с нотариусом, чтобы на основании того как папочка платил алименты так же и ему сейчас помочь - 3 копейки дать и до свидания

но, я бы сказала сыну, правданаверное уже после того как посоветовалась бы с нотариусом, чтобы сразщу сказать ему о возможном решении
автор Пьяная вишня • 15 января 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Сыну 28, оф зарплату не знаю, свой бизнес.
Любимка-анонимка• 15 января 2018
Ответ дляВкаблучках
Какая разница, она будет расти.
Ну так у этого папаши и другие дети расти будут.Потом алименты на родителей родителей ро решению суда можно делить между всеми детьми,а не одним.Да и можно платить отцу минималку,если доказать,что этот отец не принимал участие в воспитании,а платил только минимум алиментов.

Ноги от ушей• 15 января 2018
Ответ дляМенее Более
так отож и тем более.Такая супружница легко надавит на такого г
Вкаблучках• 15 января 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Можно не платить ничего, если доказать, что он уклонялся от воспитания и не платил в нужном обьеме алименты.
Аноним_1403• 15 января 2018
Провина в першу чергу матері, що в свій час не стягнула з батька аліменти, не подавала в суд на позбавлення прав. А так перед законом він тепер чудовий батько.
Вітчим може допомогти сину, але з його згоди. Якщо робити все за спиною сина, то це йому велика ведмежа послуга і фінансово і психологічно.
Треба думати, як зробити, щоб теж у сина офіційно була мінімалка, з якої будуть платитися аліменти. Хоча я не зовсім зрозуміла, яка там травма. Що прямо інвалід лежачий?
Любимка-анонимка• 15 января 2018
Ответ дляМенее Более
Ну не она же будет иск подавать.Может,у этого отца все-таки совесть не позволит так поступить с брошенный сыном
автор Пьяная вишня • 15 января 2018
Ответ дляКоролева спама
блин
я бы офигела от такой наглости

Вот мама сегодня едет к юристу, настроена очень по боевому, но сын мягче, хоть и обижается, может и помог бы, но вопрос в том, что узнали о том, что хотят подавать иск случайно, как то не по человечески, могли бы попросить.
Цыпка• 15 января 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Совести у таких людей нет. Поэтому нужно пресекать на корню, а то потом доить будут. И никаких подачек отчима втихаря.
Вкаблучках• 15 января 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Блин, у меня такой же папсшка, мне 25, ему 50, жене 33 но тут облом, родила в 15 первого, а после этого куча абортов, живут 6 лет и плачут, что не могут забеременнеть.
Менее Более• 15 января 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я думаю деньги пойдут не на реабилитацию отца, а на детишек.
автор Пьяная вишня • 15 января 2018
Ответ дляАноним_1403
Алименты отец платил с минималки, когда официально работал. Родительских прав не лишали, на данный момент отец лежачий, но если вложить в реабилитацию, вполне может встать на ноги. Отец иск подавать не хочет, но жена и мамо имеют власть над ним, деньги брать негде, детей много, поэтому ...
автор Пьяная вишня • 15 января 2018
Ответ дляМенее Более
Все возможно, утверждать не берусь, но реабилитация при такой травме в современном центре недешевая.

Цыпка• 15 января 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
все зависит от него. Не хочет, а заставляют-это тупо. У моего мужа такой папаша- съездил на заработки, привез тысяч 8 долл. Старшему сыну пакетик орехов, все остальное младшему.
Да нам и не нужны их деньги, но будут же гады везде рассказывать, что нам дал.
Аноним_1403• 15 января 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Батько інвалідність оформив? яка група?
Взагалі вся ця історія схожа на якісь чутки і сімейніінтриги. Ясне діло, що при правильному підході з сина візьмуть до тисячі грн в міс максимум,і на цю тисячу багато людей не проживе. А на суди підуть гроші.
автор Пьяная вишня • 15 января 2018
Ответ дляЦыпка
Тут вопрос не в желании, они до травмы не были особы богаты, а сейчас, со студентом, грудничком и инвалидом - подавно. Поэтому, может спокойно пойти на иск.
Менее Более• 15 января 2018
Ответ дляАноним_1403
Батько інвалідність оформив? яка група?
Согласна. Этих копеек не хватит на дорогую реабилитацию.
автор Пьяная вишня • 15 января 2018
Ответ дляАноним_1403
Батько інвалідність оформив? яка група?
Инвалидность оформил, группу не знаю, но пока работать не может, так как лежачий, история реальная.
Аноним_1403• 15 января 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я вірю що реальна історія, я не бачу сенсу зараз піднімати кіпіш через нереальний позов на аліменти.
Цыпка• 15 января 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Правильно- самое лучшее решение содрать с сына, который рос явно без участия биологического отца.
Может это все слухи? Не лезьте на абразуру, но почту с адвокатом проработайте.
Королева спама• 15 января 2018
а может если через суд и при предьявлении его алиментов и т.д. может и назначат минималку.
тут надо чтобы у сына официально была минимальная з.п. наверное или хороший адвокат

вот же наглые люди

пусть подают и тратятся на иск, а вы оплатите хорошего адвоката, чтобы если и назначат, то минимальные алименты
ОхиИВздохи• 15 января 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Тоже так думаю.
А вообще по закону, если он платил алименты хоть и мизер - теперь ему сын должен платить возможно тоже мизер.
А вообще не понимаю злости советчиц.
Если есть возможность почему не помочь ? Позвонить спросить как дела, как бы там ни было это его родной отец ?( только звонить сын должен, а не его отчим ).
Так пишите автор как будто ему не 28, а 19. Взрослый он уже может сам принимать решения.
60 метров сметаны• 15 января 2018
К сожалению, если отец платил алименты даже с минималки, то сыну, скорее всего, присудят выплаты со своей зп. Единственный выход - конкретная сумма на восстановление через суд, поделенная по частям, или выплаченная сразу с помощью отчима. Если денег дать просто так, то потом никакая расписка судом не примется, это должно быть решение суда, вступившее в силу. Адвокат сына должен подыскать альтернативный вариант восстановления по дешевле. И оплачивать счётом на больницу, а не на руки. Это если все же решат подавать на алименты.
ША все! я пришла• 15 января 2018
у моего знакомого была подобная ситуация, спустя N-ное количество лет, отыскался отец и подал на алименты на своего сына, который к тому времени уже крепко стоял на ногах - имел бизнес, а отцу алкашу кто-то добрый насоветовал. Так суд отказал отцу в алиментах, основываясь на том, что что он уклонялся от воспитания и не платил в нужном объеме алименты. Нужно идти к адвокату