75В• 04 мая в 20:32

Вирішую суперечку з другом. Він каже кидати книжку на 50-й сторінці, якщо не йде

час дорогий. Я кажу, якщо не дочитав, не маєш права говорити, що книжка погана. Хто правий? І є у вас книжки, які ви кинули і жалієте, що не дочитали?
Топтунша• 04 мая в 20:33
Правильно

БезникаяЯ• 04 мая в 20:33
Буря в стакане
Срочнокпсихологу• 04 мая в 20:34
Тоже раньше читала до конца, если книга не нравилась, сейчас уже научилась не дочитывать. Но обычно стараюсь до половины хотя бы дочитать, чтобы точно понять, что не мое
Будьте так ласкаві• 04 мая в 20:36
Читаю очень много и бросаю достаточно, мне хватает времени понять, что слог примитивен или сюжет не доработан, или мне банально не интересно. Не понимаю зачем тратить время, когда такое количество интересных книг, на которых жизни не хватит?
Та прям багіня• 04 мая в 20:38
У каждого свой характер - все по-разному. Я через 5-7 стр поняла бы, что не идет и не читала бы 50 )
ШобВам_КакНам• 04 мая в 20:40
то есть не доев до дна бочку с говном, вы не можете понять, что это говно?
все неоднозначно?
Хомо_сапиенс• 04 мая в 20:41
А с Шекспиром разобрались)?

freedom_2015• 04 мая в 20:42
життя надто коротке ,щоб витрачати його на нецікаві книги.Раніше дочитувала все і стільки часу витратила...
Чекаю завтра• 04 мая в 20:43
У мене є книжки, які я по 200 сторінок не переварювала, а потім сюжет так змінювався, що у мене відбувався вибух мозку і я була в повному захваті. Але зазвичай це працює з книжками, де ти просто ніяк не можеш в´їхати в сюжет, а от якщо все банально і нудно протягом 50 сторінок - то може і варто кинути.
Цибулька зла• 04 мая в 20:49
Я на 30й бросаю, кино тоже не досматриваю, если не нравится. Если мне не нравится сюжет, слог, подача или перевод, смысл мне себя насиловать...
Море Щастя• 04 мая в 20:57
50 маловато, пару глав нужно.
Ms. Доброта• 04 мая в 21:18
Нет, конечно. Мне понятно очень быстро, пойдет или нет. Вот только 2 бросила недавно
ivareka• 04 мая в 21:21
если не идет зачем эти страдания? столько интересных книг, обязательно найдете свою.
Не рахую, а вважаю• 04 мая в 21:26
Читаю для удовольствия. Не нравится - бросаю, не жалею, страницы не считаю)
Завжди мало• 04 мая в 21:48
Маю право сказати що не зацікавила і не читатиму далі.
Kateryna-S• 04 мая в 23:49
Более того, желательно узнать чем книжка заканчивается Если конец идиотский или «все умерли в страданиях» то нечего и на первые 50 страниц время тратить