Анонимчик• 15 января 2018

Я в шоці наскільки зараз підлітки....:

не люблять читати.Спробую ще так звернути Вашу увагу!!!

Добрий день шановні пораднички,вирішила попросити у Вас допомоги.Мабуть всі знають,як сучасні підлітки не бажають читати книги.Я про це чула але не думала,що ситуація на стільки критична.І зрозуміла ще дещо діти навіть,якщо захочуть читати то немає для них книг(я живу в смт і бібліотека тут у жахливому стані).От і вирішила організувати полицю з книгами для підлітків і дітей.Тому прошу Вас дівчата,можливо у Вас книги залежались і більше не потрібні надішліть їх до мене.Доставку я оплачу.Буду дуже вдячна за допомогу.
PORKA• 15 января 2018
я сама читала детям.Не хотят- пусть слушают.Это тоже мозги развивает считаю.Мы еще обсуждаем бывает прочитанное мной с детьми.Сейчас как то тайм аут взяли.Вот пытаюсь возобновить чтение,но пока не хотят.
Nata Li• 15 января 2018
Вы реально думаете, что это поможет? У подростков есть возможность закачивать из Инета книги или читать онлайн. Но не у всех есть желание.
автор Анонимчик • 15 января 2018
Ответ дляNata Li
А спробувати.Вони просто навіть не розуміють,що втрачають.Можливо спробують,прочитають одну книгу,другу і їм сподобається.
Nata Li• 15 января 2018
Я обожаю читать с детства, а мой муж - не особо. Детей не заставляю, они любят больше слушать меня, потому что я читаю разными голосами (спасибо практике диктора). Захотят читать - пусть читают, но я не хочу отбить им желание навязыванием.
Nata Li• 15 января 2018
Ответ дляanjavoloschykkk
У них есть возможность качать на гаджеты. Носить с собой книгу не особо удобно. Даже при моей любви к книгам я пользуюсь Киндл.
Бандитка Сью• 15 января 2018
моей 15, от книг не оторвать. уже полок в её комнате не хватает. каждую субботу у неё уже ритуал покупать новую книгу. . . и времени хватает на друзей, уроки +ещё и фестивали и концерты рокгруп в разных городах я бы уже свихнулась
автор Анонимчик • 15 января 2018
Ответ дляPORKA
Так я своїм також читаю.В мене поки тільки в молодших класах.А хочеться,щоб і інші діти читали.Цікавились б новинками літератури,класиками.Є ж багато цікавенних книг на їхній вік.
Красавица писяная• 15 января 2018
Честно говоря, даже не знаю, кто сейчас ходит в библиотеки. У меня дочь подросток, читать любит, даже очень, причем настоящие книги , не электронные и пр. И выбор литературы для подростков просто огромный, мы в интернете заказываем.
Или Вы думаете, что наличие книг под рукой сподвигнет к чтению? Наверное вряд ли
автор Анонимчик • 15 января 2018
Ответ дляNata Li
Я також обожнюю читати.Це наче залежність у мене.За 10 років шлюбу зібрала бібліотеку з близько 600 книг.А чоловік взагалі не читає.
автор Анонимчик • 15 января 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Ну але ж потрібно щось із цим робити.Можливо допоможе.У нас книги тільки через Інтернет і можна купити.А дивлячись на те скільки кишенькових грошей отримують діти,не думаю що вони потратять на книгу.Тим більше коли вони і не розуміють яке це задоволення - читати книги.
автор Анонимчик • 15 января 2018
Ответ дляNata Li
А я більше люблю живі книги))Але хочу купити електронну книгу.
автор Анонимчик • 15 января 2018
Ответ дляБандитка Сью
Вона молодчинка.Я також у 15 при найменшій можливості купувала книгу.Жила в гірському селі і до найближчого книжкового магазину 30км.Це була найбільша радість для мене.
Скорая помощь• 15 января 2018
Ответ дляБандитка Сью
Что читает ?посоветую своей
Красавица писяная• 15 января 2018
Ответ дляanjavoloschykkk
Автор, радует, что в наше время есть такие люди, как Вы, которые искренне озабочены такими вопросами.
Однако, думаю дело тут не в наличии книг в библиотеке, или размере карманных денег, а в отношении к чтению внутри семьи, и интересах детей в целом
Бандитка Сью• 15 января 2018
Ответ дляanjavoloschykkk
Я вже навіть боюся підраховувати скільки вона витрачає на книги їй подобається, то нехай читає. Саме смішне, що куди б не поїхали в яке місто, то завжди в книжковий тягне. На Новий рік були у Львові і ходили з книжкового в книжковий і з кожного виходила з книгою, в рюкзак не вміщалися. Діти везуть з подорожей сувеніри, а ми книги...
автор Анонимчик • 15 января 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Так,все правильно.І тому потрібно змінювати погляди дітей на літературу.Ну потрібно хоча б щось намагатись змінювати.Якщо просто сидіти і тільки розмовляти про це,нічого не зміниться.
Бандитка Сью• 15 января 2018
Ответ дляСкорая помощь
Что читает ?посоветую своей
Она уже столько всего перечитала...сейчас Бредбери ’145 по фарингейту’
автор Анонимчик • 15 января 2018
Ответ дляБандитка Сью
Я я так.коли стоїть вибір між книгою чи косметикою(одежею,парфумами і т.п.),книга завжди перемагає))
Ноу коммент• 15 января 2018
Помню тут одна уже собирала книги в сельскую библиотеку))))
автор Анонимчик • 15 января 2018
Ответ дляНоу коммент
Я також пам´ятаю,що була така тема.Правда,не знаю чи зібрала.
Красавица писяная• 15 января 2018
Ответ дляНоу коммент
И чем дело кончилось?
Ноу коммент• 15 января 2018
Ответ дляanjavoloschykkk
Собрала, еле унесла. Ее нашли на других сайтах, торговала этими же книгами... Ее здешние Шерлоки на всю страну опозорили))))
Ноу коммент• 15 января 2018
Ответ дляКрасавица писяная
И чем дело кончилось?
Наказали ее
Одна_на_всей_планете• 15 января 2018
У подростков даже в смт и селах есть смарфоны. У очень маленькой части их нет. Любой желающий ребёнок может сказать книгу на свой телефон с интернета.
У меня давно была еще Нокия 200 (кнопочная), с неё был доступ в интернет, качала книги и читала.

Но, Вы делаете доброе дело. Как не все, то часть. Да и взрослы иногда тоже хочется почитать :)

Отправила бы Вам пару книг, но у самой сейчас только те, что читаю на данный момент. Остальные отправила в библиотеку домой.
автор Анонимчик • 15 января 2018
Ответ дляНоу коммент
Мене на інших сайтах немає.І пишу у відкриту,щоб не було непорозумінь.
Nata Li• 15 января 2018
Ответ дляanjavoloschykkk
При моём темпе чтения надо очень много денег на книги, так что лучше было потратиться 1 раз на Киндл.
автор Анонимчик • 15 января 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете

Так у багатьох смартфони.І більшість із них тільки те і роблять,що в соцмережах сидять.Вони навіть не розуміють,що хорошого(цікавого) в читанні книг.Але я така..Сестру підсадили на книги замість смартфона,приходиться в інше місто НП відправляти.Але ж дало результат.Сусіда потроху підсадила на читання(нехай фантастики але все ж).Двох учениця 10-го класу вмовила почитати книгу,сподобалось.
автор Анонимчик • 15 января 2018
Ответ дляNata Li
Я Вас розумію.Тому почала розбавляти художні книги історичними,бізнес літературою,мемуарами.Все ж вони повільніше читаються.В грудні купила 15 нових книг,8 прочитано))
Гладковыбритый шишун• 15 января 2018
Потому что развлечений сейчас миллион

В нашем детстве их почти не было, и чтение реально спасало
ГейТуда• 15 января 2018
Ответ дляanjavoloschykkk
мне кажется-это как кому.Я например начала читать хотеть в классе 7-ом.
Сын только после 20 лет.Средний ребенок вот сам читать начал дополнительно литературу в 15 лет и старше.Дочь не хочет вообще читать что не по программе школьной.